пропустили срок распределения доли общества

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
вот тоже ситуация, правильно мыслю?, подскажите

в ООО 1 уч Иванов доля 5000 руб, на ООО 5 000 руб. весит уже 2 года, вовремя не распределили.....

нужно поменять участника Иванова,

1 этап ООО продает долю 3 лицу, 2 этап Иванов участник пишет заявление о выходе доля переходит ООО потом переходит оставшемуся уч.

можно же так? штрафа не будет по 1 этапу???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
371
54
Новосибирск
вот тоже ситуация, правильно мыслю?, подскажите

в ООО 1 уч Иванов доля 5000 руб, на ООО 5 000 руб. весит уже 2 года, вовремя не распределили.....

нужно поменять участника Иванова,

1 этап ООО продает долю 3 лицу, 2 этап Иванов участник пишет заявление о выходе доля переходит ООО потом переходит оставшемуся уч.

можно же так? штрафа не будет по 1 этапу???


как сделали ?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Так что, можно сейчас нераспределенную вовремя долю Общества продать одному из участников? Только не задним числом, а действующим, так как прошло уже три года, как доля перешла Обществу.
 

70000002007

Новичок
27 Апр 2016
4
0
Подскажите пожалуйста, срок распределения доли Общества пропущен на 1,5 года. Сейчас хочу закрыть ООО. Как лучше выбраться из этой ситуации
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите пожалуйста, срок распределения доли Общества пропущен на 1,5 года. Сейчас хочу закрыть ООО. Как лучше выбраться из этой ситуации
Распределите долю сейчас.. Даже с нарушением сроков регистрируют.
А потом приступайте к ликвидации.
 

70000002007

Новичок
27 Апр 2016
4
0
Нотариус не заверяет заявление 14001. Читал в форуме, что можно составить решение задним числом. Просто думал может проще как-то использовать эту ситуацию. Уменьшить УК на долю Общества - получиться меньше 10000 и автоматически ликвидация?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Нотариус не заверяет заявление 14001. Читал в форуме, что можно составить решение задним числом. Просто думал может проще как-то использовать эту ситуацию. Уменьшить УК на долю Общества - получиться меньше 10000 и автоматически ликвидация?
Ну думаю уменьшение УК - это только лишние хлопоты и расходы.
Можно поискать другого нотариуса, можно сделать решение задним числом - вобщем, как правило, такие ситуации разрешаются.
Максимум, рег. орган может штраф выписать, ну и что, оплатите - это всяко будет дешевле, чем уменьшение УК.
 

70000002007

Новичок
27 Апр 2016
4
0
В другой ветке форума прочитал, что штрафов за данное нарушение не преполагатся, но в виду того, что Общество нарушает закон регистрирующий орган может обратиться в суд с иском о ликвидации Общества. Хочу попробовать решить в налоговой, чтобы они сами ликвидировали Общество.
 

70000002007

Новичок
27 Апр 2016
4
0
В другой ветке форума прочитал , что штрафов за данное нарушение не предполагается. Но в виду того, что общество нарушает закон регистрирующий орган може обратиться в суд с иском о ликвидации общества. Хочу попробовать решить в налоговой , чтобы они сами ликвидировали общество

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
апну, ибо стало актуально. а понятно не стало)
есть ООО с УК 20 000 и одним участником с долей 50%. доля второго, вышедшего в 2010 году - у общества. не распределена, не погашена. есть желающий купить это общество. что делать с долькой? её продать, а оставшемуся участнику выйти с дальнейшим распределением доли вновь купившему?
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
всем привет, у клиента ООО Ромашка, в котором 50 % Уставного остались не распределены, срок распределения закончился в конце 16-го, ситуация осложняется тем, что остальные 50% уставного капитала принадлежат юр лицу с одним учредителем -физ лицом
сейчас это ООО Ромашка хотят купить и ГД сменить вместо управляющей организации, нотариус говорит что прямую куплю-продажу доли сделать не получится в связи с тем, что у второго учредителя юр. лица единственный участник физик
Думаю сделать вот как:
1. решение задним числом о распределении доли + решение
2. вход новых участников, смена ГД, смена адреса
3. выход старого участника - ООО
тут вопрос: можно ли одновременно сделать пункты 1 и2, учитывая,что у меня будет смена ГД, сможет ли новый ГД быть заявителем при подаче документов на распределение доли, по решению, сделанным задним числом....

и еще один момент, есть второе ООО - Рога и копыта, в котором единственный учредитель эта же самая Ромашка, и в этих "Рогах и копытах" нужно сменить ГД
как я понимаю одновременно по этим двум компаниям провести изменения не получится, так как, кто от имени Ромашка будет подписывать решение об этих изменениях в Рогах и копытах, если эти изменения по сути еще не зарегистрированы в ИФНС.

Коллеги, очень нужна помощь разобраться, если будут какие мысли заранее спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
всем привет, у клиента ООО Ромашка, в котором 50 % Уставного остались не распределены, срок распределения закончился в конце 16-го, ситуация осложняется тем, что остальные 50% уставного капитала принадлежат юр лицу с одним учредителем -физ лицом
сейчас это ООО Ромашка хотят купить и ГД сменить вместо управляющей организации, нотариус говорит что прямую куплю-продажу доли сделать не получится в связи с тем, что у второго учредителя юр. лица единственный участник физик
Думаю сделать вот как:
1. решение задним числом о распределении доли + решение
2. вход новых участников, смена ГД, смена адреса
3. выход старого участника - ООО
тут вопрос: можно ли одновременно сделать пункты 1 и2, учитывая,что у меня будет смена ГД, сможет ли новый ГД быть заявителем при подаче документов на распределение доли, по решению, сделанным задним числом....

и еще один момент, есть второе ООО - Рога и копыта, в котором единственный учредитель эта же самая Ромашка, и в этих "Рогах и копытах" нужно сменить ГД
как я понимаю одновременно по этим двум компаниям провести изменения не получится, так как, кто от имени Ромашка будет подписывать решение об этих изменениях в Рогах и копытах, если эти изменения по сути еще не зарегистрированы в ИФНС.

Коллеги, очень нужна помощь разобраться, если будут какие мысли заранее спасибо

то что пропустили срок - не беда, санкций нет и регистрация проходит год спустя и более...
что вам мешает продать долю общества сразу 3-м лицам (тем кого вы хотите ввести?) можно объединить эти действия в одно, затем выход старого и распределение доли общества новым участникам. Диреткора можете менять на любом этапе.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
то что пропустили срок - не беда, санкций нет и регистрация проходит год спустя и более...
что вам мешает продать долю общества сразу 3-м лицам (тем кого вы хотите ввести?) можно объединить эти действия в одно, затем выход старого и распределение доли общества новым участникам. Диреткора можете менять на любом этапе.

если будет продажа третьим лицаМ, которых хотим ввести, это же будет спустя год...то. есть срок пропущен, ИФНС не откажет по этому регдействию?
на сколько я понимаю эти сделки не будут нотариальными?
и кто заявителем будет по данной сделке? новый ГД или покупатели?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
если будет продажа третьим лицаМ, которых хотим ввести, это же будет спустя год...то. есть срок пропущен, ИФНС не откажет по этому регдействию?
на сколько я понимаю эти сделки не будут нотариальными?
и кто заявителем будет по данной сделке? новый ГД или покупатели?

да обсуждали не раз эту тему, проходит регистрация и год спустя и более.

нет, продажа доли принадлежащей обществу не подлежит нотариальному заверению, простая письменная форма договора.

Генеральный директор от имени общества будет продавцом.
Покупатель остается покупателем)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819