ИП на патенте

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Добрый вечер!
Планируется открытие ИП Московская обл , будет работать на патенте в Москве.

Заявление на патент сдавать можно со всеми документами на регистрацию ИП?
И если у ИП еще нет ОГРНИП (ведь только подают документы на регистрацию ИП) , что писать в строке ОГРНИП в заявлении на патент?

И как быть с датой на патент, он же ведь оформляется и оплачивается за полный месяц и за 10 дней до применения патента. А если регистрация будет , например 25 числом.....?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Добрый вечер!
Планируется открытие ИП Московская обл , будет работать на патенте в Москве.

Заявление на патент сдавать можно со всеми документами на регистрацию ИП?
И если у ИП еще нет ОГРНИП (ведь только подают документы на регистрацию ИП) , что писать в строке ОГРНИП в заявлении на патент?

И как быть с датой на патент, он же ведь оформляется и оплачивается за полный месяц и за 10 дней до применения патента. А если регистрация будет , например 25 числом.....?

Спасибо.

Заявление на патент не получится подать вместе с документами на регистрацию ИП, т.к. подавать документы вам нужно в разные налоговые. По регистрации ИП - в региструющую налоговую в МО, а заявление на патент - в московскую налоговую по месту осуществления деятельности.
С 2020 года можно будет оформить патент не на полный календарный месяц, а на любое количество дней, так что с этим будет проще.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo и Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Прекрасно. Только форма заявления позволяет получать патент на количество полных месяцев с даты.

Хотя я что-то не обнаружил изменений в статье 346.45:

5. Патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Вы правы, я погорячилась. Просто после прочтения статьи эта информация осталась в памяти, но я ее не проверила.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
ип получал патент - "розничная торговля, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли" (арендует помещение под магазин)- с 01.01.2020 на 3 месяца, с этого помещения арендуемого ип съехал, надо закрыть патент на этот вид деятельности?

правильно понимаю надо подавать заявление о прекращение патента по форме 26.5-4???