Нужен образец жалобы в ИФНС по разрыв НДС

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Дорогие форумчане! Поможите кто-чем может, сами не ме... ой, не то))) Может есть у кого образец написания жалобы на ИФНС, или возражения на акт камералки? Ситуация такая: проверили по контрагенту за 2017 год, тот подал нулевую НД по НДС, нам доначислилили 90 т.р., звонки и объяснения наши не воспринимают - типа заплатите и нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Дорогие форумчане! Поможите кто-чем может, сами не ме... ой, не то))) Может есть у кого образец написания жалобы на ИФНС, или возражения на акт камералки? Ситуация такая: проверили по контрагенту за 2017 год, тот подал нулевую НД по НДС, нам доначислилили 90 т.р., звонки и объяснения наши не воспринимают - типа заплатите и нормально.

Такие ювелирные вещи образцами не бывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и kletkin

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Если Вас вызывали на допрос (есть такое Требование-вызов на допрос) и сказали вам, что надо доплатить, то никакие жалобы не помогут. Я так понимаю вы предоставили все документы по Требованию , написали явки пароли по сделке. Жалобу можно написать на имя начальника, вызовут к начальнику ИФНС, если сделка была реальной , то нечего боятся. Но обычно начинаются пугалки ..Тогда Тайд идет к вам))
Письмо пишется произвольно и если вы белые и пушистые на имя центральной налоговой, тогда ответ будет , но надо будет идти до конца и наперерез системе)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Прям поветрие какое-то с НДСом в последние месяцы...
Везде одно и тоже - доплатить в бюджет...

Эта практика давно такая везде: сделка реальная или нет, пофиг - доплатите в бюджет, будьте любезны! И всё тут. Это достало, по этому человек хочет жаловаться во все инстанции, и пойти собирается до конца.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Если Вас вызывали на допрос (есть такое Требование-вызов на допрос) и сказали вам, что надо доплатить, то никакие жалобы не помогут. Я так понимаю вы предоставили все документы по Требованию , написали явки пароли по сделке. Жалобу можно написать на имя начальника, вызовут к начальнику ИФНС, если сделка была реальной , то нечего боятся. Но обычно начинаются пугалки ..Тогда Тайд идет к вам))
Письмо пишется произвольно и если вы белые и пушистые на имя центральной налоговой, тогда ответ будет , но надо будет идти до конца и наперерез системе)

Спасибо! Вот по этому и просим образчик, ибо никогда досель не писАлось ничего подобного, опыта-с не имеем-с :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
толку не будет никакого, контрагент "обнулился"
1. меняйте контрагента и ставьте зачет ндс на него,
2. идите в арбитраж ( в принципе бестолку, скорее всего у вас и документов для процесса не хватит, если конечно нет кассовых чеков и т.д.- серьезных доказательств взаимодействия с данным контрагентом)
3. платите
от самого заявления в ифнс и его формы вообще ничего не зависит пишите в любой форме
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
толку не будет никакого, контрагент "обнулился"
С вероятностью в 99 % он не обнулился, а его обнулили.

1. меняйте контрагента и ставьте зачет ндс на него,
Во-первых, это не так просто и совсем не дешево.
Во-вторых, сейчас пошла практика, включая судебную, где все эти кривые замены (а они кривые с вышеуказанной вероятностью, поскольку задним числом ничего красиво не сделаешь) выкидывают из вычетов на раз-два без шансов на выигрыш дела.

В целом, ситуация автора требует её детального изучения.
Непонятно, каким образом автору вообще доначислили 90 тыс. руб., если речь про 2017 год.