Апелляция

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
В шапке апелляционной жалобы неправильно указали суд, вместо Мосгорсуд указали Первый апелляционный. Жалобу приняли, назначили заседание. Может ли в процессе суд оставить жалобу без рассмотрения? Или это исправимо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В шапке апелляционной жалобы неправильно указали суд, вместо Мосгорсуд указали Первый апелляционный. Жалобу приняли, назначили заседание. Может ли в процессе суд оставить жалобу без рассмотрения? Или это исправимо?

ну если уже приняли, то в таком случае лучше подать уточнение или письмо от том что была допущена ошибка в шапке, в любом случае, даже если вы укажите любой другой суд это не значит что дело передедут именно туда куда ошибочно указали вышестоящий суд.
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Я боюсь, что согласно 322 ГПК оставят без рассмотрения
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Я боюсь, что согласно 322 ГПК оставят без рассмотрения

и на основании ст. 323 оставят без движения, суд установит срок для исправления ошибки, так что готовте уточненную жалобу и все как положено по новой - отправляете противно стороне и т.д.
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Да. Без движения не оставили. Теперь боюсь,что апелляция за нарушение наименования суда (322 ст. ГПК РФ) оставит без рассмотрения
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да. Без движения не оставили. Теперь боюсь,что апелляция за нарушение наименования суда (322 ст. ГПК РФ) оставит без рассмотрения

можно в догонку подачть уточнение или созвонитьсч с помощником - что он посоветует
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA