Недостоверный участник. Что делать

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. В ООО 4 участника. В процессе ликвидации, ждем 2 месяца с публикации.
По адресу недостоверность сняли путем регистрации на домашний адрес ликвидатора.
И тут прилетает письмо о недостоверности участников - всех четырех (они нормальные все).
И перечислено там всякого, что предоставить - протокол допроса в территориалке, протоколы собраний, трудовые договоры и книжки, подтверждение оплаты долей и сведения о действующих расчетных счетах.
Есть у меня подозрение, что это из-за счета, он давно закрыт.
Но мы же ликвидируемся. Чего пристали, подскажите))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
Подскажите, пожалуйста. В ООО 4 участника. В процессе ликвидации, ждем 2 месяца с публикации.
По адресу недостоверность сняли путем регистрации на домашний адрес ликвидатора.
И тут прилетает письмо о недостоверности участников - всех четырех (они нормальные все).
И перечислено там всякого, что предоставить - протокол допроса в территориалке, протоколы собраний, трудовые договоры и книжки, подтверждение оплаты долей и сведения о действующих расчетных счетах.
Есть у меня подозрение, что это из-за счета, он давно закрыт.
Но мы же ликвидируемся. Чего пристали, подскажите))

Дело поправимое
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург
Кто-нибудь попал под каток?

Коллега попал раньше самоизоляции.

Пришлось через суд пятнашку и территориалку ставить на место.

Как ранее говорили менты - "в процессе много дерьма всплыло".
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Коллеги, подскажите, что можно сделать в такой ситуации:
Кто-то в корыстных целях внес недостоверность по участнику по форме Р34001.
В выписке есть информация, что подали форму Р34001 по нотариальной доверенности от физ. лица - участника ООО, хотя он никакую доверенность не оформлял у нотариуса. В ООО единственный участник и в одном лице директор.
Теперь не знает что делать и как убрать недостоверность. В 46 налоговую обращались на консультацию, там говорят только, что нужно вносить изменения по участнику, а потом уже подавать заявление о том, что по недостоверности сведений о участнике форма Р34001 не подавалась. Но это же не реально так сделать. Странная ситуация, но тем не менее, что делать, посоветуйте?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
подайте нотариальную 14 форму с изменением сведений о директоре и участнике
Только одну 14 форму подать можно или еще к форме что-то приложить нужно?
И На каком основании налоговая снимет недостоверность по участнику, непонятно?
Должно быть какое-то основание все-таки
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@старатель, приложите копию паспорта и сопроводительное письмо и напишите, что вносите изменения в сведения о достоверности участника и Генерального директора
 

Тигренок79

Новичок
26 Мар 2014
2
1
Помогите пожалуйста. Единственный участник подал Р34001, а теперь передумал. Как убрать запись о недостоверности? Можно ли подать Р14001 с изменением сведений? И кто будет заявителем
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Помогите пожалуйста. Единственный участник подал Р34001, а теперь передумал. Как убрать запись о недостоверности? Можно ли подать Р14001 с изменением сведений? И кто будет заявителем
не поможет. Выведите и заведите его снова
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
Здравствуйте,
СПб, в ООО всем учредителям - физ.лицам пришли письма о недостоверности сведений об одном из участников-физ.лице. Это лицо - умерший. Наследники есть, но в наследство вступать не собираются.
В письме обещают внести запись о недостоверности сведений в отношении ООО, если достоверные данные об учредителе (умершем) не будут предоставлены. Что делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46