Контроль расходов на интернет

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
закрытие ЖЖ, одноклассников и рутубы-ютубы сократило трафик в 3 раза :)
У меня на 1 чела - 2-3 Гб уходит. Стоит легальное ПО, постоянно обновляемое через инет, оно и жрет.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
У меня на 1 чела - 2-3 Гб уходит. Стоит легальное ПО, постоянно обновляемое через инет, оно и жрет.

У меня около 7-8 Гб на 16 раб. станций. Небольшое (экономия трафика на обновление ПО) преимущество и тут есть перед 16-ю отдельными компьютерами. :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ксения Собчак, dura lex, а если не секрет сколько стоит 1 Гб у ваших операторов ?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
сколько стоит 1 Гб у ваших операторов

Ты не поверишь, месячный трафик обходится в 350-400 долл. :diablo:

Правда, из-за особенностей местоположения мы лишены возможности альтернативного интернета. Так что в другом месте стоимость, наверняка, была бы раза в 2 ниже.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
во барыги... у меня в офисе тоже примерно такие расценки обошли, щас их послали нах, юзаем другой вариант, как доделают йоту, сядем на нее...
или останемся на том, где щас сидим
 

Olgaagal

Местный
У меня стоит модем стрим, 500 мб за 500 руб. В месяц около 1000 руб. У сотрудников вообще его нет. А зачем он им? У меня только аська и скайп, почта еще.

Для чего сотрудникам интернет? Я так сделала на примере крупной компании.

Например у них для сотрудников стоит доступ к тематическим сайтам МИНФИН, ИФНС, пара тематических форумов и т.п. Было замечено, что они ими практически не пользуются. Аська и скайп -запрещены. Оччень мне понравилось. Главное сотрудники не жжужат, спокойно к этому относятся.

Вот и у меня так. Мои не жжужат. Пару раз просили песню скачать... видимо у меня взгляд оч. выразительный был. больше не просят:)
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Olgaagal, кстати, правильно.
Сотрудникам, по большому счету, интернет не особо нужен.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня интернет бесплатный, у когото из жителей дома точка доступа вай-фай открытая и с приличной скоростью ))
 

Kosachka

Местный
11 Май 2007
136
0
Москва
У провайдера можно заказать детализацию по официальному письму. Потом прогнать её через анализатор логов.
Детализация не всегда может помочь. Нам, например, по услугам за инет все норм пока приходит, хоть и жрёт не пойми откуда (одноклассники и контакт давно закрыты), а вот за телефон мы пол года переплачивали, потому что операторы "ошиблись", ошибка естесственно была обнаружена нами, при этом детализация была наикрасивейшая.