Как взыскать задолженность с должника, у которого ничего нет?

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
:D:D:D
С Белорусью вроде закрыли ход,но существуют Казахстан,Киргизия...

Запрета пока нет по РБ.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
:D:D:D
Казахстан,Киргизия...

Казахстан и Киргизия - это паспортный контроль на границе РФ.
Тут запрет и всплывает.
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Как взыскать задолженность с должника, у которого ничего нет?
По факту дала в долг 450000 рублей и не только я одна, а должник прячется и не возвращает долги.
Помогите советом. Что в таких ситуациях делать? Слышала, что долг можно продать коллекторам или есть еще какие варианты. Заранее спасибо.
:dont_know:

Возможностей много)

Главное просудить долг (насчитать Должнику по максимуму проценты, неустойку, штрафы), потом дальше с этим решением можно на его банкротство подать, можно сразу к субсидиарке директора привлечь и пусть платит Ваш долг, но уже сволим личным имуществом :diablo:
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Возможностей много)
Утюжок, тески, паяльник...?))
потом дальше с этим решением можно на его банкротство
Как взыскать задолженность с должника, у которого ничего нет?
Вы вообще за кого болеете?) Долги спишут, вам ничего не вернут и ?
потом дальше с этим решением можно на его банкротство подать, можно сразу к субсидиарке директора привлечь и пусть платит Ваш долг, но уже сволим личным имуществом
А если физик, речь явно о нем идет?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
С чего так решили?

Слышала по телеку и читала, что в этом году то ли на рассмотрении , то ли уже в этом году вступит в силу.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
А если физик, речь явно о нем идет?

у автора речь идет о физике.


Надо принудительно таких на работу... за тунеядство при официальном долге - уголовку. А то наберут денег многие, так еще и работать не идут и ничего пристав сделать не может. Дело закрывает и усе. А как так , если должник здоровый, трудоспособный , но намеренно не идет работать.

Не Жизнь, а благодать для должников...все имущество перепишут, по прописке не живут, работать не идут официально - а пристав руками разводит. И должник всех развел и живет себе на здоровье, плевать ему на всех, зачем отдавать, когда есть халява.
Я понимаю, если брать в долг по здоровью, на операцию, в этом случае можно пойти на встречу.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Слышала по телеку и читала, что в этом году то ли на рассмотрении , то ли уже в этом году вступит в силу.
Меньше смотрите эту муть на ТВ. Как ездили через Беларусь, так и ездят. Нет ограничений никаких.
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Вы вообще за кого болеете?) Долги спишут, вам ничего не вернут и ?

Если должник юридическое лицо, то привлекам ГД к субсидиарке, а она пожизненная и не списывается пока не погасят долг.

Если должник физик, то доказываем, что должник умышлено прячет имущество, то данный долг не списывается.

У управляющего есть право оспаривать сделки совершенные должником и он найдет все спрятанное имущество.


Говорю же возможностей много))) было бы желание
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Если должник физик, то доказываем, что должник умышлено прячет имущество, то данный долг не списывается.

У управляющего есть право оспаривать сделки совершенные должником и он найдет все спрятанное имущество.
Ооо_даа))) За банкротство кто платить будет?)
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Ответ на вопрос - в ближайшей перспективе никак. То что тут предложили схему через поручительство это удача, но деньге не с должника в любом случае.


Если должник юридическое лицо, то привлекам ГД к субсидиарке, а она пожизненная и не списывается пока не погасят долг.

Если должник физик, то доказываем, что должник умышлено прячет имущество, то данный долг не списывается.

У управляющего есть право оспаривать сделки совершенные должником и он найдет все спрятанное имущество.

Выражаясь мягко это все девичий максимализм. Не прятал физик никакое имущество. Сразу машину на маму оформил) И ничего с этим не сделать
А что бы с фирмы получить субсидиарку по банкротству, это еще пол миллиона вложить надо и деньги при этом не получаешь.

Правильный совет просудить долг и не забывать каждые три года приставам отдавать. Т.е. должника будут беспокоить до пенсии, а с пенсии и вычеты начнутся.
Нет других законных вариантов пока.
 

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
Здравствуйте! На этом форуме, нашла человека, у которого есть организация в которой заблокированы счета по 115-ФЗ, он предлагает поручительство по договору от организации, а я получаю от него вознаграждение, в виде процента от выведенной ему суммы! Могу дать контакт.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Мой должник никуда не ездит, он дома сидит!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Татьяна1992, напишите в теме пожалуйста , как все прходит, это же процесс не одного дня.
Какие трудности возникли, как решаете и т. Д.
И конечно самый конец , все таки получили ли деньги .
Будем благодарны.
 

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
У меня ФИЗИК! проценты не предусмотрены

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Ответ на вопрос - в ближайшей перспективе никак. То что тут предложили схему через поручительство это удача, но деньге не с должника в любом случае.

В моей безвыходнейшей ситуации, это единственное возможное решение лишь бы получилось!

Добавлено через 26 минут 21 секунду
Возможностей много)

Главное просудить долг (насчитать Должнику по максимуму проценты, неустойку, штрафы), потом дальше с этим решением можно на его банкротство подать, можно сразу к субсидиарке директора привлечь и пусть платит Ваш долг, но уже сволим личным имуществом :diablo:

Татьяна1992, напишите в теме пожалуйста , как все прходит, это же процесс не одного дня.
Какие трудности возникли, как решаете и т. Д.
И конечно самый конец , все таки получили ли деньги .
Будем благодарны.
Буду всех держать в курсе! Отпишусь как все прошло:)
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Выражаясь мягко это все девичий максимализм. Не прятал физик никакое имущество. Сразу машину на маму оформил) И ничего с этим не сделать
А что бы с фирмы получить субсидиарку по банкротству, это еще пол миллиона вложить надо и деньги при этом не получаешь.

Правильный совет просудить долг и не забывать каждые три года приставам отдавать. Т.е. должника будут беспокоить до пенсии, а с пенсии и вычеты начнутся.
Нет других законных вариантов пока.



Почему Вы так считаете?! Вы сталкивались с субсидиаркой в банкротстве?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Почему Вы так считаете?! Вы сталкивались с субсидиаркой в банкротстве?
Да имею большой опыт по банкротству, по субсидиарке конечно меньше. Причем как правило на стороне привлекаемых выступал и успешно. Но это вторично, потому что любому практикующему юристу должно быть примерно понятно сколько стоит профинансировать процедуру банкротства и сколько стоят услуги по спору о субсидиарке

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
У меня ФИЗИК! проценты не предусмотрены
Проценты предусмотрены законом за просрочку, причем по день фактической уплаты, но их потребовать нужно
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Да имею большой опыт по банкротству, по субсидиарке конечно меньше. Причем как правило на стороне привлекаемых выступал и успешно. Но это вторично, потому что любому практикующему юристу должно быть примерно понятно сколько стоит профинансировать процедуру банкротства и сколько стоят услуги по спору о субсидиарке


Да, я с Вами не спорю, что удовольствие это не дешевое, но (сугубо моё мнение) это лучше чем отнести исполнительный лист приставам и пожизненно ждать чуда.
Да и КПД от этого приктически нулевой, если не ходить и не пинать приставов.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
о (сугубо моё мнение) это лучше чем отнести исполнительный лист приставам и пожизненно ждать чуда.
Тогда поясните чем лучше? Вы предлагаете вставить промежуточное звено в виде банкротства и субсидиарки. На выходе все равно получаем исполнительный лист и приставов. Разница только в том что этот долг в банкротстве физ. лица не спишут вроде как. Но и успех мероприятия не 100%. Про затраты уже поговорили.
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Тогда поясните чем лучше? Вы предлагаете вставить промежуточное звено в виде банкротства и субсидиарки. На выходе все равно получаем исполнительный лист и приставов. Разница только в том что этот долг в банкротстве физ. лица не спишут вроде как. Но и успех мероприятия не 100%. Про затраты уже поговорили.

Плюсы
1. Можно оспаривать сделки Должника, найти выведенное им имущество.
2. Если физик состоит в браке, можно получить 50% от совместно нажитого имущества.
 

Татьяна1992

Новичок
22 Окт 2019
10
0
У меня 450 000 рублей, банкротство ФЛ начинается с 500 000 руб

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
В порядке регресса вы имеете в виду?

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Он не в браке и сделок никаких не совершал пустой как барабан!:eek: