нужен совет бухгалтера по оформлению первички при УСН

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Подскажите, как выгодней оформить первичку

Есть ООО на УСН 6%

нужно снять со счета 1 млн рублей

как лучше оформить чтоб меньше или ничего не платить по налогам
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
варианты без уплаты налогов подразумевают последующий возврат денег или поступление ТМЦ.

если заем, то процентный и с возвратом.
если снятие/перечисление на карту на т.н. "хознужды" - тоже это повисает долгом на подотчетном лице до момента предоставления авансового отчета с первичными документами.

дороже - через такого же ИП на 6% (или на патенте). цена вопроса - аппетит такого ИП.

самое идеальное - сформировать и распределить финансовый результат на выплату дивидендов, платим в общем случае 13% НДФЛ.

самое дорогое - выплатить все как зарплату. это если примерно треть от миллиона лишние у вас.

у банка вопросы к обналичиванию или выводу на пластик такой суммы все равно будут.
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
А снятие на корпоративной карте - не облагается налогом? как это нужно оформить в бухгалтерских отчетах?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Снятие по корпоративной карте формирует долг перед фирмой у того лица, которое осуществило снятие. Если потом фирму сольете, а физика закопаете - вполне безналоговый вариант. Можно тогда уж побольше миллиона согнать... Ну это я о своем мечтаю.

Если хотите работать долго и счастливо - так лучше не делать. В теории возможно приравние данного снятия при проверке налоговой к выплате зарплаты с соответствующими доначислениями налогов. Вероятность мала, но она есть. А так действуйте на свой страх и риск.
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
вопрос по легальную оптимизацию

Карта пущена на руководителя

если написать на зарплату то надо НДФЛ 13%

а про заем беспроцентный

как первичку провести?

договор займа и сам руководитель снимает деньги по карпоративке?

сам банк не заблокирует ли счет при такой транзакциии?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Я вам два раза разными словами объяснила одно и то же. На что перевозбудится банк - непредсказуемо. На снятие через карту миллиона рублей - вполне вероятно, если вообще лимит выдержит такую сумму. Может, коллеги расскажут доступнее. Договор займа есть в интернете. Беспроцентный заём влечет за собой выгоду заёмщика в виде экономии на процентах. Поэтому лучше предусмотреть проценты. И физик будет эти деньги возвращать?
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
почему заем должен быть с процентами? ООО может своему руководителю выдать заем без процентов или другая формулировка выдачи денег должна быть

Нужно в бух отчетах отразить это.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Вы даже спасибо не сказали... Почему с процентами? Потому что я читала НК РФ, а вы, к сожалению, нет. Но вы можете сделать, как вам нравится, и даже не получить проблем. Дело случая. Разворачивать тут консультацию нет возможности. Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM, ОАКГ и klerlic

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Ваше общение похоже на деревенский гопнический сленг, для меня это не приемлемо.
Читайте классическую литературу и изучайте грамотную речь. И вам удачи!
 

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Здравствуйте, самое простое:
1. выводим на кор карту под отчет;
2. делаем доки по основному виду деятельности для фин мона;
3. снимаем кэш и радуемся
Профит! Потратили 6℅.
У вас налогооблагаемая база это доход, т.е. налоговикам фиолетово есть у вас расходы или нет. Для фин мона любые товарные чеки катят, напишите им эссе на тему вашего бизнеса и обычаи делового оборота. Если комиссия дикая выводите через несколько р/с.
В итоге потратите на всё мероприятие 8-9%. Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: ser911forum

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
благодарю вас за ответ

А существует ли дешевле вариант?

например
на хоз нужны можно снять с корпаративки 1 млн рублей?
или перевести на физика по договору займа?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ser911forum, уважаемый, я прочитала поболе вашего. просто люди, которые ленятся минимально напрячь мозг, но напрягают при этом других, всегда вызывали во мне отторжение. то, что посоветовал вам господин Зитц упомянуто в третьей строке моего первого сообщения. но, видимо, вы любите, когда вам пережевывают, аки птенчику.

интересно, откуда у вас миллион при таких скудных умственных способностях...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Зитц, не тратьте на него время, пока он не потратит на вас хотя бы тысячу из этого миллиона.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ser911forum, Вам все разжевывают, а вы хамите в ответ. Не лучший способ искать помощь на форуме.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У вас налогооблагаемая база это доход, т.е. налоговикам фиолетово есть у вас расходы или нет.

Сие не совсем соответствует действительности, ибо налоговики уже давно роются в расходах (расходных операциях) упрощенцев в поисках налоговой базы по НДФЛ и страховым взносам.
 

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
Всем доброго вечера!! Ответ прост=> оформляете договор с самозанятым и переводите ему по договору, он же в свою очередь оплачивает 6% с дохода и предоставляет вам закрывающий документ в течении месяца. Единственная загвоздка с банками 20-30% дают выводить на фл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: ser911forum