внесение ОКВЭД, отсутствующих при регистрации

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Уважемые, добрый день! Прошу совета.
В давно заброшенную организацию (2001 год создания, негосударственное образовательное учреждение) пришлось письмо от МИФНС № 15 с требованием подать в управление Минюста сведения о кодах ОКВЭД.
Данная организация планируется под ликвидацию. Организация абсолютно пустая.
Вопрос: возможно ли огрести шишек за игнорирование данного письма? Ст. 14.26 КоАП РФ как ни вертел - не подходит под этот случай. Для административной ликвидации тоже вроде поводов нет (сдается нулевая отчетность).
Заранее спасибо за советы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Sh2rman, вопрос только в том, считать ли это правонарушение длящимся.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Уважемые, добрый день! Прошу совета.
В давно заброшенную организацию (2001 год создания, негосударственное образовательное учреждение) пришлось письмо от МИФНС № 15 с требованием подать в управление Минюста сведения о кодах ОКВЭД.
Данная организация планируется под ликвидацию. Организация абсолютно пустая.
Вопрос: возможно ли огрести шишек за игнорирование данного письма? Ст. 14.26 КоАП РФ как ни вертел - не подходит под этот случай. Для административной ликвидации тоже вроде поводов нет (сдается нулевая отчетность).
Заранее спасибо за советы!
думаю нечего боятся, подавайте на ликвидацию
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

gerartbank1

Новичок
22 Мар 2020
7
0
Уважемые, добрый день! Прошу совета.
В давно заброшенную организацию (2001 год создания, негосударственное образовательное учреждение) пришлось письмо от МИФНС № 15 с требованием подать в управление Минюста сведения о кодах ОКВЭД.
Данная организация планируется под ликвидацию. Организация абсолютно пустая.
Вопрос: возможно ли огрести шишек за игнорирование данного письма? Ст. 14.26 КоАП РФ как ни вертел - не подходит под этот случай. Для административной ликвидации тоже вроде поводов нет (сдается нулевая отчетность).
Заранее спасибо за советы!


Карантин пройдёт - посетите 15 Ифнс и получите консультацию. Не стоит гадать. То, что на данный запрос налоговая не получила никакой реакции - может повлиять на дальнейшую ликвидацию ...
 
Последнее редактирование модератором:

gerartbank1

Новичок
22 Мар 2020
7
0
У Вас есть 100% уверенность ,что отсутствие реакции со стороны компании, к которой поступило требование от налоговой не повредит ей в процессе процедуры Ликвидации?
Ваши предложения - забить на требование? А может ли быть ситуация , что в формулировке отказа , на одном из этапов будет написано « непредоставление данных в МИНЮСТ Согласно информации предоставленной ИФНС 15 по г. Москве» или что-то в этом роде.
Эцп, мцп, надо , не надо . Идите в налоговую. 10 минут и всё понятно станет!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Ваши предложения - забить на требование? А может ли быть ситуация , что в формулировке отказа , на одном из этапов будет написано « непредоставление данных в МИНЮСТ Согласно информации предоставленной ИФНС 15 по г. Москве» или что-то в этом роде.
такого в отказе никто и никогда не напишет, не знаете, не пишите ерунду

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

gerartbank1

Новичок
22 Мар 2020
7
0
Из всего Вашего неерундового повествования понятно только желание оспорить чужое мнение. Ни слова по существу!
 
Последнее редактирование модератором:

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Уважемые, добрый день! Прошу совета.
В давно заброшенную организацию (2001 год создания, негосударственное образовательное учреждение) пришлось письмо от МИФНС № 15 с требованием подать в управление Минюста сведения о кодах ОКВЭД.
Данная организация планируется под ликвидацию. Организация абсолютно пустая.
Вопрос: возможно ли огрести шишек за игнорирование данного письма? Ст. 14.26 КоАП РФ как ни вертел - не подходит под этот случай. Для административной ликвидации тоже вроде поводов нет (сдается нулевая отчетность).
Заранее спасибо за советы!

интересная у Вас ситуация.
на ликвидацию она может повлиять, при условии, что налоговая инициирует внесение записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. в этом случае закончить ликвидацию, не сняв эту запись, будет невозможно (хотя я никогда не видела эту запись в отношении оквэдов:eek:)

по сути вам надо внести изменения по 14 форме, чтобы они точно отстали (поверьте, Вам же легче будет на душе, чем постоянно мониторить), но сейчас подача по НКО ограничена, а минюст Питера (при всей моей любви к городу) - тихий ужас, может вслед за этой 14 формой отказ выписать и заставить приводить полностью все (и устав) в соответствие с законом, лишняя головная боль обеспечена

что бы сделала я в Вашей ситуации:
1. написать письмо в местную налоговую (можно по эцп) - мол мы собираемся ликвидироваться, организация деятельности не ведет и не планирует, оквэды не нужны. но в связи с карантином не можем подать документы ни на оквэды, ни на ликвидацию, просим понять и простить
2. подготовить документы на ликвидацию и подавать при первой возможности, не тянуть. не нужна организация - закрывайте и забывайте
 
  • Мне нравится
Реакции: калеся