подача электронно

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, а в минюсте по Москве, можно ли как в 46 мифнс, подать при помощи эцп (есть такой сервис)? Есть какае то программа по формированию контейнера? Или только лично - доверенность и почтовое отправление?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
подать при помощи эцп (есть такой сервис)?

Теоретически такая возможность есть - через Госуслуги. Но на практике я, честно говоря, этим сервисом не пользовался и не знаю, насколько он в действительности работоспособен. И там можно подавать документы только от имени уже существующего юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Теоретически такая возможность есть - через Госуслуги. Но на практике я, честно говоря, этим сервисом не пользовался и не знаю, насколько он в действительности работоспособен. И там можно подавать документы только от имени уже существующего юридического лица.

т.е. изменения можно от существующего подать? А программа есть как в налоговой для формирования контейнера?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
т.е. изменения можно от существующего подать?

Теоретически - да. Если у него есть личный кабинет на портале. Но я сам не пробовал подавать ничего по линии НКО.


А программа есть как в налоговой для формирования контейнера?

Программа та же самая - ППДГР.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Юрий Н., вот здесь посмотрите: https://www.gosuslugi.ru/16402

Вроде как появилась даже возможность подавать электронно документы для регистрации НКО при создании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Юрий Н., протестировал программу. Она странно работает. В качестве регистрирующих органов можно выбрать только ИФНС, но не УФНС, а такой документ, как положение об организации (который характерен только для государственных органов), присутствует по умолчанию в пакете с заявлением по форме Р11001, и его никак не удалить. В остальном программа очень похожа на ППЭДГР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Подскажите, а в минюсте по Москве, можно ли как в 46 мифнс, подать при помощи эцп (есть такой сервис)? Есть какае то программа по формированию контейнера? Или только лично - доверенность и почтовое отправление?

при регистрации НКО лучше не подавать документы по ЭЦП, в случае чего не сможете донести исправленные документы и можно запросто получить отказ. конечно, если у Вас не гиперсрочно.

лучше дождитесь открытия минюста и опустите документы в их ящик на первом этаже, они выемку делают

и выдачу пока никак не производят, ни в бумажном виде, ни электронный вид как в налоговой на электронку
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
выдачу пока никак не производят, ни в бумажном виде, ни электронный вид как в налоговой на электронку
Мне по телефону сказали, что уже готовые документы могут отправить почтой, только не понятно, как они по телефону могут идентифицировать звонящего, пока воздержался, но если это на долго, так и придется получать.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Для направления готовых документов почтой на адрес заявителя нужно писать заявление им на эл. почту.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
при регистрации НКО лучше не подавать документы по ЭЦП, в случае чего не сможете донести исправленные документы и можно запросто получить отказ. конечно, если у Вас не гиперсрочно.

лучше дождитесь открытия минюста и опустите документы в их ящик на первом этаже, они выемку делают

Так если в ящик опускать, то и в этом случае ничего донести не получится, т.к. приема нет....
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
@КОЩЕЙ, я тоже скачал программу для формирования контейнера.
Меня смутило, что в архиве с программой лежат формы заявлений для гос.регистрации юр.лиц в формате MS Excel... Это означает, что в программе ФНС заполнять нельзя и нужно обязательно использовать эти шаблоны?
Кто-нибудь подавал уже в эл. виде документы в Минюст через Госуслуги?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Это означает, что в программе ФНС заполнять нельзя и нужно обязательно использовать эти шаблоны?

Я думаю, что нет, не обязательно их использовать, поскольку сама программа допускает несколько форматов документов для включения в состав контейнера. Полагаю, можно спокойно подготовить необходимое заявление в ППДГР, выгрузить его в формате tif и включить в состав контейнера.


Кто-нибудь подавал уже в эл. виде документы в Минюст через Госуслуги?

Честно говоря, я не пробовал.

Меня вот смущает ещё то, что в этой программе помимо органа, принимающего решение о государственной регистрации, нужно выбирать регистрирующий орган, при этом в качестве регистрирующих органов указаны только ИФНС и МИФНС, но не УФНС по субъектам РФ. Спору нет, в отношении НКО в некоторых субъектах РФ функции регистрирующих органов выполняют те же ИФНС, что регистрируют коммерческие организации, но в большинстве случаев эти функции по стране выполняют УФНС, а их-то в программе и не выбрать. Или что-то резко изменилось?

Кроме того, при формировании контейнера, содержащего заявление по форме Р11001, зачем-то по умолчанию в перечень документов, которые обязательно должны быть в составе контейнера, включено положение об организации.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Для направления готовых документов почтой на адрес заявителя нужно писать заявление им на эл. почту.
Только все равно остаются вопросы, как они определят, что это заявитель. Или нужно усиленной квалифицированной подписью подписывать? Да и не ясно, какой срок рассмотрения подобных заявлений, если как в законе до 30 дней + отправка + почта, к тому времени, в случае оптимистичного сценария развития событий, могут уже начать принимать граждан, хотя бы по записи. Дозвониться до Минюста стало в разы сложнее, ответы дают весьма расплывчатые, видимо только на практике можно узнать ответы на свои вопросы.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Только все равно остаются вопросы, как они определят, что это заявитель. Или нужно усиленной квалифицированной подписью подписывать? Да и не ясно, какой срок рассмотрения подобных заявлений, если как в законе до 30 дней + отправка + почта, к тому времени, в случае оптимистичного сценария развития событий, могут уже начать принимать граждан, хотя бы по записи. Дозвониться до Минюста стало в разы сложнее, ответы дают весьма расплывчатые, видимо только на практике можно узнать ответы на свои вопросы.


Файлы с отсканированными образами направляемых в регистрирующий орган документов подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (одного из заявителей) либо нотариуса или лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя на направляемом одновременно с такими документами заявлении (уведомлении, сообщении).

то есть госуслуги - это не как в налоговую ППДГР + ЭЦП, тут ЭЦП + госуслуги, полная ахинея, я разбиралась и у меня волосы зашевелились. лучше почтой, чесслово
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Файлы с отсканированными образами направляемых в регистрирующий орган документов подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (одного из заявителей) либо нотариуса или лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшего подлинность подписи заявителя на направляемом одновременно с такими документами заявлении (уведомлении, сообщении).
Речь про заявление об отправке готовых документов, которые были сданы лично с цифрой 2 (выдать заявителю/представителю), по почте, мне все же кажется, если приложить расписку и исчерпывающие сведения о заявителе и организации, усиленная подпись не понадобиться (телефон есть же в расписке), но могу ошибаться, лень дозваниваться да и острая потребность пропала, если все же кто-то пытался так получить, поделитесь плиз, очень интересно.

лучше почтой, чесслово
Вот на 100% согласен, еще в марте пробовал, но как дошел до выбора рег. органа, бросил эту затею, кстати, если не изменяет память, прикрепить файл из ППДГР вроде была там возможность. Нет у меня опыта в эл. подаче, ножками я привык, хотя почтой уже пришлось отправить, посмотрим результат.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
если приложить расписку и исчерпывающие сведения о заявителе и организации, усиленная подпись не понадобиться (телефон есть же в расписке)


сильно сомневаюсь. прямое основание для отказа

получить, поделитесь плиз, очень интересно.

если про получить - не выдают. либо ждать окончания карантина, либо звонить им (ну кто-то дежурный там есть по-любому) и просить отправить почтой

ножками я привык, хотя почтой уже пришлось отправить, посмотрим результат.

я никогда электронно не подавала, ибо с минюстом в этой ситуации не хочу иметь проблемы (нельзя те же документы заменить, если что), сейчас появилась необходимость и я стала ковырять. ну уж нет, столько нюансов, потом никогда ничего не докажу. поэтому обычная схема: нотариус, подача. просто по почте. кстати, там в здании стоят ящики, куда можно опустить документы (вместо почты), но вот открыто ли здание не знаю (вроде да), и как доехать без нарушения карантина тоже пока загадка
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
кстати, там в здании стоят ящики, куда можно опустить документы (вместо почты), но вот открыто ли здание не знаю (вроде да), и как доехать без нарушения карантина тоже пока загадка

Единственная проблема ящика это то, что он не выдает расписку и вообще ничего не выдает))

Я подавал документы почтой на смену ГД, письмо получено 27.03, по телефону один раз удалось дозвониться... хотел уточнить получены ли документы отделом и узнать входящий номер, ответили, чтобы ждали по бумажной почте расписку на дом. адрес заявителя. Сегодня звонил заявителю никакой расписки еще он не получал.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Буду пробовать подавать электронно первичную регистрацию. Как раз есть не срочно дело. Если даже и будет какая-то проблема, то кроме времени затрат на эл. подачу никаких: ни нотариуса ни госпошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик