Вопросы по ОО

1nf3rn0

Новичок
8 Май 2020
1
0
Доброго времени суток. Есть Общественная организация "Федерация компьютерного спорта края". Необходимо внести изменения в устав (добавить помимо президента - вице президента, а также поменять юридический адрес в рамках одного города и частично поменять участников (пока это только учредители). Что для этого нужно и какова последовательность действий? Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Доброго времени суток. Есть Общественная организация "Федерация компьютерного спорта края". Необходимо внести изменения в устав (добавить помимо президента - вице президента, а также поменять юридический адрес в рамках одного города и частично поменять участников (пока это только учредители). Что для этого нужно и какова последовательность действий? Заранее спасибо

Я бы ограничилась одним протоколом высшего органа, в котором одним вопрос утвердила бы изменения в устав, далее избрала вице-президента по этому уставу, ну а третьим - адрес. Про участников не поняла - имеется в виду приём новых членов? Если да, принимаете их по правилам вашего устава. Члены ОО не вносятся в егрюл.
На основании протокола готовите нотариально заверенные формы 13 (устав) и 14 (адрес). Прикладываете к ним устав, протокол, подтверждение оплаты гос пошлины, а также подтверждающие документы по новому юр адресу. Требования к документам и количеству экземпляров есть в 455 приказе Минюста (административный регламент). С распиской несёте весь пакет документов в ваш Минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1nf3rn0

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
подскажите пожалуйста, на регистрацию документов в минюст , можно документы подать по ЭЦП ? или только по нотариальной доверенности?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Нет по ЭЦП подать нельзя. Вроде как-то можно через Госуслуги через личный кабинет, но гораздо проще через почту или лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
спасибо, да уже поняла нельзя.

подскажите пожалуйста технические моменты, все правильно понимаю

при заверении 11001 формы - заверяет один кто то из учредителей, и от него же нотариальная доверенность на подачу/получение док?

протокол - сшивается, не заверяется нотариально, сзади подписи учредителей?

устав - сшивается, не заверяется нотариально, сзади подписи учредителей?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
спасибо, да уже поняла нельзя.

подскажите пожалуйста технические моменты, все правильно понимаю

при заверении 11001 формы - заверяет один кто то из учредителей, и от него же нотариальная доверенность на подачу/получение док?

протокол - сшивается, не заверяется нотариально, сзади подписи учредителей?

устав - сшивается, не заверяется нотариально, сзади подписи учредителей?

на все вопросы - ответ да. на прошивке достаточно подписи заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ