Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2
 

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Добрый день! А как должен выглядеть протокол в основном обществе? после завершения процедуры присоединения нужно внести изменение в ук и участников. как это правильно прописать в протоколе ?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
после завершения процедуры присоединения нужно внести изменение в ук и участников. как это правильно прописать в протоколе ?

Вопросы об увеличении УК и изменении состава участников прописываются в договоре о присоединении, а утверждается устав на совместном собрании, а не решением основного общества.

ст. 53 ФЗобООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Светата58

Местный
14 Окт 2014
164
2
Вопросы об увеличении УК и изменении состава участников прописываются в договоре о присоединении, а утверждается устав на совместном собрании, а не решением основного общества.

ст. 53 ФЗобООО

А что тогда с 13001 подается?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Совместный протокол необходимо заверять нотариально?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
У нас в этих ООО один и тот же участник. Как в таком случае составлять протокол?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
И как тогда заполнять 13 форму в части участников? По факту ведь был и останется один и тот же участник. Я к тому, что просто изменить размер его доли и все? Не влепит ли налоговая отказ в связи с тем, что второго участника не ввели? Понятно, что он один, но мало ли какие закидоны могут быть в налоговой
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
У нас в этих ООО один и тот же участник. Как в таком случае составлять протокол?
с двумя одинаковыми ФИО
И как тогда заполнять 13 форму в части участников? По факту ведь был и останется один и тот же участник. Я к тому, что просто изменить размер его доли и все? Не влепит ли налоговая отказ в связи с тем, что второго участника не ввели? Понятно, что он один, но мало ли какие закидоны могут быть в налоговой
изменить размер его доли и все
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

EugeneMir

Новичок
29 Июл 2020
2
0
Коллеги, помогите разобраться, первый раз занимаюсь присоединением.
В реорганизации в форме присоединения участвуют несколько организаций, собрания провели, договор о присоединении заключили, подаем в налоговую 12003. Все регистрационные действия делает 23 налоговая по Московской области.
Вопрос в чем: подается одна форма 12003 в ней соответственно в листе А заполняем на все организации участвующие в реорганизации, прикладываем протоколы участников по всем организациям и договор о присоединении или 12003 подается по каждой организации, участвующей в реорганизации?
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
День добрый
Собираемся реорганизовать ООО в форме присоединения к другому ООО. Подскажите порядок публикаций на Федресурсе. Делается после принятия решения о реорганизации или после внесения записи о начале процедуры в ЕГРЮЛ? Также подскажите, пожалуйста, какие там указывать сроки на предъявление требований кредиторам, такие же, как и в Вестнике или иные? Какие документы надо приложить?
Сам текст публикации свободный, верно?
Еще я читала, что надо опубликоваться на Федресурсе два раза. Вот это как работает?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Подскажите порядок публикаций на Федресурсе. Делается после принятия решения о реорганизации или после внесения записи о начале процедуры в ЕГРЮЛ?

После внесения сведений в ЕГРЮЛ


какие там указывать сроки на предъявление требований кредиторам, такие же, как и в Вестнике или иные?

Да


Какие документы надо приложить?

Никакие


Сам текст публикации свободный, верно?

Верно


Вот это как работает?

Никак не работает. Публикуется 1 раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna242

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
Подскажите, пожалуйста, надо публиковаться в Федресурсе от каждого участника рео? Или как в Вестнике один за всех?
 

Similar threads