выписка из ЕГРЮЛ

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Если сам Генеральный директор едет подавать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ, надо ли ему брать с собой какие-то документы, подтверждающие его полномочия?
 

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
Если сам Гена будет сдавать запрос на получение выписки в 46-ю, ему выдадут выписку с паспортными данными?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Систему выдачи выписок очень слошно понять иногда. Так по запросам физиков выдают полные выписки, а по запросам от генеральных директоров - урезанные. Не угадаешь.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
На получение срочной выписки квитанцию на кого заполнять на директора или на любое физ. лицо? Получаем в 46.
если заказываете от общества, я обычно от ГД делаю, если от физ лица, то соответственно от него.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А почему нельзя то?:dont_know:

а там совсем произвольная форма - если от левого физ.лица заказывать выписку?

только его паспортные данные и коды/наименование организации, по которой выписка нужна?

цели всякие нужно прописывать?

или просто: "я, ляляля (паспорт: ...), прошу выдать срочно выписку по ООО "ААА", ИНН, ОГРН"?

и всё?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А знаете ли вы, что раз в год фирма сама на себя может получить несрочную выписку бесплатно? Причем, в 46й тоже их выдают!
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
А знаете ли вы, что раз в год фирма сама на себя может получить несрочную выписку бесплатно? Причем, в 46й тоже их выдают!
знаем!

а на физиков точно так как написали в любой форме без указания причин, Вася(паспортные данные) просит выдать выписку из ЕГРЮЛ ООО "Рога и Копыта" ОГРН, ИНН, Адрес.
плюс госпошлина
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
а сколько стоит несрочная выписка? уже дважды получала бесплатно.. может я недопоняла чего?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
а мы каждый месяц в территориалке получаем бесплатные несрочные выписки сами на себя. Почему раз в год только?:dont_know:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
я вот тоже тут решила перечитать закон о госрегистрации и про реестр.

и вот, если рассматривать теорию и если у меня нормально с логикой, то получается, что юр.лицо может заказывать на себя несрочные выписки сколько угодно раз (пункт 22),
если захочет срочную - пусть платит 400 рублей (пункт 23б),
если захочет получить выписку на другое юр.лицо, то пусть платит 200 или 400 рублей в зависимости от срочности (пункт 23а).

может, мы зря их спонсируем?)

P.S. Cсылки/пункты - на Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 438 "О едином государственном реестре юридических лиц".
 

АВРОРА ГРУПП

Новичок
18 Авг 2008
4
0
Систему выдачи выписок очень слошно понять иногда. Так по запросам физиков выдают полные выписки, а по запросам от генеральных директоров - урезанные. Не угадаешь.

А в некоторых областных городах зачастую выписки вообще не обрезают. По умолчанию предоставляют полные. Им закон не указ.
 

yran

Новичок
7 Авг 2008
6
0
Бесплатную выписку на организацию можно получать раз в месяц, срочных платных сколько угодно!!!
так же на практике, надо было получить пять выписок, так через 46 за каждую выписку заплатили по 200рублей и через пять дней получили 5 выписок за деньги и одну бесплатно.
Если будете получать выписку, как с физика, то здесь обязательна гос пошлина!
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Если сам Генеральный директор едет подавать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ, надо ли ему брать с собой какие-то документы, подтверждающие его полномочия?


Главное ему паспорт и голову не забыть!:rofl: