заполнение форм 13001 и 14001

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
господа, снова я!в страшнейшей панике.туплю,т.к. НИ-КОГ-ДА не заполняла эти заявления. у меня 2 ситуации: выход одного из учредителей и смена паспорта учредителя(он же гендир, данные прописаны в уставе). вроде как и там и там надо обе формы,да? ПЛИЗЗЗ, объясните пошагово, попунктно где какие галочки ставить, какие формы заполнять и какие листы-приложения заполнять. пыталась понять, но еще больше запуталась!!!!ХЕЛП!!!
буду очень благодарна!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да нужно обе формы
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
я знаюно вот запуталась куда сколько приложений и какие пункты:dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
а чего путаться, Вы изложите, как сами себе это все представляете, а народ уж в беде не оставит.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
да в том-то и дело, что слабо представляю.:( то, что касается заполнения основных данных компании - это понятно, а вот касательно выхода участника, то в форме 13001 наверное пункт 2.7? а в 14001 3.4?+листД?
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
по поводу смены паспортных данных - в 13001 тоже 2.7 и что еще?в 14001 наверное п. 3.2+какой лист?вобщем, я запуталась. а тут еще так ситуация обстоит, что во втором случае, еще кроме паспорта учредителя, данные которого полностью записаны в уставе, еще будет увеличиваться УК за счет вкладов третьих лиц.скорее, лучше всего сделать все изменения разом, чтоб генерального не таскать по 100 раз, НО...я еще больше запутаюсь и обязательно что-нить сделаю неправильно. а времени тока до понедельника:(
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по поводу смены паспортных данных - в 13001 тоже 2.7 и что еще?в 14001 наверное п. 3.2+какой лист?вобщем, я запуталась. а тут еще так ситуация обстоит, что во втором случае, еще кроме паспорта учредителя, данные которого полностью записаны в уставе, еще будет увеличиваться УК за счет вкладов третьих лиц.скорее, лучше всего сделать все изменения разом, чтоб генерального не таскать по 100 раз, НО...я еще больше запутаюсь и обязательно что-нить сделаю неправильно. а времени тока до понедельника:(
Может проще обратиться к специалистам ? Кстати на форуме их много и с разной ценовой политикой. Ну ей богу, при всем желании очень тяжело описать все в деталях с нуля. Попробуйте хотя бы заполнить как Вам кажется правильно и выложить здесь, а мы ужо постараемся подсказать тогда.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
по выходу участника именно так, только в 13ф не забудьте поставить галку ф п. 3.

А по второму вопросу, по формам - разом сделать можно, в 13ф галки про УК и иные изменения + лист В с соответствующими галками. В 14ф - галка в 3.4. и цифру (кол-во входящих + 1 участник у которого данные меняются), и листы Д на каждого входящего и старого участника, у которого данные меняются.

Только это, а УК до понедельника успеете увеличить?

_____________
кстати, обратите особое внимание на пост №4 и пост№7, изложение своего видения ситуации действительно поможет быстрее получить ответы
 
Последнее редактирование:

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
С.К.А., да я бы обратилась, но...надо же и самой научиться?вдруг,еще придется этим заниматься?все равно спасибо!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В 14ф - галка в 3.4. и цифру (кол-во входящих + 1 участник у которого данные меняются), и листы Д на каждого входящего и старого участника, у которого данные меняются.
Так вроде человек одну 14-ю собрался подавать? а почему тогда в 3.4 не учитывается выходящий? И лист Д на него?
А еще паспорт меняется у участника - он же директор.
Тогда наверное еще отметка в п.3.2 и лист Б.
Или я что-то не так поняла?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так вроде человек одну 14-ю собрался подавать? а почему тогда в 3.4 не учитывается выходящий? И лист Д на него?
А еще паспорт меняется у участника - он же директор.
Тогда наверное еще отметка в п.3.2 и лист Б.
Или я что-то не так поняла?
Вот то то и оно, что не понятно - как все остальное сделано
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
k3n

ага, про директора верно поправили, я чего-то участниками увлекся, а про дирика позабыл.

а что касается выходящего, то здесь 2 разных случая рассматривалось: 1) выход участника
2) смена данных ГД/участника, увеличение УК за счет вкладов 3-х лиц

Это, конечно, если я правильно понял, что рассматривается действительно 2 ситуации... Ладно, завтра девушка отзовется и прояснит, наверное.
 
Последнее редактирование:

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
да, все правильно.две ситуации - выход участника из ООО"А". и вторая ситуация - ввод нового в ООО "Б" , увеличение УК и смена дирика (он же учредитель, и его пасп. данные прописаны в Уставе, потому будут изменения в УД).
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
ну вот и заполняете формы как описано выше, с учетом замечаний

или, если необходимо систематизировать полученные сведения, пишете пост, который начинается со слов "если я правильно поняла....", а дальше уже знаете...;)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
k3n

пока долю не распределили - не меняются.
 
Последнее редактирование:

solnziko

Новичок
27 Окт 2009
8
1
А подскажите кто-нибудь: все-таки по Мокве возможно одновременное приведение в соответствие и выход участника? В ООО было 2 участника, один написал заявление о выходе. Документы в соответстсвие не приводились. С заполнением 14001 разобрались, но меня интересует следующее: при такой форме изменений в 13001 указываются данные на старый состав участников ( т.к. в сноске указано, что данные вносятся на участников, сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ) или на единственного оставшегося участника? У меня появился вариант такой: внести данные на старых участников в 13001, приложить 14001 с новым распределением долей и написать пояснительную записку. Подскажите, по Мск. проходит такой вариант? Выловить участника не получится, т.к. человек на "переписывание заявления" не пойдет и протокол не подпишет. (действительная стоимость доли по балансу на момент выхода была шоколадная...)
 

hooch

Пользователь
4 Фев 2010
34
7
Уважаемые - подскажите кто знает, а то я в регистрации новичок. Нужно сменить юр. адрес, перерегистрация уже была. Ни как не могу понять как заполнить форму 13001 и лист Б (я так понимаю нужны только они из этой формы) и ещё новый договор аренды нужно прикладывать? если есть возможность опишите пошагово пункты.
 
24 Мар 2010
1
0
Подскажите одну вещь, если у физиков сменились прописки по паспорту, надо ли подавать форму 14001 и что там именно заполнять на подачу? )