Как быть с кассовым аппаратом?

аргумент

Пользователь
28 Сен 2010
51
1
Всем привет.
Вопрос в следующем. Регистрирую организацию (магазин одежды) с юридическим адресом на Нахимовском проспекте (г.Москва), а торговать хочу, совсем в другом районе, более того в квартире, приспособленной под магазин (помещение считается жилым). Как быть с кассовым аппаратом?

Буду благодарен за любую информацию касающейся данной темы!
Спасибо.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да нужно просто грамотный договор составить, где будет завуалировано то, что помещение жилое.
 

gres1234

Местный
17 Май 2010
287
32
Москва
нафик договор-то?
в мск ни в одной налоговой аренду, при постановке ккт не требуют
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нафик договор-то?
в мск ни в одной налоговой аренду, при постановке ккт не требуют
Это с каких таких пор?
 
  • Мне нравится
Реакции: Avva

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
Всем привет.
Вопрос в следующем. Регистрирую организацию (магазин одежды) с юридическим адресом на Нахимовском проспекте (г.Москва), а торговать хочу, совсем в другом районе, более того в квартире, приспособленной под магазин (помещение считается жилым). Как быть с кассовым аппаратом?

Буду благодарен за любую информацию касающейся данной темы!
Спасибо.
по мимо договора аренды вам необходимо официально зарегистрироваться обособленное подразделение по месту торговли, только после этого вы там можете поставить кассу
 

gres1234

Местный
17 Май 2010
287
32
Москва
Это с каких таких пор?
давно
по мимо договора аренды вам необходимо официально зарегистрироваться обособленное подразделение по месту торговли, только после этого вы там можете поставить кассу
сходите в налоговую..
нее, сходите в налоговую со мной, я Вам поставлю ккм без этих условностей
 

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
давно

сходите в налоговую..
нее, сходите в налоговую со мной, я Вам поставлю ккм без этих условностей
лично я предпочитаю легальные способы работы, к тому же налогоплательщик обязан в течение 30 дней с момента начала работы на территории отличной от той что является местом нахождения по уставу стать на налоговый учет...иначе это влечет соответсвующие налоговые санкции и дело здесь не только в ККМ
 
  • Мне нравится
Реакции: Avva и kailas

black_mamba

Местный
11 Авг 2009
131
51
Москва
регистрируйте для выездной торговли, и договора вообще не потребуется.


только сразу на штраф деньги приготовьте , так как ваш случай ничего общего с выездной торговлей не имеет....


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 8 июня 2006 г. N 22-12/49665


Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт, при реализации товаров, оказании услуг, выполнении работ обязаны применять ККТ, включенную в государственный реестр.
Так, если организация (индивидуальный предприниматель) осуществляет торговую деятельность разъездного характера, в разделе "Карточка регистрации ККТ" по строке "установлена по адресу" пишется адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом, и слова "выездная торговля".
Это правило предусмотрено для развозной торговли, где розничная торговля осуществляется вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также для разносной торговли, где розничная торговля осуществляется вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в организациях и транспорте.
При осуществлении торговли через стационарные объекты торговли (магазин, павильон, палатка, киоск и т.п.) в карточке регистрации ККТ указывается фактический адрес осуществления торговли.
Согласно пункту 1 статьи 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.
При этом обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места..
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А зачем вообще касса?
Подвести под статью не реально.
От нее хлопот больше, чем без нее.
 
нафик договор-то?
в мск ни в одной налоговой аренду, при постановке ккт не требуют
Кто ж Вам такое рассказал-то???? Работаю с всеми отделами оперативного контроля - везде просят, а кое-где требуют!

Добавлено через 46 секунд
Всем привет.
Вопрос в следующем. Регистрирую организацию (магазин одежды) с юридическим адресом на Нахимовском проспекте (г.Москва), а торговать хочу, совсем в другом районе, более того в квартире, приспособленной под магазин (помещение считается жилым). Как быть с кассовым аппаратом?

Буду благодарен за любую информацию касающейся данной темы!
Спасибо.
Оформляйте обособку по второму адресу и ставьте ККТ на учет в ней.