Первые шаги, хэлп!!

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Atex
Все можно начинать впервый раз, но для этого надо знать матчасть, а Вы ее не знаете. Вы не знаете чем решение от протокола отличается. Я не раз говорил на форуме, что помогая таким образом новичкам - мы оказываем им медвежью услугу, т.к. даже профи сейчас получают отказы, не говоря уже о новичках.

Дали отказ, потому что в заявлении где-то на 3м листе один раз не написала наименование ООО (пропустила просто).
Подскажите, не может быть так, что теперь я подаю, а они еще что-нибудь заметят?
Все же оплата пошлины повторно взымается..
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Чуть не забыл. Подал через пару дней новый комплект,только вместо квартиры в уч.доках и заявлении написал слово "офис". Всё зарегили:)

Юр.адрес - тоже место проживания. Во всех документах написано "кв."
Не возникло вопросов. Или они еще возникнут?..
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вы от этого не застрахованы. Может в этот раз они увидели что нет наименования и радостно отказали не копаясь дальше. А во второй раз Вам "жилой фонд" припишут.
Кстати а не скинее ссылочку на этот закон Москвы?
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
Пожалуйста, киньте пример как Вы вписывали закон в устав/решение, ссылку на него мб.
Лучше подстраховаться....
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Позвольте еще несколько вопросов:
1.Как выглядит запрос на выдачу устава?
Его нужно сшивать с заявлением?
2.Нужно ли содержание в уставе?
3.Как правильно сшить документы:
просто взять ниткой сшить отдельно заявление с приложениями, отдельно уства, у нитки оставить длиные концы, наклеить бумажку и расписаться, чтобы подпись осталась и на бумажке и на листе,поставить колличество страниц и все?
4. В расписке написано "Положение", как я понимаю положение об организации, что это и нужно ли это указывать (1 учредитель)?
5.Нужно ли в расписке указать квитанцию об оплате?
6. Вопрос по датам. Должна ли дата в уставе, решении совпадать с датой подачи и может ли быть так: у меня устав и решение от 3 октября, квитанция от 5, а подавать я буду на след. неделе, можно так или все должно быть оформлено одним днем?
7. Счет в банке нужно открывать до регистрации (слышал, что нужно сначала открыть накопительный счет внести средства (УК),а после регистрации уже открывать расчетный счет) так правильно?
 
Последнее редактирование:

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
1 Запрос в произвольной форме, подписанный Геном. Это отдельный лист, на который степлером крепится платежка за выдачу копии Устава+ сама копия.
2. По желанию.
3. Заявление: три первых листа сшиваются, заверяется подпись у нотариуса. Приложения к заявлению крепятся степлером, клеится листочек, ставится штамп "прошито, прошнуровано...., кол-во листов", пишется "Заявитель ФИО (полностью), ставится подпись Заявителя.
4. Расписка не нужна.
5. При первичке дата не принципиальна. Готовишь д-ты, ставишь текущую дату на все д-ты, не заморачиваешься. Естесссно, дата на платежке будет позже даты на учр. д-тах. Подавать можешь хоть через месяц.
6. Накпительный счет (если УК-деньги) НУЖНО открыть до подачи д-тов в ИФНС. После регистрации откроешь р/с.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
1 Запрос в произвольной форме, подписанный Геном. Это отдельный лист, на который степлером крепится платежка за выдачу копии Устава+ сама копия.
2. По желанию.
3. Заявление: три первых листа сшиваются, заверяется подпись у нотариуса. Приложения к заявлению крепятся степлером, клеится листочек, ставится штамп "прошито, прошнуровано...., кол-во листов", пишется "Заявитель ФИО (полностью), ставится подпись Заявителя.
4. Расписка не нужна.
5. При первичке дата не принципиальна. Готовишь д-ты, ставишь текущую дату на все д-ты, не заморачиваешься. Естесссно, дата на платежке будет позже даты на учр. д-тах. Подавать можешь хоть через месяц.
6. Накпительный счет (если УК-деньги) НУЖНО открыть до подачи д-тов в ИФНС. После регистрации откроешь р/с.
Спасибо:rose:
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
Чуть не забыл. Подал через пару дней новый комплект,только вместо квартиры в уч.доках и заявлении написал слово "офис". Всё зарегили:)

стоп, а разве регистрируют на жилые помещения?
мне кажеться 100%отказ
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите пожалуйста, а выдает ли 46 налоговая после регистрации информационное письмо с кодами статистики или его надо получать в мосгорстате? И еще: у нас по уставу ООО есть совет директоров и он избирает Генерального директора а не общее собрание. Нужно ли подавать в налоговую этот протокол совета директоров об избрании Генерального или достаточно только протокола общего собрания, в котором принимается решение о создании ООО и избрании Совета директоров?
Насколько я понял подавать квитанцию для копий устава и учредительного договора плюс запрос на их получение и сами эти копии надо в день подачи документов на регистрацию? Вроде на сайте фнс видел что это надо подавать в день, когда уже будут выдавать документы о гос регистрации, проясните пожалуйста этот момент.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ли 46 налоговая после регистрации информационное письмо с кодами статистики или его надо получать в мосгорстате?
При создании ЮЛ - да выдаёт
у нас по уставу ООО есть совет директоров и он избирает Генерального директора а не общее собрание. Нужно ли подавать в налоговую этот протокол совета директоров об избрании Генерального или достаточно только протокола общего собрания, в котором принимается решение о создании ООО и избрании Совета директоров?
При учреждении ООО все органы управления избирают учредители
я понял подавать квитанцию для копий устава и учредительного договора плюс запрос на их получение и сами эти копии надо в день подачи документов на регистрацию?
всё подаёте в день подачи (можно не копии, а просто по 2 экз. подать)
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Правильно ли я понял, что в протоколе общего собрания о создании ООО избирается совет директоров и также избирается генеральный директор? Но ведь если по уставу генеральный директор должен избираться советом директоров, то его избрание общим собранием как бы сказать противоречит уставу общества?? И когда в таком случае совет директоров должен принимать решение об избрании Генерального?
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите пожалуйста, а чья фамилия должна быть указана в квитанции на оплату копий устава и учредительного договора - заявителя или уже избранного Генерального директора (они не совпадают)? И от чьего имени должен быть запрос на выдачу копий Устава и учредительного договора - от заявителя или Генерального?
 
Подскажите пожалуйста, а чья фамилия должна быть указана в квитанции на оплату копий устава и учредительного договора - заявителя или уже избранного Генерального директора (они не совпадают)? И от чьего имени должен быть запрос на выдачу копий Устава и учредительного договора - от заявителя или Генерального?

! 1. В квитанции указываем наименование регистрируемой фирмы.
2. Заявителем при регистрации может быть как учредитель, так и и назначаемый Гена. Поэтому в квитанции можно указать и того и другого (и вообще 3-е лицо, при условии указания навания фирмы) 46-я съест.
3. В случае неправомерного отказа: возврат на госпошлину пойдёт на лицо, заплатившее бабки. Пиши себя, дорогой.:rolleyes: IMXO.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Да :rolleyes:
Помню я свое первое ООО,
АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО, живо вроде ещё. Хотя там творческий коллектиф... дама, весьма солиднайа в любых док-ах 0.
Регил так же, взорвав мозг на мосналоге, ну и гарант... и даже открывал накопит счет, тогда его еще коегде временным называли...

С первого раза все прошло как по маслу.

НО ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ, ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО МОМЕНТ ВЫБРАЛИ....
46-я лютует....
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Прошу помощи еще раз: в квитанции сбербанка есть строка "Плательщик (Ф.И.О.)" мне что здесь указывать когда я плачу за получение копии устава: название фирмы или ФИО заявителя или ФИО ген директора (но сдавать документы будет не он)? Если указывать фирму то тогда кто должен подписать квитанцию Гена или заявитель (и вобще примут ли такую квитанцию от ЮЛ в сбербанке)? И должен ли запрос на копию устава быть подписан одним и тем же лицом, что и указан в квитанции на получение копии устава?
Заявителем выступает один из учредителей, но не генеральный директор.
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Вот здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160169&st=60 прочитал что квитанцию и запрос на получение копий устава и учредительного договора надо подавать в день выдачи документов, а не в день подачи на регистрацию как указали в этой ветке (((
Где же правда?
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Вот здесь http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160169&st=60 прочитал что квитанцию и запрос на получение копий устава и учредительного договора надо подавать в день выдачи документов, а не в день подачи на регистрацию как указали в этой ветке (((
Где же правда?
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Блин, 1. В квитанции пишем ФИО заявителя, в назначении платежа, гос пошлина за гос регистр ООО "Ромашка", и соотв за изготовл копии Устава (еще не разу не было отказа, хоть это и явл " за предоставле инф из ЕГРЮЛ.2. Запрос на копии (и сами копии, с нюансами )и квитанцию только вместе со всеми доками сразу, проще, быстрее надежнее.все.