Первые шаги, хэлп!!

Созерцатель

Новичок
12 Сен 2007
3
0
Alex83, Вы на даты посмотрите в той ветке на которую ссылаетесь. А правила игры у нас меняются почти каждый день. Хотя... верить или не верить, это Ваше личное дело!
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Вопрос к специалистам.
Зарегистрировал я фирму, все документы получил. Что дальше нужно по закону делать?
Фирма начнет работать месяца через 4, поэтому расчетный счет я пока не стал открывать? Как мне объяснили, если я не открыл р\с, то и не должен в налоговую отченость сдавать. Так ли это или нет?
Может быть еще какие-либо необходимые действия нужно сделать, а то оштрафуют еще?
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите пожалуйста, если в ООО учредители только физические лица, то обязательно ли в Уставе указывать их прописку или будет достаточно только данных паспорта?
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите пожалуйста, если в ООО учредители только физические лица, то обязательно ли в Уставе указывать их прописку или будет достаточно только данных паспорта?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так если р\с нет, то нет и оборотов по счету, зачем сдавать-то. Или так в законе написано в каком-нибудь? Надеюсь на разъяснение.

Фирма на обязана осуществлять расчеты (а следовательно вести деятельность) только по безналичному расчету. Следовательно отсутствие у вас счета не говорит о том, что вы не вели деятельность. Скажите это тому, кто вам такую чушь объяснил.
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
не понял:) т.е. фирма берет нал (неизвестно откуда) и т.д. А это разве не противозаконно?
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Лучше подскажите форму уведомления налоговой об открытии р\с, пожалайста:) (на сайте nalog.ru я понял, что формы нет точной, но на некоторых форумах написано, что в налоговых висят образцы)
 

iliatta

Пользователь
1 Окт 2007
43
2
Позвольте еще один вопрос (наверно, глупый, но спросит надо): "Сообщает об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" ненужное зачеркнуть. Если я открываю расчетный, нужно зачеркивать лицевой или это одно и тоже?
И еще, если посылаю по почте, то в граже адрес нужно просто указать адрес моей налоговой или там существут специальный отдел? (нужно ли уведомление о вручении?)
 

Alex83

Новичок
28 Сен 2007
14
0
Подскажите, а присоздании ООО если все учредители физические лица, то кто должен подписывать устав (и вообще надо ли это делать)?
И в каком месте он должен подписываться (если должен) в конце текста или на обратной стороне последнего листа на сшивке?
 
Последнее редактирование:

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Позвольте еще один вопрос (наверно, глупый, но спросит надо): "Сообщает об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" ненужное зачеркнуть. Если я открываю расчетный, нужно зачеркивать лицевой или это одно и тоже?
И еще, если посылаю по почте, то в граже адрес нужно просто указать адрес моей налоговой или там существут специальный отдел? (нужно ли уведомление о вручении?)
Наверное уже не актуально, но...
Зачеркиваете все что в скобках, остается "Сообщает об открытии счета". В письме укажите адрес налоговой. Оно поступит в канцелярию, а уж там разберутся, куда его передать.
зы. Если заявление подписывает предприниматель, а не руководитель юр. лица, то подчеркните "индивидуальный предприниматель".