Вы стоимость своих услуг определяете потливостью или полезностью?

Я определяю стоимость своих услуг исключительно

  • своей "потливостью"

    Голосов: 9 47.4%
  • полезностью их клиенту

    Голосов: 10 52.6%

  • Всего проголосовало
    19

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вопрос цен и монополизации вокругрегистрационных услуг уже обсуждался на этом Форуме.

Но мне кажется было бы интересно обменяться с коллегами мнением по самому процессу их ценообразования.

Вариантов много, но ИМХО основных два:

1. Цена определяется затратами (финансовыми, эмоциональными и пр.) т.е. потливостью.

2. Цена определяется полезностью данной услуги клиенту.


По первому варианту цена создания ООО и АО, потребкооп и иных некоморг должны быть примерно одинаковыми. По второму - могут отличаться на порядок (т.е. в десять раз при десятеричной системе исчисления).

Почему некоторые пишут, например, стоимость 5.600 рублей? это что?

и т.д.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня подход прост.

Клиент: -За что мы платим? (подразумевая "..а что так много/мало...")
Исполнитель: -Не за что, а потому что.

Потому что есть рыночная цена на услугу. Если бы она была 10.000 у.е., я бы делал за 9.000 у.е. Если бы она была 30 у.е., я бы делал за 20 у.е. А почему она (рыночная цена) такая а не иная -это вопрос не ко мне. Это к экономистам-теоретикам.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
у меня достаточно простой подход к ценообразованию:
1 час специалиста стоит 2000 рублей
1 час помощника 1000 рублей
1 час курьера 500 рублей
есть коэффициенты повышающие, как то: индивидуальность проекта, пафосность клиента (дешево просто не покупает, принципиально!), сложность в общении с клиентом (проблемный клиент).
и понижающие коэффициенты: оптовый или постоянный клиент, заказы от других компаний нашей группы.
Стоимость любого заказа можно просчитать по формуле!

т.е. стоимость определяю "потливостью")))))
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
1.цена определяется затратами? громкое хе-хе-хе-хе)))
значить что???? нефть стоит больше 80 ЮСД потому что ее тяжело из под земли откачать и перекачать в европу? хе-хе-хе!

2.цена определяется полезностью? еще громче хе-хе-хе)))
значить что??? Лексусы покупаются из-за того что они полезнее тойот? хе-хе-хе!

мдя.... одно дело толково фирмы регистрировать, а другое дело бизнес на этом строить.
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
1.цена определяется затратами? громкое хе-хе-хе-хе)))
значить что???? нефть стоит больше 80 ЮСД потому что ее тяжело из под земли откачать и перекачать в европу? хе-хе-хе!

2.цена определяется полезностью? еще громче хе-хе-хе)))
значить что??? Лексусы покупаются из-за того что они полезнее тойот? хе-хе-хе!

а чем по-Вашему определяется цена нефти?

и при чём здесь "покупаемость" Лексусов?

"Имею возможность купить козу..." (с)

по-прежнему пытаетесь сравнить арбуз со свиным хрящиком?
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Я определяю стоимость своих услуг исключительно..
искючительно чем то одним стоимость услуг врядли кто-то определяет. надо ставить вопрос так: какой то из факторов первичный?

для меня первична полезность для клиента - сколько клиент готов за это заплатить?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
............
нефть стоит больше 80 ЮСД потому что ее тяжело из под земли откачать и перекачать в европу? хе-хе-хе!
..............

Я дам Вам 80 ЮэСДэ. "Откачайте", плиз, для меня баррель нефти и "перекачайте" её хотя б до Москвы.

Цены на нефть обусловлены дорогостоящим оборудованием и тяжёлыми условиями её добычи.
Представьте себе, что Вы колодец копаете. Не глубокий, метров 6 всего. Представили?
А теперь представьте себе, что тот же колодец, только раз в сто глубже, Вы копаете за тыщу вёрст от "цивилизации"....

А цена на регистраторские услуги завышена ровно настолько, насколько предложение превышает спрос.
Если по Москве - то потребности в регистраторских действиях запросто могли бы удовлетворить 5-20 фирм. Следовательно, средняя цена на подобные услуги завышена не менее, чем в 10 раз.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
А цена на регистраторские услуги завышена ровно настолько, насколько предложение превышает спрос.
Если по Москве - то потребности в регистраторских действиях запросто могли бы удовлетворить 5-20 фирм. Следовательно, средняя цена на подобные услуги завышена не менее, чем в 10 раз.

очень любопытные расчеты! как же это вы пришли к таким цифрам???
если сейчас, в среднем, регистрация фирмы стоит 15-20 т.р. то по вашему она должна стоить 1,5-2 т.р.?????
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если сейчас, в среднем, регистрация фирмы стоит 15-20 т.р. то по вашему она должна стоить 1,5-2 т.р.?????
да мне тоже не очень понятно почему работа регистратора по ценовой политике сравнивается с работой таксиста-бомбилы...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Есть "пчелы", а есть "владелец песеки". и тут пчела спрашивает: а как интересно цены на мед устанавливаются?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....сколько клиент готов за это заплатить...

Дурацкая формулировка из дебильных книг о бизнесе. Опровергается логикой и законами экономики и рынка на раз-два-три.

Раз. (рыночная цена)
Он может готов платить 10.000 у.е., но будет платить все-равно 1.000 у.е., т.к. на рынке это делают в основном за 1.000 у.е.

Два-Три (логика)
Ты заявляешь что сделаешь за столько, за сколько клиент готов платить? Ловлю тебя на базаре :new_russian:.

Я-Клиент. Я готов платить тебе за регистрацияю фирмы 1.у.е. (включая пошлины):D . Записывай меня в постоянные:D .
И кажется ты крепко попал :D .
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
да ну опять вы за старое взялись. в конце концов какая разница кто как цену определяет? для чего эти вопросы? вот люди из White&Case вообще не парятся по этому поводу и ставят ТАКИЕ цены на регистрацию, что мама-не-горюй. и плевали они на потливость или еще что-то.

надоело. из чего терки-то устраиваете? кому выгодно?
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
выгоды нету в блуде, ой... флуде....
просто одни "регеры" хотят ориентироваться на других "регеров".
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
и вообще опрос не подраззумевает всех возможных ответов на этот вопрос. если ответов уж очень много может быть - то надо добавлять графу "прочее" и "не знаю".
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
ну-у-у--прям--ли-тэ-ра-тор--си-не-ма-то-гра-физд))

Вы савьте цену какая ваше же сердце греет, или мож Вам еще и бизнес-план нарисовать? )))