Госдума разрешит слияния любых форм организаций

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Госдума разрешит слияния любых форм организаций

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / В Госдуму внесены поправки, в соответствии с которыми компаниям разных форм собственности, которые захотят объединиться, не нужно будет для этого менять статус.

Сейчас процесс объединения для компаний разной организационно-правовой формы происходит в два этапа. Сначала акционерное общество преобразуется в общество с ограниченной ответственностью (или наоборот), и только после этого происходит присоединение.

Процедура реорганизации занимает до полугода и требует значительных средств, говорит один из авторов законопроекта, депутат Лиана Пепеляева, между тем необходимости в реорганизации нет, так как правовое положение акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью во многом сходно, оба типа являются хозяйственными обществами.

Депутаты планируют принять законопроект осенью. Сообщает газета "Ведомости".
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Объясните мне, недалекой, форма собственности и организационно-правовая форма это одно и то же?
Если учесть, что по классификаторам (КФС и КОПФ) это совершенно разные вещи, то почему??? во всех статьях их путают либо приравнивают?

компаниям разных форм собственности
для компаний разной организационно-правовой формы
так для кого же внесены поправки???
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
так для кого же внесены поправки???

Ксюшенька... ну как для кого..... конечно же для лохов.
Выборы на носу, вот депутатов и распирает от законотворческой инициативы (надо же успеть засветиться до формирования партийных списков).

Да и поправки не внесены, а внесен лишь законопроект, я уверен что дело даже до 1-го чтения не доживнт, все кончится на уровне комитета.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Костя, меня раздражают такие глупые анонсы. Надо имена их составителей писать крупными буквами и вешать на доску "почёта".
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Объясните мне, недалекой, форма собственности и организационно-правовая форма это одно и то же?
Если учесть, что по классификаторам (КФС и КОПФ) это совершенно разные вещи, то почему??? во всех статьях их путают либо приравнивают?



так для кого же внесены поправки???


Не знаю для кого внесены поправки, но "форма собственности и "организационно-правовая форма" - понятия совершенно разные.

Форма собственности - определяет ту форму собственности, в которой находитм\ся имущество организации...частной, муниципальной, государственной..
Организационно-правовая форма - форма существования и функционирования предприятия, регулируемая отдельными НПА для каждой формы.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Форма собственности - определяет ту форму собственности, в которой находитм\ся имущество организации...частной, муниципальной, государственной..
Организационно-правовая форма - форма существования и функционирования предприятия, регулируемая отдельными НПА для каждой формы.

Спасиба, ржал громко))))
Из той же темы. Масло-это масло, которое намазывается, чтобы было вкусно. Масло может намазываться на хлеб, булку, бутерброд.))))

Попробуем так:
Форма собственности - законодательно урегулированные имущественные отношения, характеризующие закрепление имущества за определенным собственником на праве собственности. В РФ признанными и гарантированными Конституцией являются формы собственности:
- государственная собственность;
- муниципальная собственность;
- частная собственность;
+ Конституция РФ допускает существование иных форм собственности.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Реплика.

"Форма собственности" и "организационно-правовая форма" настолько различные понятия, что мне не понятно как местные юристы не видят в них разницы.

Ликбез:
Форма собственности - говорит о собственнике. Кто собственник. Частное лицо, государство и тэпэ.

Организационно-правовая форма - говорит о предприятии.
В каком виде собственник зарегистрировал свою эту собственность и в каком виде она функционирует - как ООО, как ОАО и тэпэ.

Просто коды 65 и 16 (которые постоянно видят господа регистраторы в письмах об учёте в статрегистре) гораздо популярней, нежели другие, но это не означает, что их нет и не бывает. Ведь всё ещё в ходу и всякие товарищества, и кооперативы, и тэдэ. И никогда подобные формы не переведутся, хотя всегда и будут менее многочисленны, чем всякие ООО.

Путать эти понятия абсолютно позволительно для любого нормального человека, ибо они, действительно, чуднО звучат, особенно если одновременно произносятся, но путать эти понятия для человека, который занимается занимается регистрацией..... это нонсенс.

А если в вам придёт клиент и попросит зарегить садоводческое товарищество?
А если он попутно ещё и попросит вас зарегить некоммерческое партнёрство? (Его обычно требуют оформлять газовые службы в случае, если садоводческое товарищество хочет проложить для своих участников газ)
Вы совсем запутаетесь?


Что касается именно статьи.
Статья написана журналистом.
Журналисты всегда лепят отсебятину. У них работа такая. Они текст сочиняют. При этом, иной раз, абсолютно не разбираются в том, о чём пишут.
Убедиться в этом просто - достаточно прочесть статейку на тему, в которой вы разбираетесь..... будь то квантовая механика или игрушечные самоклейные самолётики. Сразу увидите в чём автор-журналист облажался.
И увидите - стопудово! И хоть я и не спец в игрушечных самолётиках, но могу с абсолютной уверенностью сказать:
- в любой, мало-мальски длинной статье о самолётиках, написанной журналистом, найдётся хоть одна, но настолько абсурдная фраза, что над ней рассмеётся любой из тех, кто в этих самолётиках действительно разбирается.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Спасиба, ржал громко))))
Из той же темы. Масло-это масло, которое намазывается, чтобы было

Рада, что у Вас хорошее настроение..
Чем Вам не понравились данные мной определения, позвольте узнать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
...........
"Форма собственности" и "организационно-правовая форма" настолько различные понятия, что мне не понятно как местные юристы не видят в них разницы.
....................
Путать эти понятия абсолютно позволительно для любого нормального человека, ибо они, действительно, чуднО звучат, особенно если одновременно произносятся, но путать эти понятия для человека, который занимается занимается регистрацией..... это нонсенс.
....................

Господин Непутин, Вы правильно заметили, что это была очередная ошибка журналиста, к которым мы так привыкли читая статьи о самолетиках..
Но Вы отчего то пропустили один момент...регистраторы, по крайней мере в этом вопросе, как раз-таки увидели разницу в этих понятиях..))
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А чё тада KostyaSolRus так "громко ржёт"? )))))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Как вы считаете, насколько правильно для профресурса перепечатывать такие безграмотные анонсы? Может быть не стоит тупо копировать ведомости. Клерку простительно, все же это бухресурс. Хотя, даже бухи знают разницу между этими двумя понятиями. Но регфоруму как минимум стоило откомментить.

Как считаете?
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Статья - она и в Африке статья.
И если фильтровать - то нам нечего будет читать....потому как мало журналистов, владеющих юридическими, бухгалтерскими и пр. знаниями.
ИМХО, фильтровать стОит только по профилю. Обсудить и отфильтровать - наша с Вами задача...журналисты от этого конечно грамотнее в других специальностях не станут, зато регистраторам разминка для мозгов..))
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Как вы считаете, насколько правильно для профресурса перепечатывать такие безграмотные анонсы? Может быть не стоит тупо копировать ведомости. Клерку простительно, все же это бухресурс. Хотя, даже бухи знают разницу между этими двумя понятиями. Но регфоруму как минимум стоило откомментить.

Как считаете?
КС, новость я "стащил" с Клерка "как есть" вместе с заголовком есессно. Конечно, было бы правильнее, на основании этой заметки и еще пары источников написать свою новость и подписать "Служба информ разведки Регфорума". Но тут у меня встает в полный рост проблема со временем (к сожалению).

Чтобы "делать новости" каждый день нужен типо редактор. Не желаешь занять вакансию? Час-два работы в день, пятидневка, отпуска и больничного нет. Готов платить 100 у.е. на испытательный ;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не желаешь занять вакансию?
к сожалению вынуждена апеллировать к тому же самому времени, а также к отсутствию интереса в перепечатке чужих материалов. Однако, с твоего позволения, буду по-прежнему обличать нерадивых журналистов Ведомостей и прочих ресурсов.

Можно? ;)
 
Последнее редактирование: