Увеличение УК ОАО

Chereka

Новичок
26 Янв 2012
14
0
Chereka, вы увеличили уставный капитал, так?
Теперь надо внести изменения в устав, так?
Откуда же новая редакция устава?
Если вы не желаете делать приказ "о внесении изменений", то тогда созывайте собрание акционеров и принимайте устав в новой редакции.
Что вам надо?

AristoS, хочу это оформить новой редакцией, а не изменениями, кот. везде надо будет прикладывать - оттуда и новая редакция. Вопрос стоял в том, надо или не надо решение принимать об утверждении (по смыслу из п.2 ст. 12 ФЗ об АО 0 не надо). А требований представлять "приказ" я просто вообще никогда не встречала (только решение или протокол) - отсюда и вопросы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Мы в подобной ситуации созывали собрание акционеров и утверждали новую редакцию устава (но у нас мало акционеров, все свои, и это было не сложно), лишние листы к уставу регистрировать не хотелось. Все зарегистрировали.

Не забудьте уменьшить кол-во объявленных акций.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
AristoS, хочу это оформить новой редакцией, а не изменениями, кот. везде надо будет прикладывать - оттуда и новая редакция. Вопрос стоял в том, надо или не надо решение принимать об утверждении (по смыслу из п.2 ст. 12 ФЗ об АО 0 не надо). А требований представлять "приказ" я просто вообще никогда не встречала (только решение или протокол) - отсюда и вопросы.

Так и проводите собрание акционеров и принимайте устав в НОВОЙ редакции, раз не хотите воспользоваться ст. 12 (внести изменения в устав).

Тогда никакого отчёта точно не надо представлять в налоговую...
 

Bettsy

Пользователь
16 Июл 2009
32
0
Подскажите, при увеличении уставного капитала в АО в форме 13001 заполняется только лист B?