Исключение

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Добрый день, регфорумцы!

Фирму исключили, отчетность сдавалась, была недостоверность адреса, стали менять, получили отказ, а после ее взяли и исключили. :) Хотя намерения были о ликвидации.

Подскажите, а как возвращают фирму в ЕГРЮЛ? Через суд или в Управление писать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
Через суд, да и то при наличии серьезных активов за которые можно побороться.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Если исключена по недостоверке и нет подтверждающих документов на адрес, отменить исключение маловероятно
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Фирму исключили, отчетность сдавалась, была недостоверность адреса, стали менять, получили отказ, а после ее взяли и исключили

Если решение об отказе было принято с нарушением Закона, а так бывает очень часто, и трехмесячный срок не вышел, необходимо подать жалобу в УФНС.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Мурзик, а если есть новый договор на другой регион? по нему и был отказ
То есть в управление нет смысла писать? сразу в суд пробовать?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Sokolov, вышел 3х месячный срок..

ст. 22 закона о гос.регистрации
8. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

подавайте жалобу в УФНС для начала. пишите, что хоть заявление заинтересованного лица не подавались, действия по исправлению ситуации предпринимались
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ст. 22 закона о гос.регистрации
8. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

подавайте жалобу в УФНС для начала. пишите, что хоть заявление заинтересованного лица не подавались, действия по исправлению ситуации предпринимались

Sokolov имел в виду 3-месячный срок на обжалование решения об отказе в госрегистрации смены адреса.
Подавать жалобу по ст.22 (без обжалования решения об отказе) бессмысленно, потому что её не удовлетворят. Механизм исключения соблюден, несогласных не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Sokolov имел в виду 3-месячный срок на обжалование решения об отказе в госрегистрации смены адреса.
Подавать жалобу по ст.22 (без обжалования решения об отказе) бессмысленно, потому что её не удовлетворят. Механизм исключения соблюден, несогласных не было.

а я поняла про срок обжалования исключения)

тут недавно обсуждали такой вопрос в другой ветке, во время смены адреса (была приостановка) исключили ООО из ЕГРЮЛ. По жалобе в УФНС восстановили, хотя заявление заинтересованного лица не подавалось

я думаю как раз отказ по адресу бесполезно обжаловать - скажут: нет ООО - нет проблем (типа нельзя отказ признать незаконным, юрлица-то нет уже, "ха-ха")

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
тут недавно обсуждали такой вопрос в другой ветке, во время смены адреса (была приостановка) исключили ООО из ЕГРЮЛ. По жалобе в УФНС восстановили, хотя заявление заинтересованного лица не подавалось
Так в этом случае совсем иные обстоятельства.

я думаю как раз отказ по адресу бесполезно обжаловать - скажут: нет ООО - нет проблем (типа нельзя отказ признать незаконным, юрлица-то нет уже, "ха-ха")
Это лечится одновременным обжалованием двух решений (от обказе и о регистрации прекращения).
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
я думаю как раз отказ по адресу бесполезно обжаловать - скажут: нет ООО - нет проблем (типа нельзя отказ признать незаконным, юрлица-то нет уже, "ха-ха")

Вы ошибаетесь, Закон не лишает права на обжалования решения после исключения из ЕГРЮЛ.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это лечится одновременным обжалованием двух решений (от обказе и о регистрации прекращения).

А есть ли на самом деле необходимость в дополнительном обжаловании исключения, если, к примеру, исключили из-за недостоверного адреса?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Кто именно и на основании какой конкретно нормы?

Прямой нормы действительно нет.

Вы считаете что в подобной ситуации регистрирующий орган может внести изменения в сведения об адресе недействующего юридического лица без изменения его статуса (признания недействительной записи об исключении из ЕГРЮЛ)?..