Смена Г.Д. АНО

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Сдал сегодня доки, сказали звонить в среду! что то меня терзают сомнения - почему так быстро!
Ваше дело распишут и дадут телефон Вашего специалиста. В Минюсте быстро расписывают, да и проверяют быстро.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
STITCH, спасибки!!!
я тут миниблог устроил - как поменять дира в неком-й конторе, при этом ни разу этого не делая!!! :)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Парни, тетенька с Делегатской потребовала Копии приказов о назначении дира, и об увольнении предыдущего + оригинал устава.
К чему бы это?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Парни, тетенька с Делегатской потребовала Копии приказов о назначении дира, и об увольнении предыдущего + оригинал устава.
К чему бы это?
А на собрании этот человек присутствует? Он дал согласие на свое избрание? Вы протокол подавали? Оригинал устава не нужен, достаточно копии:)
Тетенька дурит:eek:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
STITCH, Протокол подавал! Может я протокол криво сделал, что она эти бумажки потребовала. Но нафига оригинал устава - не пойму - тем более он обписанный!!! :) У директора кот метил документы по ходу! :)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
STITCH, Протокол подавал! Может я протокол криво сделал, что она эти бумажки потребовала. Но нафига оригинал устава - не пойму - тем более он обписанный!!! :) У директора кот метил документы по ходу! :)
Я даже не могу представить зачем ей Ваш Устав в оригинале :eek:, весна у всех обострение. А нотариальная копия не подойдет, Вы не спрашивали? Может она просто хочет посмотреть полномочия.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
лучше предъявить оргинал устава

Парни, тетенька с Делегатской потребовала Копии приказов о назначении дира, и об увольнении предыдущего + оригинал устава.
К чему бы это?

часто директор меняется не лигитимно (рейдерские захваты организаций :cool:или просто люди в организации власть делят) и после регистрации нового директора появляется старый руководитель с уставом, печатью и с жалобами и начинаются скандалы и суды.

чтобы этого избежать просят оргинал устава. если он у вас, то это лишнее подтверждение, что у вас в организации все нормально.

если устав не покажете, то заподозрят подвох и будете очень долго получать отказы по формальным основаниям. Минюст очень не любит скандалы и всячески перестраховывается.

и вас перестраховывает, от потери организации! :D :D :D
 
Последнее редактирование:

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Продолжаем!!! Тетенька посмотрела "обписанный" устав и ей стало легче! :) Забрала не глядя копии приказов и заявлений!!! По ее внешнему виду было видно, что ее все порядком "подзамучили"!!! :) Сказала на досуге глянет и позвонит!
Продолжение следует...
 

NAV

Новичок
10 Авг 2010
1
0
Добрый день!
У нас такой момент со сменой директора в АНО образовался, мы начали менять директора, подали все доки, через 2 недели их частично вернули(подправить некоторые формы, ошибку нашли), а сейчас мы приняли решение опять сменить директора.
Вопрос: надо ли дооформлять до конца предыдущего директора или оформлять сразу нового (т.е. готовить доки от пред-предыдущего :) )
 

spravo4ka

Новичок
6 Апр 2011
28
2
Москва
Не забудьте, что у Вас всего 3 дня на представление всех документов в ФРС с момента принятия решения!!!

QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, что Вы считаете "моментом принятия решения"
- дату собрания
или
- дату пртокола, который составлен по итогам в разумных срок, допустим на 3-й день?