Не пускает новая налоговая при переезде из другой области

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый вечер. Наша ООО переезжает с одной области в другую. Первый этап благополучно прошел, а вот на втором этапе по 13001 форме приостановка со стандартной фразой о проверке достоверности сведений.
На звонки налоговая не отвечает, хотели узнать у них может что нужно донести.
Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Боюсь после положенного времени будет отказ. Может надо им направить письмо или еще что-то? Буду признательна за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
При переездах приостановка это стандартно, главное чтобы собственник подтвердил адрес, ещё с директором часто хотят пообщаться в той налоговой куда переезжаете
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
главное чтобы собственник подтвердил адрес
Мурзик дело говорит. Будет выезд(выход) на адрес с составлением акта осмотра.

На звонки налоговая не отвечает
Обычно в этом сценарии 2 инспекции: рег. орган и налоговая по месту учета. Вам надобно попасть во вторую и там все разузнать. Обычно будет опрос ЕИО на предмет всяких не особо интересных тем о деятельности общества.
Если вы не порадуете налоговый орган присутствием в 90%♫вынесут отказ с произвольной формулировкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер. Наша ООО переезжает с одной области в другую. Первый этап благополучно прошел, а вот на втором этапе по 13001 форме приостановка со стандартной фразой о проверке достоверности сведений.
На звонки налоговая не отвечает, хотели узнать у них может что нужно донести.
Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Боюсь после положенного времени будет отказ. Может надо им направить письмо или еще что-то? Буду признательна за ответы.
от куда и куда переезжаете? Какие регионы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Переезжаем из Москвы в Белгородскую область. Дело в том что директор сейча из-за сложившейся обстановки в стране побаивается куда-либо выезжать((