Письмо о недостоверности, МИФНС 13

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Добрый день всем.
Получили на днях письмо из налоговой о недостоверности адреса (на адресе 29 фирм, но тут огромная территория, и у всех получается адрес ул. Ромашковая, д.5 например). Предложено конкретизировать адрес, плюс "предоставить соответствующие сведения, документы и пояснения в связи с проведением проверки достоверности адреса, по которому осуществляется связь с юридическим лицом".
При этом мы реально тут сидим.
Что они хотят?
ну допустим подадим мы 14 форму, где укажем дом, этаж и помещение какое-то, где типа находится ГД (например), согласие собственника на это (мы арендуем все здание, несколько этажей).
А что за пояснения? кому их подавать и в каком виде? и какие документы они хотят?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
и еще - если нами это письмо пришло по СБИС - можем ли мы также на него ответить по СБИС? Или надо ногами туда ехать?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
ну допустим подадим мы 14 форму, где укажем дом, этаж и помещение какое-то, где типа находится ГД (например), согласие собственника на это (мы арендуем все здание, несколько этажей).
А что за пояснения? кому их подавать и в каком виде? и какие документы они хотят?

14-я форма - это и есть, по сути, ответ на их уведомление. Мы обычно к заявлению 14001 прикладываем Пояснения, где всё рассказываем: мы - такая-то фирма, занимаемся тем-то, арендуем помещения (подтверждающие документы прилагаются), получили уведомление от территориальной налоговой, поэтому решили уточнить адрес. Регорган - в Электростали.
По СБИС можете, конечно, отправить пояснения дополнительно, но я бы ещё в территориальную налоговую съездил (МИФНС № 13) и туда дополнительно сдал аналогичные пояснения с пометкой, что подали в регорган документы на уточнение адреса. Может, на месте с кем-нибудь из инспекторов пообщаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
14-я форма - это и есть, по сути, ответ на их уведомление. Мы обычно к заявлению 14001 прикладываем Пояснения, где всё рассказываем: мы - такая-то фирма, занимаемся тем-то, арендуем помещения (подтверждающие документы прилагаются), получили уведомление от территориальной налоговой, поэтому решили уточнить адрес. Регорган - в Электростали.
По СБИС можете, конечно, отправить пояснения дополнительно, но я бы ещё в территориальную налоговую съездил (МИФНС № 13) и туда дополнительно сдал аналогичные пояснения с пометкой, что подали в регорган документы на уточнение адреса. Может, на месте с кем-нибудь из инспекторов пообщаться.

Спасибо!
А к 14 форме не нужно согласие собственника? Выписку из ЕГРН его?
и обязательно ли договор аренды или достаточно согласия?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Спасибо!
А к 14 форме не нужно согласие собственника? Выписку из ЕГРН его?
и обязательно ли договор аренды или достаточно согласия?[/QUOTE

По закону достаточно только 14-й формы. Но по факту лучше приложить всё: и согласие, и договор аренды, и выписку из ЕГРН, если есть. Так как налоговая всё равно попросит подтвердить документально, что помещения занимаются на законных основаниях (так что согласие и договор прям обязательно). Собственника ещё предупредить, что с ним может связаться налоговая с проверкой и чтобы он подтвердил Ваше присутствие в здании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Спасибо!
А к 14 форме не нужно согласие собственника? Выписку из ЕГРН его?
и обязательно ли договор аренды или достаточно согласия?[/QUOTE

По закону достаточно только 14-й формы. Но по факту лучше приложить всё: и согласие, и договор аренды, и выписку из ЕГРН, если есть. Так как налоговая всё равно попросит подтвердить документально, что помещения занимаются на законных основаниях (так что согласие и договор прям обязательно). Собственника ещё предупредить, что с ним может связаться налоговая с проверкой и чтобы он подтвердил Ваше присутствие в здании.


про закон знаю, да, вот хотела поинтересоваться, как на практике:)
Хотим 14 форму подавать из ЛК налогоплательщика, нормально такое проходит? и туда сканы приложим всего этого добра - согласия, договора аренды и пояснений
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Хотим 14 форму подавать из ЛК налогоплательщика, нормально такое проходит? и туда сканы приложим всего этого добра - согласия, договора аренды и пояснений

Вот не пробовал, если честно. Мы всегда сдавали либо ногами, либо через ЭЦП нотариуса. А у Вас оформлен ЭЦП на директора? Без него заявление не примут (точнее примут, но откажут).
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Вот не пробовал, если честно. Мы всегда сдавали либо ногами, либо через ЭЦП нотариуса. А у Вас оформлен ЭЦП на директора? Без него заявление не примут.


да, оформлена ЭЦП на директора
Мы тоже не подавали ни разу так, хочу попробовать, у нотариуса какие-то нереальные тарифы на это, жалко:)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
да, оформлена ЭЦП на директора
Мы тоже не подавали ни разу так, хочу попробовать, у нотариуса какие-то нереальные тарифы на это, жалко:)

Пошлина не платится, так что можно и попробовать. Там же месяц дается. Но лучше не затягивать, конечно, чтобы переподаться, если что. Но Вы и сами всё понимаете)
Про требования к контейнеру в курсе?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Пошлина не платится, так что можно и попробовать. Там же месяц дается. Но лучше не затягивать, конечно, чтобы переподаться, если что. Но Вы и сами всё понимаете)
Про требования к контейнеру в курсе?

какие именно требования? наверное не очень пока:D
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
какие именно требования? наверное не очень пока:D

Ну, например,
формат готового файла —TIFF (многостраничный);
глубина цвета — черно-белое изображение;
разрешение — 300 dpi.

Но лучше поищите на том же форуме более подробные требования. Попадались мне недавно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Ну, например,
формат готового файла —TIFF (многостраничный);
глубина цвета — черно-белое изображение;
разрешение — 300 dpi.

Но лучше поищите на том же форуме более подробные требования. Попадались мне недавно.

а, да-да, конечно, это я буду перед отправкой изучать.
Спасибо большое за помощь!