Адреса регистрирующих налоговых

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
Добрый день. С недавнего времени начали сотрудничать с Московскими организациями. И столкнулись с такой проблемой. Как по адресу юр.лица определить регистрирующую налоговую. Может у кого то есть список налоговых с их территориальным охватом или может есть какой сайт который поможет? Заранее спасибо

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
В выписке из ЕГРЮЛ указывается регистрирующая налоговая. Сейчас всю регистрацию по МО перевели в регистрирующую налоговую в г. Электросталь. Возможно еще остались какие-то отдельные налоговые, но я о таких не знаю
 

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
В выписке из ЕГРЮЛ указывается регистрирующая налоговая. Сейчас всю регистрацию по МО перевели в регистрирующую налоговую в г. Электросталь. Возможно еще остались какие-то отдельные налоговые, но я о таких не знаю

Ну вот беру выписку. Регистрация ООО в 2018г. Регистрирующая налоговая написано №17 (Люберцы). Местонахождение ООО в Ленинском районе. Начинаю в поисковике вбивать адрес выдает 14ю налоговую. Кому верить? Просто у нас принято, расписывать клиенту каждый шаг и будет не очень хорошо если я отправлю его не в ту налоговую.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Дмитрий32, да, рег.орган указан в выписке.
В крайнем случае, но это дольше, через составление квитанции об оплате госпошлины за регистрацию на сайте налоговой, он сразу автоматом определяет рег.орган.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Значит Люберцы еще держатся. Вот здесь https://service.nalog.ru/addrno.do забиваете адрес фирмы и крутите до раздела РЕКВИЗИТЫ РЕГИСТРИРУЮЩЕГО ОРГАНА, НА КОТОРЫЙ ВОЗЛОЖЕНЫ ФУНКЦИИ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий32

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Территориальные налоговые также принимают документы на регистрацию. Московская область большая и с ее запада достаточно далеко ехать на восток области в г. Электросталь
 

Дмитрий32

Новичок
23 Окт 2019
25
1
Территориальные налоговые также принимают документы на регистрацию. Московская область большая и с ее запада достаточно далеко ехать на восток области в г. Электросталь

Т.е. в теории по всем действующим организациям документы можно подавать через их территориалку? А для новых ООО только Электросталь?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Т.е. в теории по всем действующим организациям документы можно подавать через их территориалку? А для новых ООО только Электросталь?

Первичку тоже в территориалку можно подавать, а они уже сами в Электросталь пересылают. Возможно так не все налоговые работают, наверное лучше позвонить и уточнить перед подачей, но я ни разу не слышала, чтобы не принимали и сама за последние несколько месяцев подавала в Красногорске и в Подольске.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий32