Одним махом и УК увеличить, и место нахождения сменить, и другие изменения внести

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Здравствуйте!

Хочу в одном решении единственного участника ООО:
1) увеличить УК путем принятия в общество нового участника;
2) изменить место нахождения: вместо конкретного адреса указать населенный пункт (при этом адрес также меняется);
3) принять решение о том, что решения очного собрания подтверждаются путем подписания решения всеми присутствующими участниками.

И зарегистировать все одним заявлением 13001.

Москва.

Как считаете: возможно?

Доп. вопрос: правильно ли я понял, что если адрес меняется в пределах одного города, то я пользуюсь заявлением Р13001? Обязательно ли в решении ЕУ ссылаться на закон 99-ФЗ? (Компания была зарегистрирована в 2018 году)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
т.е.ю., Все по одной 13 делаете
3) принять решение о том, что решения очного собрания подтверждаются путем подписания решения всеми присутствующими участниками.
В одном все прописываете, всё-равно его удостоверять нотариально, т.к. УК увеличиваете
Обязательно ли в решении ЕУ ссылаться на закон 99-ФЗ? (Компания была зарегистрирована в 2018 году)
Не нужно. Если бы последний устав был бы до 01.09.2014, тогда да.
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Расшифруйте пожалуйста, ничего не понял
У ООО в уставе сейчас прописан полный адрес с указанием улицы и пр. В новой редакции устава укажут только "Российская Федерация, город Москва".
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
speedlizard, спасибо, не сразу разглядел суть)))
Тогда всё ок, одним пакетом формой р13001
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Коллеги, добрый день.
Чтобы не плодить темы, решила здесь задать вопрос, у меня тоже много регдействий
1. Увеличение УК и ввод нового участника
2. Смена директора
3. Смена адреса на прописку нового директора, а это смена региона из Мск в Домодедово
4. Выход старого участника
5. изменение ОКВЭД

и все осложняется тем, что сейчас у компании метка о недостоверности..

Я же не могу подать 1 этапом:
Увеличение УК+ввод+смену адреса на прописку+Смену директора? Это же все надо в новую тогда налоговую подавать в Электросталь?

Как лучше распределить в 2 или 3 этапа?
Если в 3 то:
1. Увеличение УК+смена дира+оквэд
2. Смена адреса
3. Выход старого участника

Или можно в 2:
1. Увеличение УК+смена дира+оквэд
2. Смена адреса и Выход старого участник (все в новую подается ифнс. опять же нет уверенности что пройдет)

заранее спасибо всем откликнувшимся
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, добрый день.
Чтобы не плодить темы, решила здесь задать вопрос, у меня тоже много регдействий
1. Увеличение УК и ввод нового участника
2. Смена директора
3. Смена адреса на прописку нового директора, а это смена региона из Мск в Домодедово
4. Выход старого участника
5. изменение ОКВЭД

и все осложняется тем, что сейчас у компании метка о недостоверности..

Я же не могу подать 1 этапом:
Увеличение УК+ввод+смену адреса на прописку+Смену директора? Это же все надо в новую тогда налоговую подавать в Электросталь?

Как лучше распределить в 2 или 3 этапа?
Если в 3 то:
1. Увеличение УК+смена дира+оквэд
2. Смена адреса
3. Выход старого участника

Или можно в 2:
1. Увеличение УК+смена дира+оквэд
2. Смена адреса и Выход старого участник (все в новую подается ифнс. опять же нет уверенности что пройдет)

заранее спасибо всем откликнувшимся

Я считаю, что возможно всё сделать в 1 этап (лично я, сделала бы так)

1 этап) Увел УК+вход участника+смена адреса+смена директора
заверить нотариально решение, формы, оплатить пошлину и подать в электросталь на бумаге

2 этап) сделать выход участника (там уж как угодно, хоть на бумаге, хоть по ЭЦП)
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
в этом году нет, а в прошлом вообще всё это по ЭЦП подавали, пока не стали выносить отказы по смене директора

А если все сделать в МСК сначала.

А адрес менять в конце?

Пройдет ли сначала ввод+смена директора, а потом выход если не исправлена метка?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Я считаю, что возможно всё сделать в 1 этап (лично я, сделала бы так)
Интересно каким образом, если:
а это смена региона из Мск в Домодедово
Я бы сделал так:
1. ввод участника.
2. смена руководителя и выход участника, смена ОКВЭД, уведомление переезда в регион. Если на домашний адрес, то первый этап уведомления переезда не нужен.
3. подача в Домодедово/Люберцы 2-го этапа переезда, либо 1-й этап на домашний адрес переезда. В уставе прописав ОКВЭД, если нужно.
Пройдет ли сначала ввод+смена директора, а потом выход если не исправлена метка?
Пройдёт.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Amaxlaw

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Тогда наверно сделаем смену участника и директора сначала в Москве, а потом уже переезд
Я бы так и сделал.
мне кажется это это наиболее безопасный вариант в плане нарваться на отказы
Отказ всегда получить можно, тем более при смене региона.
Если сами не ошибётесь при смене состава, то и отказа не будет.
При смене региона, даже если и сами не ошибётесь, отказ можно получить, который можете обжаловать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Amaxlaw

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Отказ всегда получить можно, тем более при смене региона.
Если сами не ошибётесь при смене состава, то и отказа не будет.
При смене региона, даже если и сами не ошибётесь, отказ можно получить, который можете обжаловать...
Точно, тут по крайней мере я могу влиять на результат, а в первом случае очень не значительно)
 

fred_p

Новичок
12 Май 2012
5
0
Коллеги, добрый день!
Ситуация следующая... мне необходимо вывести участника из общества, сменить генерального директора и адрес (в пределах города Москвы).
Все это дело я оформляю в 14 форме, прикладываю нотариальное заявление о выходе участника, документы на адрес и решение единственного участника (не заверенное нотариально).
Все это, мы хотели зарегистрировать и отправить через нотариуса в Калининграде, т.к там проживает генеральный.
Изменения не касаются УК, в уставе порядок определен следующим образом: "Председательствующий на общем собрании Общества организует ведение протокола общего собрания и осуществляет подсчет голосов.
Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, кроме случаев, когда указанные факты должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом."
Нотариус же в городе Калининград, требует составлять протокол и заверять его нотариально, т.к по выписке у них отражается два участника.
Кто сталкивался, как сейчас проходит в 46 распределение долей? Помогите разобраться
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!
Ситуация следующая... мне необходимо вывести участника из общества, сменить генерального директора и адрес (в пределах города Москвы).
Все это дело я оформляю в 14 форме, прикладываю нотариальное заявление о выходе участника, документы на адрес и решение единственного участника (не заверенное нотариально).
Все это, мы хотели зарегистрировать и отправить через нотариуса в Калининграде, т.к там проживает генеральный.
Изменения не касаются УК, в уставе порядок определен следующим образом: "Председательствующий на общем собрании Общества организует ведение протокола общего собрания и осуществляет подсчет голосов.
Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, кроме случаев, когда указанные факты должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом."
Нотариус же в городе Калининград, требует составлять протокол и заверять его нотариально, т.к по выписке у них отражается два участника.
Кто сталкивался, как сейчас проходит в 46 распределение долей? Помогите разобраться

а другого нотариуса нет? мне недавно тоже такие требования выдвигал нотар при выходе 1-го из 2-х участников: привести оставшегося участника и заверить его подпись в решении о распределении доли обществу!!! нашли другого и тот безо всяких решений заверил 14-ю форму и отправил. Все прошло хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

fred_p

Новичок
12 Май 2012
5
0
Да в том то и дело, что мы долю даже не распределяем, а оставляем обществу.
А в Калининграде от всех работающих нотариусов один и тот же ответ. Причем в Московской нотариальной палате сказали, что не надо заверять, а вот в Калининграде сказали, что если в уставе прямо не написано "подтверждение присутствия участников на собрания подтверждается любым из способом" за исключением нотариального удостоверения. То надо заверять решение.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Да в том то и дело, что мы долю даже не распределяем, а оставляем обществу.
А в Калининграде от всех работающих нотариусов один и тот же ответ. Причем в Московской нотариальной палате сказали, что не надо заверять, а вот в Калининграде сказали, что если в уставе прямо не написано "подтверждение присутствия участников на собрания подтверждается любым из способом" за исключением нотариального удостоверения. То надо заверять решение.

опять в 12й век... вотчина... ну тут или подчиниться их капризам или найти другого натариуса в другом регионе
 

fred_p

Новичок
12 Май 2012
5
0
Ну а вообще, 46 налоговая сейчас не требует/пропускает решения на выход и на смену генерального директора без заверения?