Вопросы по заполнению новой формы 11001

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
А вот так не пройдет? Вроде тут в теме кто-то отписывался, что этот вариант проходной:
https://disk.yandex.ru/i/WzSjEipzZM1hDA
По Требованиям комната пишется с сокращением.
Я бы указал так:
В пределах здания ЭТАЖ/ПОМЕЩ., справа 1/II
В пределах квартиры слева ЧАСТЬ КОМ., справа 3
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Спасибо огромное за ответы. Спасли меня от погибели.
Подскажите еще, пожалуйста, если документы подаем электронно через нотариуса, то устав можно брать с собой не прошитый, так как он все равно будет сканироваться?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Спасибо огромное за ответы. Спасли меня от погибели.
Подскажите еще, пожалуйста, если документы подаем электронно через нотариуса, то устав можно брать с собой не прошитый, так как он все равно будет сканироваться?
сшивать сейчас ничего не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

delso

Новичок
19 Май 2010
25
0
Москва
Коллеги, мое почтение. Подскажите, может быть у кого-нибудь есть опыт подачи формы 11001 (создание юридического лица в РФ), заверенной иностранным нотариусом, либо юристом консульского отдела Посольства РФ в другой стране, в МИФНС 46 после вступления в силу Федерального закона от 26.05.2021 N 143-ФЗ? В Сингапуре консульский отдел Посольства РФ готов заверить подписи учредителей на форме 11001 и на доверенности для подачи в налоговую в РФ, но сами они не имеют ЭЦП для отправки документов в российскую налоговую. Что же в такой ситуации делать?
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
По почте отправить от имени учредителя. Других вариантов не вижу. :dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Коллеги, мое почтение. Подскажите, может быть у кого-нибудь есть опыт подачи формы 11001 (создание юридического лица в РФ), заверенной иностранным нотариусом, либо юристом консульского отдела Посольства РФ в другой стране, в МИФНС 46 после вступления в силу Федерального закона от 26.05.2021 N 143-ФЗ? В Сингапуре консульский отдел Посольства РФ готов заверить подписи учредителей на форме 11001 и на доверенности для подачи в налоговую в РФ, но сами они не имеют ЭЦП для отправки документов в российскую налоговую. Что же в такой ситуации делать?
сдать по доверенности или отправить почтой
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Кто нибудь может ответить: первичную регистрацию ИП по доверенности сейчас принимают?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@N_M, в мфц лично если подает только.
то есть если вы форму будете заверять у нотариуса он ее вам не отдаст, тк обязан ее передать в ифнс
изменения внесены в 129-фз

В случае свидетельствования подлинности подписи заявителя на предусмотренных статьями 12 (ооо) и 22.1 (ип) настоящего Федерального закона заявлениях о государственной регистрации представление документов, предусмотренных указанными статьями, осуществляется нотариусом, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (последнего из заявителей) на соответствующем заявлении о государственной регистрации, в день нотариального свидетельствования подлинности подписи заявителя (последнего из заявителей) на таком заявлении. При этом нотариальное свидетельствование подлинности подписи заявителя (последнего из заявителей) на заявлении о государственной регистрации, предусмотренном статьей 12 или 22.1 настоящего Федерального закона, и последующее представление документов, предусмотренных указанными статьями, в регистрирующий орган осуществляются нотариусом в рамках одного нотариального действия. В иных случаях представление документов в регистрирующий орган может быть осуществлено нотариусом по просьбе заявителя. В предусмотренных настоящим абзацем случаях представление документов осуществляется нотариусом путем их направления в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", либо единой системы межведомственного электронного взаимодействия. В случае установления специального порядка регистрации в соответствии с пунктом 1 статьи 10 настоящего Федерального закона указанные положения не применяются.
(в ред. Федерального закона от 26.05.2021 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
вопрос, можно ли в таком формате заполнить адрес: подвал, помещение I(3)?
attachment.php
 

Вложения

  • 2021-10-09_13-09-10.jpg
    2021-10-09_13-09-10.jpg
    6.2 KB · Просмотры: 40