Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях | Часть 2

pmn-85

Новичок
7 Фев 2013
16
1
Всем добрый день!
Нужно ликвидировать Представительство и зарегистрировать Филиал ООО. Сведения о Представительстве есть в Уставе.
Подскажите, сведующие:
1. В одном решении можно это оформить и ликвидацию представительства и регистрацию филиала? Или надо два решения?
2. Если можно в одном, то подскажите по формам заполнения. Я правильно понимаю, что заполняется только 13014, а как именно отразить (в каких листах) ликвидацию и в каких создание? или сначала подаем на одно, потом на второе?
3. дальше надо отправлять форму с-09-3-2 отдельно по ликвидации, отдельно регистрации? в налоговую головной компании?

100 лет не занималась корпоративкой, выручайте..
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Нужно ликвидировать Представительство и зарегистрировать Филиал ООО. Сведения о Представительстве есть в Уставе.
Подскажите, сведующие:
1. В одном решении можно это оформить и ликвидацию представительства и регистрацию филиала? Или надо два решения?
Можно в одном.
2. Если можно в одном, то подскажите по формам заполнения. Я правильно понимаю, что заполняется только 13014, а как именно отразить (в каких листах) ликвидацию и в каких создание? или сначала подаем на одно, потом на второе?
Одна форма Р13014.
Один Лист "И" на закрытие представительства (Значение "2" в п.1 и значение "2" в п.2).
Второй Лист "И" на создание филиала (Значение "1" в п.1 и значение "1" в п.2).

Сведения о Представительстве есть в Уставе.
Сейчас сведения о филиалах и представительствах в уставах можно НЕ указывать.

Форма С-09-3-2 для иных обособленных подразделений (НЕ для филиалов и представительств).
 
  • Мне нравится
Реакции: pmn-85

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Один Лист "И" на закрытие представительства (Значение "2" в п.1 и значение "2" в п.2).
Второй Лист "И" на создание филиала (Значение "1" в п.1 и значение "1" в п.2).
Прошу прощения за опечатку. Конечно же это Лист "Л" Сведения о филиале/представительстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: pmn-85

pmn-85

Новичок
7 Фев 2013
16
1
А госпошлина платится при внесении изменений (сведений о филиале/представительстве внесены в устав, соответственно меняется и устав)?
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
294
23
москва
Добрый день.
Подскажите, при открытии филиала, в налоговую подается форма 13014 и протокол о создании филиала. Надо ли прикладывать положение о филиале и документы на адрес по которому будет зарегистрирован филиал.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день.
Подскажите, при открытии филиала, в налоговую подается форма 13014 и протокол о создании филиала. Надо ли прикладывать положение о филиале и документы на адрес по которому будет зарегистрирован филиал.
достаточно только формы 13014
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и vinegret

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
Добрый день!
Подскажите как подать форму С-09-3-1 в части изменения места нахождения
онлайн с использованием ЭЦП? Через какой сайт?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724

Mihgann

Пользователь
26 Ноя 2010
47
1
@Mihgann, добрый день!
Форму можете отправить через личный кабинет по ЭЦП на сайте https://service.nalog.ru/regin/
Образец заполнения формы С-09-3-1
Формируете контейнер, подписываете с помощью ЭЦП и отправляете.
Контейнер можно сформировать в ППДГР-2
Я наверное туплю, но чтобы сформировать контейнер нужно чтобы в ППДГР-2 была форма С-09-3-1, но я там ее не вижу.
Объясните как это сделать
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Mihgann, необязательно. Прикрепляете форму с-09-3-1 в тифф или пдф и подписываете
 
  • Мне нравится
Реакции: Mihgann

IrinaNik

Новичок
7 Мар 2021
2
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться. При создании филиала нужно заполнять С-09-3-1 или 13014? Или и то и то?
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться. При создании филиала нужно заполнять С-09-3-1 или 13014? Или и то и то?

Если филиал - то 13014 в рег орган. Если обособленное подразделение - то С-09-3-1 в территориалку.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: IrinaNik и zaprosto

Similar threads