уменьшение УК

Mila

Новичок
12 Апр 2007
25
0
Москва
подскажите, пожалуйста.
при уменьшении уставного капитала и уведомлении кредиторов, в течение какого срока кредиторы имеют право высказать свои претензии?
меня замкнуло... :dont_know:
вроде, 30 дней?
т.е. если мне принесли уведомление и просят тут же поставить на нем надпись "Претензий не имею, г/д, печать" (претензий действительно нет никаких) я имею полное право отказать, сославшись на то, что у меня есть еще 30 дней подумать? так?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Правильно. 30 дней.
Если Вам принесли уведомление - Вы обязаны поставить подпись в тот момент, когда его получили. У вас есть 30 дней на предъявление своих требований. Но о том, что не имеете претензий Вы не обязаны писать. Только о факте получения уведомления.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно не иметь претензий к уменьшению УК. Ничего в этом нет такого.
Право досрочного требования исполнения обязательств в любом случае сохраняется.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Можно не иметь претензий к уменьшению УК. Ничего в этом нет такого.
Право досрочного требования исполнения обязательств в любом случае сохраняется.

А можно иметь претензии к уменьшению УК? С какого это? :eek:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А можно иметь претензии к уменьшению УК? С какого это? :eek:
А почему бы и нет?
М.б. мне серобурмалиновый цвет форума больше нравится, но даже если я предъявлю претензию Фирмоделу врят ли он её исполнит ;)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
все ответы на этот вопрос в ФЗ "об ООО".
Есть целая статья об уменьшении УК.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А почему бы и нет?
М.б. мне серобурмалиновый цвет форума больше нравится, но даже если я предъявлю претензию Фирмоделу врят ли он её исполнит ;)

Ааа...а я сразу то не поняла, что вы о бессмысленном.
Может тогда согласия кредиторов ещё спрашивать по поводу того, какого цвета трусы должны быть у председателя ОСУ, на котором принимается решение об уменьшении УК?)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ааа...а я сразу то не поняла, что вы о бессмысленном.
Может тогда согласия кредиторов ещё спрашивать по поводу того, какого цвета трусы должны быть у председателя ОСУ, на котором принимается решение об уменьшении УК?)))
Про трусы это не ко мне:)