Два директора

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Что мешает повторно утвердить новую редакцию устава...
Минюст, да еще и общественная, а если и Общероссийская то это же жесть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Да, Минюст России, и у нас 75 субъектов РФ... Переутверждать Устав точно не вариант
попробуйте написать обращение в минюст и задать этот вопрос. Иногда они достаточно емко отвечают, как быть в тех или иных ситуациях.
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
попробуйте написать обращение в минюст и задать этот вопрос. Иногда они достаточно емко отвечают, как быть в тех или иных ситуациях.
Напишем, да.
Может подать заявление на исправление ошибок, как думаете?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
Может подать заявление на исправление ошибок, как думаете?
так нет же ошибки у вас никакой, поднимут они документы и в вашем протоколе нет указания на избрания Ивана Иванович вторым ЕИО.
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
так нет же ошибки у вас никакой, поднимут они документы и в вашем протоколе нет указания на избрания Ивана Иванович вторым
У нас по Уставу, который меняли летом, избрание ЕИО относится к компетенции не конференции (которая утверждала устав), а к компетенции руководящего коллегиального органа, поэтому сразу и не могли избрать второго ЕИО. Поэтому ждали регистрации Устава, чтобы потом избрать второго.

А то, что в заявлении не указали данные в п. 3 про несколько лиц (хотя в уставе это предусмотрено), не будет являться ошибкой, которую просим исправить?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
не будет являться ошибкой, которую просим исправить?
так обычно, когда правят ошибку они поднимают рег.дело и смотрят тот комплект документов который вы подавили и просите в котором исправить ошибку, а у вас в протоколе как я понимаю нет указания на возможность иметь второго ЕИО?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
А то, что в заявлении не указали данные в п. 3 про несколько лиц (хотя в уставе это предусмотрено), не будет являться ошибкой, которую просим исправить?
Вот в ветке https://regforum.ru/forum/threads/255306/#post-2317999, что писал коллега 632bk на счет исправления ошибок в НКО:

"часто бывает так, что подаешь на исправление ошибки в УФНС - он перекидывает в Минюст (мол, обычные регистрационные действия), подаешь в Минюст - они говорят: а че мы, идите в УФНС. Было и такое в моей практике, что указываю ГРН ошибки (и точно знаю, что она была именно тогда допущена), а мне отвечали - ан нет, этот ГРН нельзя исправить, он не тот 🤷‍♀️
поэтому с НКО я редко иду через исправление ошибок, чаще через изменения, если их возможно применить в такой ситуации"
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
так обычно, когда правят ошибку они поднимают рег.дело и смотрят тот комплект документов который вы подавили и просите в котором исправить ошибку, а у вас в протоколе как я понимаю нет указания на возможность иметь второго ЕИО?
В протоколе нет, но в Уставе есть.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
прочтите сообщение от коллеги выше, которое я вставил в сообщение. С исправлением ошибок в НКО большая проблема.
А если взять и подать тот же протокол, тот же Устав, что и подавали на внесение туда инфы по двум директорам и подать форму 13014 с изменением в учред документы и с внесением сведений о двух дирах в реестр? Может зарегают, не заметят, что это уже подавалось

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,447
5,707
Приморье (25)
@khl,
в ЕГРЮЛ должна быть запись о том что у Вас "многочлен". А внести её в настоящий момент возможно только через изменение учредительного документа (либо изменение - значение "1" в п.2 формы, либо переход/смена ТУ - значение "3"). Иначе в нужный п.3 формы НЕ попасть.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
А если взять и подать тот же протокол, тот же Устав, что и подавали на внесение туда инфы по двум директорам и подать форму 13014 с изменением в учред документы и с внесением сведений о двух дирах в реестр? Может зарегают, не заметят, что это уже подавалось
нет не прокатит, это же Минюст и они все внимательно читают, что им подают. И вот откроет специалист устав, а в нем то же самое, что и в действующем.