Директор получил гражданство РФ

Ирина Царёва

Новичок
2 Мар 2016
1
0
Добрый день! У нас такая ситуация - генеральный директор ООО получил российское гражданство осенью 2015 года (раньше был гражданином Украины). Узнали мы об этом только недавно. Изменений в последних выписках нет. Соответственно, мы будем вносить изменения по 14 форме, в части изменения сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ЮЛ.
Сложности возникли в следующих вопросах: Заполнять ли п.п. 2.1.1. и .2.1.2. листа К, если раньше у генерального директора не было Отчества (в украинских документах не указывается)? Или же заполнять только п. 3.1.1. - 3.1.3. и указывать уже Ф.И.О. в соответствии с российскими документами?
В данном случае заявителем будет выступать директор или участник? Будет ли штраф за просрочку уведомления налоговой об изменении сведений о ген.дире?
Заранее спасибо за ответы..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
Посмотрите по выписке из ЕГРЮЛ,возможно ФМС уже передали сведения по изменению паспортных данных. В любом случае внести изменения не помешает.Заявителем будет гендиректор.В соответствии с 129 ФЗ ст.5 п.4 сведения вносятся в течение позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Царёва

Сбор

Новичок
20 Июл 2010
21
3
Напишу в эту тему, т.к. ситуация схожая.
ГД - гражданин Украины, ИНН нет, отчества нет. Получил российское гражданство, изменения не вносились, в выписке данные без изменений. Сейчас появилась необходимость ГД поменять.
Вопрос, что делать))
Вариантов несколько, например.
1) Внести изменения по "старому" ГД, вторым этапом поменять ГД. Минус - долго.
2) Указать ИНН и отчество. Вероятен отказ, т.к. этих данных в ЕГРЮЛ нет.
3) Попробовать "проскочить": никакие изменения не указывать (ИНН, отчество), указать старые данные. Пока склоняюсь к варианту № 3.
Практический механизм проверки данных в заявлении мне неизвестен, а от этого во многом зависит целесообразность действий.
Может быть, кто-то выскажет мнение, или практикой поделится?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
3) Попробовать "проскочить": никакие изменения не указывать (ИНН, отчество), указать старые данные. Пока склоняюсь к варианту № 3.
Практический механизм проверки данных в заявлении мне неизвестен, а от этого во многом зависит целесообразность действий.
Может быть, кто-то выскажет мнение, или практикой поделится?
делайте по 3-ему варианту, должно пройти
 
  • Мне нравится
Реакции: Сбор

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Нужно ли на текущую дату уведомлять регорган о получении директором российского гражданства? Подскажите, пожалуйста.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Нужно ли на текущую дату уведомлять регорган о получении директором российского гражданства? Подскажите, пожалуйста.

Думаю что нужно.
По ИП например обязательно вносяться изменения.

По ООО недавно вносили изменения в связи с получением гражданства. У директора добавилось отчество и он не мог получить ЭЦП, поэтому и пришлось регистрировать изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Спасибо!
Я думала, по ИП изменения только в части ОКВЭД и исправления ошибок вносятся.
А в части изменения паспорта, гражданства, места проживания/пребывания - только для иностранных граждан.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Спасибо!
Я думала, по ИП изменения только в части ОКВЭД и исправления ошибок вносятся.
А в части изменения паспорта, гражданства, места проживания/пребывания - только для иностранных граждан.

В паспортные данные ИП тоже можно вносить изменения. )
Но если ИП гражданин РФ, то нет смысла, налоговая сама прогружает новые данные, а вот если ИП иностранец и получает паспорт гражданина РФ, то изменения требуются.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич и Jadi

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Добрый день.
Единственный участник белорус (он же директор) получил второе гражданство - РФ.
Нужно ли вносить сведения в какие-либо уч доки или иным образом уведомлять ФНС?

Отчество есть, ИНН есть. Паспорт гражданина Республики Беларусь продолжает действовать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Добрый день.
Единственный участник белорус (он же директор) получил второе гражданство - РФ.
Нужно ли вносить сведения в какие-либо уч доки или иным образом уведомлять ФНС?

Отчество есть, ИНН есть. Паспорт гражданина Республики Беларусь продолжает действовать.
не сталкивался с таким, но ничего бы не стал подавать
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
не сталкивался с таким, но ничего бы не стал подавать

тем более, что гражданства РБ его не лишали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum