Смена адреса на домашний директора

Асмус

Новичок
15 Апр 2019
16
0
Gosrt4, Подскажите пож-та, при смене адреса на домашний адрес руководителя в уставе пишется полный адрес или можно указать г. Москва?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите пож-та, при смене адреса на домашний адрес руководителя в уставе пишется полный адрес или можно указать г. Москва?
только г. Москва, но если очень сильно хотите, то можете прописать и полностью
 
  • Мне нравится
Реакции: Асмус

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Пройдет ли смена на домашний адрес директора, если квартира у него в собственности, но он там не прописан?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
УЦ отказывается выпускать ЭЦП на фирму с недостоверным адресом с приложением документов на новый адрес - домашний адрес директора, квартира у него в собственности, но он там не прописан. Аргументируют тем, что в этом случае налоговая все равно не зарегистрирует данные изменения. Так пройдет такой вариант в налоговой или нет? :dont_know::dont_know::dont_know:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
сходите в территориальную, подтвердите адрес и все получится
мне как гене прислали письмо счастья домой (причем письмо было на бланке тер налоговой)
был в тер.налоговой, оттуда отправили меня в 46 -ю, там служащая сказала в какое окошко письмо отдать от собственника адреса с подтверждением и лишь тогда наступило облегчение...:)
 

Evgen_northern

Новичок
13 Июн 2019
2
0
Москва
Добрый день. Позвольте вопрос по данной теме. Вводная:
Компания «***», оформив надлежащим образом в головной ФНС №46, сменила юр.адрес организации с формального на фактический: по месту прописки ген.директора (также являющемся соучредителем, с долей 20%). Квартира в жилом доме, где прописан ген.директор – не является его собственностью.
Как следствие, сменился территориальный орган ФНС, который потребовал подтверждения адреса реального нахождения компании.
Вопросы:
1. Обязана ли находиться данная квартира в собственности учредителя/ген.директора де-юре (регистрация ООО на этот адрес уже прошла, но пройдет ли адрес процедуру проверки?) или данное условие вариативно, например – если собственник квартиры регистрации - жена ген.директора, или данное требование излишнее/не актуально?
2. Возможно/целесообразно ли заключить с собственниками жилья, где прописан ген.директор, Договор аренды жилой квартиры и использовать его компанией для подтверждения юр.адреса. Решает ли это каким то образом вопрос №1?
3. Существуют ли какие то альтернативы для подтверждения юр.адреса по месту регистрации ген.директора. Например, нотариально заверенная справка о его постоянном месте жительства по адресу прописки и/или др.
Спасибо.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Как следствие, сменился территориальный орган ФНС, который потребовал подтверждения адреса реального нахождения компании.
Шлите лесом такие хотелки

1. Обязана ли находиться данная квартира в собственности учредителя/ген.директора де-юре (регистрация ООО на этот адрес уже прошла, но пройдет ли адрес процедуру проверки?) или данное условие вариативно, например – если собственник квартиры регистрации - жена ген.директора, или данное требование излишнее/не актуально?
Не обязана

2. Возможно/целесообразно ли заключить с собственниками жилья, где прописан ген.директор, Договор аренды жилой квартиры и использовать его компанией для подтверждения юр.адреса. Решает ли это каким то образом вопрос №1?
Возможно, но нет смысла. Да и формально (исходя из п.2 ст.671 ГК РФ) там тогда должны проживать лица, для которых квартира арендована юридическим лицом.

3. Существуют ли какие то альтернативы для подтверждения юр.адреса по месту регистрации ген.директора. Например, нотариально заверенная справка о его постоянном месте жительства по адресу прописки и/или др.
Регистрации достаточно (ну и проживать надо бы, либо хотя бы обеспечить, чтобы никто не ляпнул, что дир здесь реально не живет).
Плюс обеспечить получение почты, приходящей на имя как директора, так и организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgen_northern

Evgen_northern

Новичок
13 Июн 2019
2
0
Москва
Смысл заключения данного договора:
1 - в формальном подтверждении проживания ген.дира на адресе регистрации компании и,
2 - официальной оплате компанией ,,в белую,, арендной стоимости данной квартиры (ген.дир там снимает/проживает), с отношением данных платежей в расходную часть бюджета фирмы.
Нарядно выглядит, но с другой стороны, не слишком ли это кучеряво получится, с точки зрения не целевых расходов и т.п.? Мы ж закошмаренные все изначально... Чуть что - фискалы счет блокируют, и иди доказывай... Буду признателен за Ваше мнение и мнение компетентных коллег. Спасибо.
 

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
вопрос: в г.Королев меняем у ООО адрес на адрес прописки директора. Он и супруга собственники квартиры. что приложить к пакету документов?? посменное согласие второго собственника и копию свидетельства о собственности?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
а что писать в гарантийном от директора?
Я, Иванов Иван Иванович (паспортные данные), настоящим гарантирую предоставления в качестве адреса места нахождения Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (ОГРН: ИНН: ) Иванова Ивана Ивановича по адресу:

РФ, 111555, город Москва,.........
Приложение:
- копия свидетельства о государственной регистрации права на 1-ом листе;
- согласие собственника на регистрацию по домашнему адресу на 1-ом листе.



Генеральный директор
ООО «Ромашка» _____________________ /Иванов И.И./
 
  • Мне нравится
Реакции: юрррр

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
Я, Иванов Иван Иванович (паспортные данные), настоящим гарантирую предоставления в качестве адреса места нахождения Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (ОГРН: ИНН: ) Иванова Ивана Ивановича по адресу:

РФ, 111555, город Москва,.........
Приложение:
- копия свидетельства о государственной регистрации права на 1-ом листе;
- согласие собственника на регистрацию по домашнему адресу на 1-ом листе.



Генеральный директор
ООО «Ромашка» _____________________ /Иванов И.И./
у меня директор тоже собственник этой квартиры, может проще написать такое же согласие как и первый собственник?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
у меня директор тоже собственник этой квартиры, может проще написать такое же согласие как и первый собственник?
можно дописать: Данная квартира площадью 60 кв.м. принадлежит мне на законных основаниях (общая совместная собственность) и может быть беспрепятственно использована в качестве адреса места нахождения Генерального директора ООО «Ромашка» (ОГРН: ИНН: ) без нарушения чьих-либо интересов и законодательства РФ (Договор купли-продажи квартиры от 28.05.2008 г., запись в реестре ЕГРП № ...... от 07.06.2008 г., кадастровый № 50:56:...)
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: проходит ли в 46-й налоговой смена на адрес регистрации генерального директора, если он не является собственником квартиры? Ситуация осложняется тем, что собственник квартиры умер и не может предоставить согласие, а директор ещё не вступил в наследственные права.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
проходит ли в 46-й налоговой смена на адрес регистрации генерального директора, если он не является собственником квартиры? Ситуация осложняется тем, что собственник квартиры умер и не может предоставить согласие, а директор ещё не вступил в наследственные права.
Пройдет
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians