Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях | Часть 2

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях | Часть 2
 

cons.leg

Новичок
21 Сен 2015
7
0
Всем доброго дня!

Коллеги, может, кто-то знает, как поменять в ЕГРЮЛ одновременно наименование и адрес филиала? Действующими правилами это не предусмотрено, в программе и форме Excel (14001) нельзя проставить сразу оба индекса (2,3) на эти изменения.
Или все-таки подавать отдельно 2 заявления?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Всем доброго дня!

Коллеги, может, кто-то знает, как поменять в ЕГРЮЛ одновременно наименование и адрес филиала? Действующими правилами это не предусмотрено, в программе и форме Excel (14001) нельзя проставить сразу оба индекса (2,3) на эти изменения.
Или все-таки подавать отдельно 2 заявления?
заполните два листа "О" в одной 14 форме
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
93
38
Добрый день коллеги. Кто-нибудь сталкивался с регистрацией филиала российской ООО в Республике Беларусь?
Правильно ли я понимаю, что в регистрирующую ФНС по месту нахождения головной российской ООО подается р14001 ( при условии в действующей редакции возможности ООО иметь филиалы и представительства), решение о создании филиала, положение о филиале? необходимо ли предоставлять документы на адрес филиала? В РБ какие-то дополнительные действия надо совершать?
Заранее благодарен даже если дадите ответ хотя бы на часть вопросов
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день коллеги. Кто-нибудь сталкивался с регистрацией филиала российской ООО в Республике Беларусь?
Правильно ли я понимаю, что в регистрирующую ФНС по месту нахождения головной российской ООО подается р14001 ( при условии в действующей редакции возможности ООО иметь филиалы и представительства), решение о создании филиала, положение о филиале? необходимо ли предоставлять документы на адрес филиала? В РБ какие-то дополнительные действия надо совершать?
Заранее благодарен даже если дадите ответ хотя бы на часть вопросов
подаёте только 14 форму и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
добрые люди!
нужен совет
ооо зарегистрировано на упрощёнке в г.Королёв МО, а в г. Жуковском МО планирует открыть кафе.
1. решили открыт ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ в Жуковском, что для этого надо заполнить и куда сдать
2. не слетит ли ООО с упрощёнки?

(исправил предыдущее сообщение т к представительство не вариант)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
1. решили открыт ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ в Жуковском, что для этого надо заполнить и куда сдать
заполнить Сообщение Форма № С-09-3-1. подаёте его в свою налоговую, где состоит фирма на учёте. почитайте тут https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
 

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
правильно ли я понял
для постановки обособленного подразделения надо подать только форму в течении месяца в ту налоговую где стоит сама ООО. в Ифнс где будет находится ОП подавать ничего не надо ? в фонды тоже подавать не надо ни чего
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
правильно ли я понял
для постановки обособленного подразделения надо подать только форму в течении месяца в ту налоговую где стоит сама ООО. в Ифнс где будет находится ОП подавать ничего не надо ? в фонды тоже подавать не надо ни чего
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: юрррр

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
а внутренние документы это только приказ директора и доверка на руководителя ОП?
участникам ооо не стоит отвлекайся от жизни?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
а внутренние документы это только приказ директора и доверка на руководителя ОП?
участникам ооо не стоит отвлекайся от жизни?
да, работает только НК, участники не участвуют
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

darya.yarovikova

Новичок
26 Июн 2018
1
0
а внутренние документы это только приказ директора и доверка на руководителя ОП?
участникам ооо не стоит отвлекайся от жизни?

Всем привет!
мы создаем иное обособленное подразделение (расширяемся, офис в соседнем здании).
для такого ОП достаточно только подготовить приказ о создании ОП и подать сообщение в ФНС.
приказ на создание ОП мы подготовим.
но обязательно ли определять руководителя ОП? разве им же не может быть Гендир?
возможно у кого-нибудь еще есть приказ актуальный на 2020 год? поделитесь, пожалуйста
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
@darya.yarovikova, Генеральный директор может быть руководителем ОП. Приказ будет примерно таким:
Приказ о создании обособленного подразделения
В связи с расширением хозяйственной деятельности и необходимостью организации рабочих мест вне местонахождения организации,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать с «___» _____________2020 г. обособленное подразделение без наделения полномочиями филиала или представительства с местом расположения: 109012, г. Москва, ул........

2. Руководство обособленным подразделением возложить на Иванова Ивана Ивановича.

3. В соответствии с действующим законодательством РФ не считать данное структурное подразделение отдельным юридическим лицом.
 
  • Мне нравится
Реакции: darya.yarovikova

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, а уведомление о постановке на учет обособленного подразделения нужно получать в налоговой по месту создания рабочего места? По месту головной ООО нельзя получить уведомление о постановке на учет ОП? И по обычной доверенности можно получить уведомление, если не директор поедет получать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Коллеги, а уведомление о постановке на учет обособленного подразделения нужно получать в налоговой по месту создания рабочего места? По месту головной ООО нельзя получить уведомление о постановке на учет ОП? И по обычной доверенности можно получить уведомление, если не директор поедет получать?
по обычной доверенности, но по месту нахождению ОП. Позвоните, возможно вышлют почтой
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Similar threads