23-я чудит

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Меняю юрадрес в рамках одной налоговой (подаю в 23-ю по Московской области), получил что адрес указываем сокращенно, а именно эт/пом/ком, отказ вот это содержит:

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утверждены приказом ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - Требования).
В нарушении п. 5.6 Требований в п. 9 «офис (квартира и т.п.)» листа Б «сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заявления по форме Р13001 заполнено сокращено (эт/пом/ком).

Подаю повторно, взял вордовскую форму и добавил ячейки, снова отказ, теперь пишут что нельзя добавлять ячейки:

При заполнении заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, были нарушены нормы, установленные, Приложением №20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».
В листе Б заявления «сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа – юридического лица – иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» были нарушены нормы, установленные п. 1.2., 1.10., 1.15., Требований. Каждому показателю в форме заявления соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. Наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается. При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.

Вопрос: какой отказ лучше обжаловать, с первой формулировкой или со второй?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Вопрос: какой отказ лучше обжаловать, с первой формулировкой или со второй?
Я бы первый вариант стал обжаловать.
Но Вам ничего не мешает жалобы подать по всем двум вариантам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
Я бы первый вариант стал обжаловать.
Но Вам ничего не мешает жалобы подать по всем двум вариантам.

вообще дико, уже подбешивает 23-я своим идиотизмом. в 46-ой больше порядка, почему, больше жалоб бросают?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
вообще дико, уже подбешивает 23-я своим идиотизмом. в 46-ой больше порядка, почему, больше жалоб бросают?
Может от безделия, хотя вроде рег. орган по М. О. сейчас только Электросталь, работы должно хватать.
Жалоб кидают в Москве явно больше, но там и объём работы больше. Из-за этого и отказов может меньше, а может просто руководство адекватнее.
Без разрешения руководства не вынесут же отказ, тем более незаконный.
Кто же его знает истинную причину таких отказов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
нарушили Требования по заполнению, получили отказ.
Так с написанием таких адресов как этаж, помещение, комната и т.д., нет возможности заполнить без нарушения требований.
Жаловаться нет никакого смысла
Это личная практика обжалования при таком отказе?
Обжалование не удовлетворил даже ЦА ФНС?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Так с написанием таких адресов как этаж, помещение, комната и т.д., нет возможности заполнить без нарушения требований.
почему же нет, когда есть
Это личная практика обжалования при таком отказе?
Обжалование не удовлетворил даже ЦА ФНС?
пока не сталкивался, у меня с адресами всё Ок
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
почему же нет, когда есть
Вы имеете ввиду слева написать ЭТАЖ, а справа ПОМЕЩЕНИЕ... КОМНАТА...
Так это тоже нарушение требований, так как справа нужно указывать нумерацию адресных объектов...
Жаловаться нет никакого смысла

пока не сталкивался, у меня с адресами всё Ок
Я думал Вы уже поработали с обжалование таких отказов...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Вы имеете ввиду слева написать ЭТАЖ, а справа ПОМЕЩЕНИЕ... КОМНАТА...
Так это тоже нарушение требований, так как справа нужно указывать нумерацию адресных объектов...
стараюсь, по возможности ЭТАЖ вообще не писать, а если и пишу его, то только СПРАВА
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
стараюсь, по возможности ЭТАЖ вообще не писать, а если и пишу его, то только СПРАВА
Как говорится, от перестановки слагаемых сумма не меняется...:D
Если Вы вообще не напишите ЭТАЖ, а справа напишите что-то другое (ПОМЕЩЕНИЕ, ОФИС, КОМНАТА и т.д.), то это тоже основание для отказа.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Как говорится, от перестановки слагаемых сумма не меняется...
Если Вы вообще не напишите ЭТАЖ, а справа напишите что-то другое (ПОМЕЩЕНИЕ, ОФИС, КОМНАТА и т.д.), то это тоже основание для отказа.
слева надо писать то что поименовано в Требованиях и обязательно полностью, а справа уже нет жестких оговорок и можно по извращаться
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
а справа уже нет жестких оговорок и можно по извращаться
Как же нет, если в Требованиях указано, что справа указывается нумерация адресных объектов..., а ПОМЕЩЕНИЯ, КОМНАТЫ и т.д. никак к нумерации не относятся.
Кстати, отказ, при указании адресных объектов справа, когда-то тоже получали, года три назад...
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Ничего, осталось немного подождать до новых форм, и тогда уже всё будет вмещаться и правильно заполняться, а не вот так как сейчас коллизия на коллизии.