Помогите разобраться с отказом

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Добрый вечер. Помогите разобраться с отказом. ООО переезжает с Белгородской области в Московскую (23 фнс Одинцово). Адрес новый это прописка директора, он же учредитель. В налоговую электронно подали форму 13014. решение, новый устав, копию паспорта директора, согласие собственника квартиры. Была приостановка, в период которой вызывали директора на допрос, вызывали собственника. Но после всего этого все равно отказали.
Вот отказ: Отказали по п. "ц"
Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц по форме Р13014, заполнено в нарушение Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение № 13), утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 № 59872) (далее – Требования).
На стр. 002 пункт 6 «Юридическим лицом» заполнен в нарушение пункта 81 Требований, исходя из которого, указанный пункт заполняется на этапе принятия решения об изменении места нахождения.
В соответствии с пунктом 6 статьи 17 Закона №129-ФЗ положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
На основании изложенного, не требуется принятие решения об изменении места нахождения юридического лица на адрес места жительства руководителя либо учредителя, владеющего не менее 50% доли в уставном капитале общества.
В связи с этим, в заявлении на стр. 002 пункт 6 «Юридическим лицом» заполнению не подлежит.

Я что-то не понимаю получается решение совсем не нужно? а чем тогда устав утверждать...Подскажите есть ли смысл обжалования??
И если мы повторно сейчас будем подавать, то в связи с тем что отказали по п. ц можно только форму 13014 подать, а остальные документы не нужно раз они уже есть?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Спасибо. Получается отказ правомерен и обжаловать нет смысла. Читала на форуме что пункт 6 заполняется пр смене адреса на прописку директора.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Я что-то не понимаю получается решение совсем не нужно?
нужно
а чем тогда устав утверждать...Подскажите есть ли смысл обжалования??
нет
И если мы повторно сейчас будем подавать, то в связи с тем что отказали по п. ц можно только форму 13014 подать, а остальные документы не нужно раз они уже есть?
только форму + сопровод, или отказ приложите, для наглядности
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Я что-то не понял: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2259180&postcount=9 тут неправильный образец?

По ссылке пункт 6 заполнен:eek:


Ну как тебе сказать, вот в Москве же прошёл с заполненным пунктом в разделе 6, в других рег органах не везде проходит, практики по обжалованию я пока не видел именно по этому вопросу
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
разработчики писали что надо заполнять, а на практике отказывают

Так как правильно?..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Подскажите пожалуйста, если я повторно приложу только форму 13014 и сопроводительное. то не получится что мы в течение 3-х дней не уведомили о смене юр адреса? Решение о смене юр. адреса и утверждении устава уже сдано в налоговую
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Да вносим в устав...А как же тогда ст. 5 закона о госрегисрации. В ней говорится о трехдневного срока , если в частности не уведомили о смене юридического адреса((( не понимаю :(
 
Ольга, добрый день. Подскажите, а вы заполняли п. 1 листа Б -место нахождения?
У меня такая же точно ситуация как у вас и подаю вту же налоговую. Случайно увидела вашу тему. Была уверена, что место нахождения (город) же у нас меняется и что надо заполнять п.6:mad:
 

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Добрый день. Да мы заполняли на странице Б и пункт Место нахождения и пункт юридический адрес. И в пункте 6 мы проставили цифорку 1...но видимо налоговая считает что не нужна это цифра((
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Добрый день. Да мы заполняли на странице Б и пункт Место нахождения и пункт юридический адрес. И в пункте 6 мы проставили цифорку 1...но видимо налоговая считает что не нужна это цифра((

Работаю преимущественно с 23 ИНФС по МО (Электросталь), да действительно, в Вашем случае они считают, что в п.6 цифра 1 лишняя, т.к. идете сразу на домашний адрес (заполняете п. 1 и п. 2 на Листе Б), а не в два этапа, как при регистрации на нежилое помещение.