Как УСН стало ОСН

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Коллеги, добрый день!

Что делать?! Произошла катастрофа!

В конце декабря 2020 мы подали документы через сервис Сбера на регистрацию первички.
11.01.21 клиенту выдали отказ с формулировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует: ЗАЯВЛЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПРИ СОЗДАНИИ, СОДЕРЖАЩЕЕ ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ.
Проконсультировались по телефону 46, здесь https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2263352#post2263352 , съездили лично, подали заявление, копию отказа, сопровод. Организацию зарегистрировали.
В итоге сейчас, подключившись к сбису, они видят, что они вовсе не на УСН, а на ОСН :eek: хотя доки на УСН подавались при подаче документов через сервис Сбера, и в листе записи УСН фигурирует.

Что вообще в такой ситуации делать, кто сталкивался??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Надеждушка, Если в выписке в числе поданных документов есть заявление УСН, надо тогда в территориальной налоговой уточнить
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
@Надеждушка, Если в выписке в числе поданных документов есть заявление УСН, надо тогда в территориальной налоговой уточнить

Ответили устно, по телефону, что, видимо, им 46-я не передала документы. Письменный запрос подали, но ждать месяц, а отчетность сдавать и налоги платить сейчас.
 

EGRULhelp

Новичок
22 Мар 2021
1
2
Москва
посмотрите на выписке какая система налогообложения, может сбис не обновил информацию, так как делали это через сбер
 

EGRULhelp

Новичок
22 Мар 2021
1
2
Москва
можете и на территории уточнить, но скорее всего отправят к своим компетентным коллегам в 46, как правило они занимается этими вопросами.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
можете и на территории уточнить, но скорее всего отправят к своим компетентным коллегам в 46, как правило они занимается этими вопросами.
Я размышляю, через какой документ 46 могла бы исправить этот косяк, и кроме как жалобы в УФНС ничего придумать пока не могу :mad: Наверно, у 46 нет мощностей, чтобы вручную исправить это?
 

EGRULhelp

Новичок
22 Мар 2021
1
2
Москва
тут именно через какой документ пусть они думают, а не вы. Исправлять в ручном режиме скорее увеличит срок решения вопроса.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,730
Москва
Я размышляю, через какой документ 46 могла бы исправить этот косяк, и кроме как жалобы в УФНС ничего придумать пока не могу :mad: Наверно, у 46 нет мощностей, чтобы вручную исправить это?

А месяц после создания ООО уже прошел? а то может нет, тогда можно повторно прямо в территорию подать заявление УСН
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,841
все регионы РФ
Я размышляю, через какой документ 46 могла бы исправить этот косяк, и кроме как жалобы в УФНС ничего придумать пока не могу Наверно, у 46 нет мощностей, чтобы вручную исправить это?
они должны были территорию известить, т.е. перенаправить скан. Пока делайте как Илья Вам посоветовал, отчитывайтесь по УСН
 

Genby

Новичок
21 Янв 2019
9
8
Москва, СВАО
был подобный случай в прошлом году, компании на УСН новой заблокировали рс из за того что не подали декларацию по НДС квартальную, решилось звонком в территорию, сказали что где то галка не стояла и мол числилась как ОСНО.