Получение документов в бумажном виде при регистрации ООО по доверенности

DIIMA87

Новичок
16 Мар 2017
7
5
Москва
Документы на регистрацию ООО подавали через нотариуса. В форме р11001 отметили пункт "выдать на бумажном носителе". Как сейчас происходит это дело в 46-й? По телефону горячей линии говорят, что выдают учредителю или лицу, действующему на основании нотариальной доверенности по заявлению. Кто-нибудь получал по доверенности документы после регистрации именно при подаче через ЭЦП нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Документы на регистрацию ООО подавали через нотариуса. В форме р11001 отметили пункт "выдать на бумажном носителе". Как сейчас происходит это дело в 46-й? По телефону горячей линии говорят, что выдают учредителю или лицу, действующему на основании нотариальной доверенности по заявлению. Кто-нибудь получал по доверенности документы после регистрации именно при подаче через ЭЦП нотариуса?

Документы также дублируются и на почту контейнер. Идете к нотариусу и он заверяет его. За заверение оплачиваете только и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIIMA87

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
А в 46-й на бумаге не выдадут?
Тут уже жаловались, что 46-я в случае подачи через нотариуса отправляла за бумажными документами к тому нотариусу.

И под действие "абз. 2 п. 3 ст. 11 Закона N 129-ФЗ" нотариус не попадает.
 

DIIMA87

Новичок
16 Мар 2017
7
5
Москва
Тут уже жаловались, что 46-я в случае подачи через нотариуса отправляла за бумажными документами к тому нотариусу.

Интересно получается. В форме р11001 отмечен пункт "выдать на бумажном носителе. 46-я не должна автоматически готовить комплект документов на бумаге?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,710
Приморье (25)
Интересно получается. В форме р11001 отмечен пункт "выдать на бумажном носителе. 46-я не должна автоматически готовить комплект документов на бумаге?
Если учредители подают документы сами в налоговую, то при проставлении "1" налоговая выдаст и на бумаге.
Если подают через нотариуса, то (даже с проставленной "1") налоговая НЕ выдаст бумажные.

И под действие "абз. 2 п. 3 ст. 11 Закона N 129-ФЗ" нотариус не попадает.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIIMA87

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Регистрация ООО два учредителя. Может учредитель (заявитель) получить комплект документов на бумаге в МИ ФНС № 46 по г. Москве ? Или нужна доверенность ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Donni Brasco, если один получает, тогда нужна доверенность от второго

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Интересно получается. В форме р11001 отмечен пункт "выдать на бумажном носителе. 46-я не должна автоматически готовить комплект документов на бумаге?
Интересно получается...
Как разрешился ваш вопрос в итоге?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день ! Звонил через колл-центр в МИ ФНС № 46 по г. Москве. Сотрудник ФНС утверждает, что не зависимо от способа подаче документов на регистрацию ООО документы на бумажном носителе (о регистрации ООО) не выдаются ! Приказ ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
Добрый день ! Звонил через колл-центр в МИ ФНС № 46 по г. Москве. Сотрудник ФНС утверждает, что не зависимо от способа подаче документов на регистрацию ООО документы на бумажном носителе (о регистрации ООО) не выдаются ! Приказ ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@
При подаче через ЭЦП заявителя или в бумажном виде по доверенности - точно выдаются (при соответствующей отметке о выдаче на бумажном носителе и с надлежащими полномочиями получателя). С ЭЦП нотариуса - не проверяла, не было необходимости

Важно, конечно, с какой целью вы звонили в кол-центр.
Если хотели, чтобы сотрудники кол-центра признали свою
неправоту - трата времени (ИМХО).
Обучить их - у них очередь из желающих
их обучать - отсюда и до заката, так что у них
природно сформированный иммунитет к обучению
(впрочем, тоже ИМХО).

Выяснить, как обстоят дела на практике - здесь эффективнее.
Им же не за ответы, соответствующие действительности,
платят )))
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
При подаче через ЭЦП заявителя или в бумажном виде по доверенности - точно выдаются (при соответствующей отметке о выдаче на бумажном носителе и с надлежащими полномочиями получателя). С ЭЦП нотариуса - не проверяла, не было необходимости
Через ЭЦП нотариуса - отправляют с документами о регистрации на бумаге к нотариусу. Удостоверять равнозначность.
Когда последний раз получали документы на бумаге ? Наш нотариус тоже утверждает, что на бумаге о регистрации ООО не выдают !
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Добрый день ! Звонил через колл-центр в МИ ФНС № 46 по г. Москве. Сотрудник ФНС утверждает, что не зависимо от способа подаче документов на регистрацию ООО документы на бумажном носителе (о регистрации ООО) не выдаются ! Приказ ФНС России от 13.01.2020 N ММВ-7-14/12@
у нас тоже не выдают, только если одновременно, или после сдачи документов запрос не оставить
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
у нас тоже не выдают, только если одновременно, или после сдачи документов запрос не оставить

Что тоже?
Относительно чего "тоже"?
Тоже в случае подачи с ЭЦП нотариуса?

В Москве есть одна конструкция, при которой не выдают,
(опять же, лично не проверяла),
и как минимум две - при которой выдают без запроса;)
 

lic

Местный
14 Окт 2009
290
97
Москва
@Gosrt4,

опять же, не просто никто не спорит
о региональных особенностях, включая мск-особенности, -
наоборот, в каждом монастыре свои правила,
и чем дальше по временной шкале и с развитием
судебно-уголовно-увольнительной практики - тем своее эти правила.
Поэтому узнать особенности для определенного региона
- считаю, здесь проще, конкретнее и быстрее, чем в кол-центрах, связанных
с реальностью только скриптами
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Что тоже?
Относительно чего "тоже"?
Тоже в случае подачи с ЭЦП нотариуса?

В Москве есть одна конструкция, при которой не выдают,
(опять же, лично не проверяла),
и как минимум две - при которой выдают без запроса
не выдают бумагу если при подаче по ЭЦП проставлена 1, и при подаче с ЭЦП нотариуса ТОЖЕ
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco