Выход участника. доля Обществу безвозмездно

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Подскажите как с новой формой Р13014 сделать выход участника долю он передает Обществу безвозмездно. перерыла весь форум. где есть инфа старые формы. И алгоритм немного другой.


Про ИФНС тоже знаю, что каждая требует по своему.
1. Участник идет к нотариусу и подписывает в его присутствие заявление о выходе на имя директора, в заявление указывает, что доля безвозмездно отходит Обществу.
Это самый дешевый способ. Если оформлять куплю - продажу кто платить налог на прибыль, тот кому платят за долю это его доход.
2. учредитель организовывает собрание в котором удовлетворяет просьбу о выходе и распределение долей.

А дальше что. Кто форму подает Р13014 и о чем. в форме подается что участник утрачивает полномочия, и на текущего что у него доля 100 %.

И все больше нотариально заверять ничего не надо кроме Р13014. И заявитель директор в налоговую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@OL-GA, Участник идет к нотариусу, нотариус всё оформляет и отправляет заявление в налоговую, дальше участники смогут распределить долю общества, продать или погасить с уменьшением ук
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA
9 Апр 2014
626
294
Сейчас выход участника полностью делает нотариус, он же готовит форму и направляет в ФНС. Выходящий участник обращается к нотариусу напрямую.

Вы потом самостоятельно можете сделать второй этап - распределение доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Распределение доли все получается на второго участника подается Р13014. Что он остается один и доля увеличивается
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@OL-GA, да по распределению заявитель Директор
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
решние + р13014 все про оставшегося участниа заполнять что доля 100 + сумма доли. Про участника который вышел уже данные не подаем
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
решние + р13014 все про оставшегося участниа заполнять что доля 100 + сумма доли.
Да
Про участника который вышел уже данные не подаем
Подаете о его выходе, заполнив его ФИО и ИНН при наличии, т. е. данные с выписки ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
долю он передает Обществу безвозмездно.

Такое законом не предусмотрено.
У общества должна обязательно возникнуть обязанность по выплате ДСД.
Но Вы потом можете простить долг (ст.415 ГК РФ).
В этом случае у общества возникает облагаемый внереализационный доход.
Либо просто не востребуйте долг и по прошествии срока исковой давности общество его спишет. Но опять же у него возникнет облагаемый внереализационный доход. Только намного позже.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@alexey77,
Подаете о его выходе, заполнив его ФИО и ИНН при наличии, т. е. данные с выписки ЕГРЮЛ.
Это нотариус делает на этапе выхода

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
@Bodom.Flame, да, однозначно.
Не так выразился. На случай, если нотариус не занимается корпоративкой, но готов отправить уже готовую форму.
 
9 Апр 2014
626
294
решние + р13014 все про оставшегося участниа заполнять что доля 100 + сумма доли. Про участника который вышел уже данные не подаем

Еще в листе о доле общества нолик надо поставить
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Ну вот обратились к нотариусу. Он сказал приносите заявление о выходе и форму р13014. И согласие жены. Образцы документов есть у кого нибудь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Нотариус сказал что только заверит, а Вы все подготовьте сами.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Нотариус сказал что только заверит, а Вы все подготовьте сами.
Может в таком случае обратиться к другому нотариусу, который сам все и сделает, чем замим за него все это делать, или у Вас дефицит с нотариусами...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA