Один из учредителей Беларус

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Регистрирую ООО с 4 учредителями один из них Беларус, Принесли перевод паспорта, и есть несколько вопросов, буду благодарен если кто подскажет.
1. Прописан 18.07.1997 по адресу г. Минск, ул...., д..., кв... индекс, в протоколе прописывать именно так как в переводе или добавлять Республику Беларусь, Минскую область???
2. и в заявлении 11001
8.2.1 Страна места жительства Республика Беларусь
8.2.2 Адрес места жительства г. Минск, ул...., д..., кв... индекс ТАК?
И как все таки правильно писать паспорт иностранного гражданина или паспорт гражданина Республики Беларусь? Премного благодарен...:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
в протоколе пд не надо прописывать

в заявлении так

8.2.1 Страна места жительства Республика Беларусь
8.2.2 Адрес места жительства г. Минск, ул...., д..., кв... индекс ТАК?

так

паспорт иностранного гражданин
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
Люди помогите, у меня такая же ситуация, один из учредителей Беларус (не заявитель), принес паспорт, он на половину составлен из балрусского/Русского/английского, на половину просто из беларусского/английского. Не понимаю что мне в серию паспорта писать? у него только номер. Да и в паспорте очество не написано, что же графу отчества оставлять пустой в таком случае? а орган выдавший паспорт вообще только на английском написан, что то вроде - ministry of internal affairs. Че писать :dont_know:
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Люди помогите, у меня такая же ситуация, один из учредителей Беларус (не заявитель), принес паспорт, он на половину составлен из балрусского/Русского/английского, на половину просто из беларусского/английского. Не понимаю что мне в серию паспорта писать? у него только номер. Да и в паспорте очество не написано, что же графу отчества оставлять пустой в таком случае? а орган выдавший паспорт вообще только на английском написан, что то вроде - ministry of internal affairs. Че писать :dont_know:

у них серия РР, а орган и отчество д.б. написаны на предпоследней страничке
 
  • Мне нравится
Реакции: marat_ka

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
10 Июн 2011
214
82
Москва
у меня на странице где фотка, написано type Р - это и есть серия?
номер написан в виде НВ139255

дату рождения и место не вписывать да?

ну да type это серия номер с буквами, все остальное можно указывать со слов этого товарища
 

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
ну да type это серия номер с буквами, все остальное можно указывать со слов этого товарища

то есть серия это - P
а номер это - НВ139255

так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
для белорусов паспорт переводить не нужно, там и так есть перевод на русский
 

mixasenka

Новичок
16 Фев 2010
11
0
А что делать с идентификационным номером???? его нужно вносить в заявление????
 

Heavy Rain

Пользователь
14 Май 2011
63
17
для белорусов паспорт переводить не нужно, там и так есть перевод на русский
Не у всех, бывает не полностью перевод.
А что делать с идентификационным номером???? его нужно вносить в заявление????
Не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: mixasenka

ustinas

Пользователь
1 Сен 2008
86
22
Решила-таки вмешаться как гражданка Беларуси и учредитель ООО здесь. В белорусском паспорте серией считаются буквы которые указаны в номере. То есть если в паспорте написано: номер паспорта МР0000000, то МР - это серия, 0000000 - это номер. В заявлении 11001 указываем именно так. Далее: орган, выдавший паспорт указан на следующей от страницы с фото странице (стр.31) внизу. Тут возможны варианты, там орган может быть написан только на белорусском языке, а может быть и на белорусском и на русском, зависит от того когда был выдан паспорт. Место жительства также может быть вписано в паспорт как на русском, так и на белорусском языке. Если Ваш беларус только учредитель - паспорт переводить не нужно, можно те данные, которые в паспорте написаны на белоруском языке просто уточнить у него в русском звучании. А если Ваш беларус еще и заявитель, то паспорт придется переводить, если там орган выдавший или место жительства указаны на белорусском языке.
И еще, если заявитель беларус - не забудьте о временной регистрации, ее спросит и нотариус, и в налоговой без нее не примут документы.
Вот как-то так :). Если есть еще вопросы - спрашивайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: mixasenka

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
учредители 2 белоруса - у одного из них есть вид на жительство, у второго уведомление о временном прибытии, что указывать в документах?и нужен ли нотариальный перевод паспорта, ведь там всё продублировано на русском?