Кто должен подписывать Изменения в Устав ООО ?

cosmopolitan

Новичок
15 Май 2012
7
0
а где гарантии, что при перерегистрации в налоговую сдан именно тот устав, который принят на ОСУ, если он не подписывается участниками? Гена впоследствии может ведь внести нужные ему изменения без ведома участников и зарегистрировать в налоговой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

cosmopolitan

Новичок
15 Май 2012
7
0
Ситуация гораздо сложнее. ООО существует с 1995 года, три участника, один из них генеральный директор. В первой редакции Устава предусматривалась правомочность собрания принимать решения единогласно. В 2009 году при приведении Устава в соответствие с Законом в Устав был внесен пункт о кворуме 2/3 голосов, собрания как такового не проводилось, но протокол о принятии Устава подписывался всеми. То, что теперь для принятия решений нужно всего 2/3 голосов выяснилось только в этом году, после запроса копии Устава в налоговой. Это были не изменения к Уставу, которые должны были приниматься общим собранием с отражением в протоколе, а просто новая редакция, принятая в целом, запись в протоколе-утвердить, и все. После этого любые изменения Устава двумя участниками принимаются без третьего. Можно ли как-то оспорить этот Устав в плане кворума? Ведь это нонсенс, самый важный документ общества может быть изменен в момент перерегистрации генеральным директором, даже если другие участники реально изучали его и утвердили. Просто подпишет свою версию и сдаст в налоговую.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а где гарантии, что при перерегистрации в налоговую сдан именно тот устав, который принят на ОСУ, если он не подписывается участниками?
а где гарантии, что Ваш директор подает достоверную отчетность?
То, что теперь для принятия решений нужно всего 2/3 голосов выяснилось только в этом году, после запроса копии Устава в налоговой.
проведите созыв ОСУ и примите свой устав, сдавайте по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: madrih

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ведь это нонсенс, самый важный документ общества может быть изменен в момент перерегистрации генеральным директором, даже если другие участники реально изучали его и утвердили.
странное утверждение, если учесть, что вы сами же утверждаете, что:
протокол о принятии Устава подписывался всеми
а вообще, прислушайтесь к hot8mail:
проведите созыв ОСУ и примите свой устав
И напоследок: не всякое изменение в устав можно утвердить 2\3. Даже если это прописано в уставе, т.к. для некоторых изменений закон прописывает обязательное единогласие. Но даже в этой ситуации от самодура-Гд это не спасет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я даже не пойму о чем речь!

Пусть Гена идет и регистрирует что хочет, силы как таковой это иметь не будет!

А вот что он будет делать когда все это всплывет, вот где надо подумать!
 

Tarantino

Пользователь
11 Июл 2012
73
59
Москва
Изменения к уставу никем не подписываются, т.к. они утверждаются Решением или Протоколом, если изменения на нескольких листах, то нужно прошить, пронумировать и подписать заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Михаил Н

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Изменения к уставу никем не подписываются, т.к. они утверждаются Решением или Протоколом, если изменения на нескольких листах, то нужно прошить, пронумировать и подписать заявителем.

Вы правы, но, однако... :eek:
 

cosmopolitan

Новичок
15 Май 2012
7
0
Гена, он же один из участников вместе со вторым участником уже зарегистрировали новый устав без обсуждения и собрания, где вместо единогласного принятия решений, теперь 2/3, что позволило просто отстранить меня как третьего участника, запретить мне отчуждение моей доли, сливать имущество и т.д., подробнее здесь: http://www.stopcorruption.ru/item_1708.htm
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Подскажите так в итоге сейчас если делать изменения к Уставу, должен Дир подписывать или участник?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Luba-fcsm, на сегодняшний день может никто не подписывать. Изменения в устав утверждаются решением участника/протоколом собрания участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Luba-fcsm

Николай3

Новичок
31 Окт 2011
4
0
Re: Еще раз подниму тему

нужно ли прикладывать ксерокопию действующего на момент внесения изменений Устава. Думаю, что не нужно, но некоторые коллеги считают иначе.

Мне тоже интересно. Если я меняю адрес и делаю лист изменений к Уставу на 1 листе, надо ли прикладывать копию всего устава к листу изменений?
 

Атлантика77

Новичок
5 Фев 2020
10
4
Здравствуйте. Меня интересует. Кто внизу подписывает Лист изменений в устав, единственный учредитель или директор?
Ситуация: одновременно подается заявление в налоговую об изменении в устав и смены директора.
 

Атлантика77

Новичок
5 Фев 2020
10
4
@Надежда Невзорова, а подписывать не нужно, изменения утверждаются

Т.е. я правильно понимаю, ни одной подписи там стоять не должно, только в шапке, что утверждено таким-то решением и печать ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ