Я ЗАПУТАЛАСЬ с ВЫХОДОМ (ПОМОГИТЕ)!!!

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
ребята скажите пжл, я запуталась СИТУАЦИЯ: ООО - 2 участника ОДИН хочет выйти а два новых войти)

1 этап. Вводим 2 новых с увеличением УК. ИТОГО становится 4 участника.

2 этап. из 4 -х участников -Выходит один участник (Иванов) каким образом: как я понимаю через отчуждениЕ??? или ....договор купли

доля (Иванова)переходит обществу и сразу распределяется оставшимся 3 -м участника все за один этап? ТАК?

ИЛИ ДОГОВОР -купли продажи доли т.е Иванов продает свою долю одному из участников продажа доли между участниками не требует заверения или что то я путаю???
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
через отчуждениЕ??? или ....договор купли
так вот это вы сами определите, что вы хотите и задавайте конкретно вопрос. Можно и так, и так. Нотар. заверения договора не будет, если используется преимущ право покупки доли
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
А КАК ЭТО????? скажите пжл, т.е.

и новых ввести и старого вывести или что я непоняла извеняюсь

Добавлено через 50 секунд
так вот это вы сами определите, что вы хотите и задавайте конкретно вопрос. Можно и так, и так. Нотар. заверения договора не будет, если используется преимущ право покупки доли


ка это как? я очень извеняюсь ..
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ,читайте Инструкции.... будут вопросы, задавайте, ато это все равно что спросить А как открыть ООО
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Пишите протокол ОСУ, на котором принимаете решение:
1. О приеме новых участников
2. Об увеличении УК за счет вкладов новых участников
3. Утверждаете новый устав
4. Фиксируете выход старого участника
5. Утверждаете новый Список участников Общества

Ну и технические моменты не забудьте отразить
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, можно так: один пишет заявление о выходе, двое о входе. Делаете РЕШЕНИЕ, а не протокол, которое подписывает тот, кто остается. Доля вышедшего распределяется оставшемуся участику (например), а при входе 2 новых увеличивается УК.
Проще, конечно, в 2 этапа.
Меньше шансов запутаться)

Добавлено через 45 секунд
Regcentr71, почему протокол то?? один вышел, двое еще не зашли, значит - Решение!
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
да м с с чего начать...., а у вас это в одном ЭТАПЕ ПРОХОДИЛО.?!!!!!!!




А это что Утверждаете новый Список участников Общества??
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, почитайте форум, тут все разжевано...вплоть до образцов....
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Regcentr71, второй на момент ОСУ подал заявление о выходе! с момента принятия заявления - он уже не участник!
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Согласен, но если предположить, что заявление о выходе он подал в момент проведения ОСУ, например, в знак несогласия с приемом новых участников ;)

Согласитесь, что документы по шаблону писать нельзя, нужно немного фантазии и опыта, а также учитывать ситуацию ;))))
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Regcentr71, топику недо фантазии)))))))) поэтому лучше принять заявление о выходе, а на др. день вынести решение, а так же прниять заявления о входе)
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
понятно, никто не поможет


так ведь я к вам и обратилась на форум((((((( я читала ..... толком никакого расклада......)))))
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, на форуме, в ветке "изменения и перерегистрация" куча тем про выход и вход! мы вам рассказали алгоритм, почитайте темы!!
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Ну почему же???
Вам дали два варианта решения вопроса...
Или нужно сам протокол написать? Если так, скиньте мне на почту техзадание, помогу
regcentr71@mail.ru
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
спасибо,!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всем за советы!!!!
сначала приведу в соот. устав, потом начну делать дальше "думать" о входе и выходе)))))