справка из Пенсионного фонда при ликвидации

malena_

Новичок
18 Авг 2010
17
2
Зашла в Пенсионку на счет справки узнать. С меня потребовали:
1. Решение о ликвидации.
2. Все декларации со дня существования фирмы, а это с 2002г.
3. Справки за все года об отсутствии деятельности (деятельность не велась ни разу).
4. Промежуточный ликвидационный баланс
5. Заявление о снятии с учета (Как писать не знаю).
И что то про "по 56 федеральному закону" 2009, 2010 год, ничего не поняла, или это я в заявлении должна писать.

Не понятно зачем им декларации за все годы, у них что в компе инфы нет:(. Вот жесть.

Вообщем, помогите люди добрые советом. Как правильно все написать. А то я совсем первый раз такие дела делаю:dont_know:
 
10 Ноя 2010
14
0
И у меня похожая ситуация.... тоже в пенсионный собираюсь за справкой...
malena, а Вы уже ее получили наверное, расскажите, сколько готовили ее там?
а что Вы все таки решили с декларациями... у нас тоже никакая деятельность не велась(((
А заявление как в итоге написали?
Расскажите если не трудно!

Добавлено через 36 минут 57 секунд
Ау.. может кто еще знает подскажите пожалуйста!!!:dont_know:
 

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
Несмотря на то, что деятельность не велась фирма должна была сдавать нулевую отчетность, вот копии этой отчетности и прилагайте.
По поводу справки об отсутствии деятельности и 56-ФЗ текст должен быть такой:
"ООО «____________», регистрационный номер _____________, сообщает о том, что в ______ году финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась." "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, согласно Федеральному закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» № 56-ФЗ от 30.04.2008 года, не перечислялись."
По поводу финансово-хозяйственной деятельности справки делаете за каждый год существования фирмы, последняя за 2010.
По 56-ФЗ - отдельная справка.
На самом деле не все так сложно как кажется ;)

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Здесь есть образец заявления о снятии с учета http://www.lawbase.ru/content/view/2163/31/
 
10 Ноя 2010
14
0
Да, деятельность не велась, и организация никакую отчетность не сдавала вообще.... теперь совсем не знаю что делать, а на каком бланке, эту справку об отсутствии деятельности делать... и кто ее подписывает? ее нужно отдельно на каждый год, или можно одну за срок допустим с 2001 по 2010... и про 56 такой же вопрос...
Простите что так много, вопросов, просто вообще этим никогда не занималась...
Объясните если не затруднит...:eek:
Заранее благодарна!!
 

malena_

Новичок
18 Авг 2010
17
2
Несмотря на то, что деятельность не велась фирма должна была сдавать нулевую отчетность, вот копии этой отчетности и прилагайте.
По поводу справки об отсутствии деятельности и 56-ФЗ текст должен быть такой:
"ООО «____________», регистрационный номер _____________, сообщает о том, что в ______ году финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась." "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, согласно Федеральному закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» № 56-ФЗ от 30.04.2008 года, не перечислялись."
По поводу финансово-хозяйственной деятельности справки делаете за каждый год существования фирмы, последняя за 2010.
По 56-ФЗ - отдельная справка.
На самом деле не все так сложно как кажется ;)

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Здесь есть образец заявления о снятии с учета http://www.lawbase.ru/content/view/2163/31/

Спасибо большое за ценную информацию, а тож вообще нигде ничего не найдешь. Справку я еще не получила. На этой неделе буду готовить все доки, потом отпишусь:rolleyes:

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Да, деятельность не велась, и организация никакую отчетность не сдавала вообще.... теперь совсем не знаю что делать, а на каком бланке, эту справку об отсутствии деятельности делать... и кто ее подписывает? ее нужно отдельно на каждый год, или можно одну за срок допустим с 2001 по 2010... и про 56 такой же вопрос...
Простите что так много, вопросов, просто вообще этим никогда не занималась...
Объясните если не затруднит...:eek:
Заранее благодарна!!

То что Вы отчетность не сдавали - это ооочень плохо. Просто если Вы сейчас начнете что-то сдавать Вам могут и штраф хороший вручить. Вообще я как слышала сейчас налоговая сама ликвидирует, если фирма мертвая. Лучше Вам сначала обратиться к юристу.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Несмотря на то, что деятельность не велась фирма должна была сдавать нулевую отчетность, вот копии этой отчетности и прилагайте.
По поводу справки об отсутствии деятельности и 56-ФЗ текст должен быть такой:
"ООО «____________», регистрационный номер _____________, сообщает о том, что в ______ году финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась." "Страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, согласно Федеральному закону «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» № 56-ФЗ от 30.04.2008 года, не перечислялись."
По поводу финансово-хозяйственной деятельности справки делаете за каждый год существования фирмы, последняя за 2010.
По 56-ФЗ - отдельная справка.
На самом деле не все так сложно как кажется ;)

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Здесь есть образец заявления о снятии с учета http://www.lawbase.ru/content/view/2163/31/

У меня еще насущный вопрос: когда сниматься с учета в пфр и фсс? До ЛБ или после. В фсс такое же заявление нести как в пфр?:dont_know:

Добавлено через 37 часов 12 минут 6 секунд
Сегодня сходила в свой пенсионный. Взяли от меня ПЛБ, справку о 56 законе, заявление для получения справки, доверенность (т.к.постороннее лицо), проверили что все сдано, попросили донести РСВ-1 за 2010 год, и справку о не осуществлении фин.-хоз. деят. за 2010г на дату получения справки, т.е. 18.11.10(это в письме нужно писать). Хотела им вручить заявление о снятии с учета, не взяли, сказали что налоговая им указание дает они и снимают. Странно конечно, но может сейчас все автоматизированно. Еще сказали что справка действительна строго 10 дней. Хотя на форуме писали, что нет срока действия. Очень надеюсь, что они мне ту справку дадут.
 
10 Ноя 2010
14
0
Ой! а подскажите пожалуйста, что такое РСВ-1? и в какой форме просили справку о не осуществлении хоз. деятельности?
А ПЛБ Вы сдавали с отметкой налоговой или без??
Заранее спасибо!:)
 

malena_

Новичок
18 Авг 2010
17
2
Ой! а подскажите пожалуйста, что такое РСВ-1? и в какой форме просили справку о не осуществлении хоз. деятельности?
А ПЛБ Вы сдавали с отметкой налоговой или без??
Заранее спасибо!:)

РСВ - это форма по которой сдаются отчеты каждый квартал, ее можно в инете найти, так и называется Форма РСВ-1 ПФР от 12.11.09 №894н, я распечатываю и от руки заполняю. Заполняете за год 2010.
По поводу справки, текст следующий на бланке фирмы:


В Управление Пенсионного фонда РФ
В ХХХХХХХХХХ районе
По СПб и Лен.области

Справка

На 18.11.2010 года Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХХХ» страховой номер 000-000-000000 сообщает, что в 2010 году финансово-хозяйственная деятельность нашей организацией не велась. Заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

И печать и подпись руководства

На ПЛБ отметок территориальной налоговой не надо, точно такой же ПЛБ как для 15 налоговой.
 
10 Ноя 2010
14
0
РСВ - это форма по которой сдаются отчеты каждый квартал, ее можно в инете найти, так и называется Форма РСВ-1 ПФР от 12.11.09 №894н, я распечатываю и от руки заполняю. Заполняете за год 2010.
По поводу справки, текст следующий на бланке фирмы:


В Управление Пенсионного фонда РФ
В ХХХХХХХХХХ районе
По СПб и Лен.области

Справка

На 18.11.2010 года Общество с ограниченной ответственностью «ХХХХХХ» страховой номер 000-000-000000 сообщает, что в 2010 году финансово-хозяйственная деятельность нашей организацией не велась. Заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

И печать и подпись руководства

На ПЛБ отметок территориальной налоговой не надо, точно такой же ПЛБ как для 15 налоговой.

Простите пожалуйста если вопрос глупый (хотя он такой и есть) а что за страховой номер???
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Простите пожалуйста если вопрос глупый (хотя он такой и есть) а что за страховой номер???


Хороший вопрос на самом деле.

Я думают, что malena имела в виду регистрационный номер формата ХХХ-ХХХ-ХХХХХ, который присваивается юр.лицу при постановке на учет в ПФ.
Без этого номера в ПФ на тебя смотрят обычно удивленно и спрашивают:
-А Вы кто ? :) назовите НОМЕР !!!
 
10 Ноя 2010
14
0
Хороший вопрос на самом деле.

Я думают, что malena имела в виду регистрационный номер формата ХХХ-ХХХ-ХХХХХ, который присваивается юр.лицу при постановке на учет в ПФ.
Без этого номера в ПФ на тебя смотрят обычно удивленно и спрашивают:
-А Вы кто ? :) назовите НОМЕР !!!
Спасибо!!!
Ох.... блин... наверное мы не стоим на учете.... интересно так может быть...

полный ноль я в этом деле... :-((((((

Добавлено через 47 минут 34 секунды
Спасибо!!!
Ох.... блин... наверное мы не стоим на учете.... интересно так может быть...

полный ноль я в этом деле... :-((((((

Узнала я))) Организация снята с учета в 2006...

интересно... дадут мне там справку все таки или нет...
 
10 Ноя 2010
14
0
Кристина Белова, состоите, просто номера не знаете

Да! я посмотрела сейчас выписку из ЕГРЮЛ, там есть дата постановки на учет 2001 год и дата снятия с учета 2006....
А так может быть?? Организация существует, а с учета сняли, может потому что деятельность никакая не велась???
Кто знает может???
 

Raely

Пользователь
16 Дек 2009
71
2
Томск
Да! я посмотрела сейчас выписку из ЕГРЮЛ, там есть дата постановки на учет 2001 год и дата снятия с учета 2006....
А так может быть?? Организация существует, а с учета сняли, может потому что деятельность никакая не велась???
Кто знает может???

В выписке есть рег.номер в ПФР. Смотрите внимательней...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
10 Ноя 2010
14
0
Очень странно...
А адрес или наименование фирмы случайно не меняли ?
Нет. Ни адрес ни наименование, точно не меняли.
а не могли снять с учета, из-за того что деятельность у этой Ассоциации не велась... вообще никакая с самого момента создания...
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Нет. Ни адрес ни наименование, точно не меняли.
а не могли снять с учета, из-за того что деятельность у этой Ассоциации не велась... вообще никакая с самого момента создания...
По моему мнению, только в случае исключения из госреестра, но это делает налоговая....
Косяк какой-то... надо ехать в ПФ, разбираться. Может быть просто номер другой присвоили по каким-то своим, внутренним причинам.... Должны состоять !

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Хотя.... ещё и не такие чудеса видели :)
Давайте рассуждать так:

По выписке из ЕГРЮЛ фирма значится как "действующая" ?
Сведений о прекращении деятельности нет ?

Значит ПФ обязан поставить фирму на учет, если она там не состоит.
Нужно ехать в районный отдел, топать ногами или забрасывать конфетами в зависимости от ситуации.
Единственное не понятно ,что делать с отчетами, когда Вы не состояли не учете ?:):):)
 
10 Ноя 2010
14
0
По моему мнению, только в случае исключения из госреестра, но это делает налоговая....
Косяк какой-то... надо ехать в ПФ, разбираться. Может быть просто номер другой присвоили по каким-то своим, внутренним причинам.... Должны состоять !

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Хотя.... ещё и не такие чудеса видели :)
Давайте рассуждать так:

По выписке из ЕГРЮЛ фирма значится как "действующая" ?
Сведений о прекращении деятельности нет ?

Значит ПФ обязан поставить фирму на учет, если она там не состоит.
Нужно ехать в районный отдел, топать ногами или забрасывать конфетами в зависимости от ситуации.
Единственное не понятно ,что делать с отчетами, когда Вы не состояли не учете ?:):):)

По выписке из ЕГРЮЛ фирма находиться в стадии ликвидации (но запись об этом внесли только в 2010, вроде в феврале или марте...)
дата регистрации в пенсионном 2002 и дата снятия 2006........
на учете в ФСС не снята, в ФМС тоже.... а в ПФР стоит эта дата о снятии с учета....
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
46 налоговая отказала в регистрации Р16001, типа нотариус не проверила полномочия. У нас остался 1 оригинал справки, а можно ли в 46 подать копию, заверенную ликвидатором? А то если опять отказ влепят, получать эту справку долго:(
 

Kilpa13

Пользователь
30 Ноя 2010
41
32
Санкт-Петербург
ой.... я уже 3 недели справку получаю..... тоже все декларации, РСВ-1 за все годы.... даже отчетность, которую в МИФНС подавали затребовали:diablo: с горем по палам выдали реквизиты для оплаты штрафа, целых 100 рублей, но только с р/с, которого никогда и не было!!! не ПФР, а ад кромешный