Как оформить протокол выход члена некоммерческого партнерства

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
я так подразумеваю, что нужно провести собрание по 2 вопросам: о выходе из состава учредителей и о внесении новых, при этом данные об изменении наименования одного из будущих учредителей можно подавать одновренно с новым составом учредителем???????? подскажите, плииииииииииииииииизззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!
зависит от того что (какой порядок входа/выхода и рассмотрения соответствующих заявлений) предусмотрено уставом

а если у нас в организации учредители не внесены в устав, при этом будет происходить замена всех физических лиц на юридические, то как грамотно провести данную процедуру, при этом у одного из будущих учредителей, было изменено наименование организации
в любом случае. это в выписку не вносится. соответственно, не регистрируется.
в случае, если будете потом что-то регить, необходимо будет помимо других доков подать в МинЮст список членов партнерства. которые будут на момент принятия решения по регистрируемым изменениям.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

chegi69

Местный
23 Июл 2009
107
2
Подскажите, пожалуйста в уставе нашего некомеерческого партнерства участники не прописываются. Один из учредителей решил выйти из состава, в соответствии с уставом для этого достаточно написать заявление на имя Президента.
Правильно ли я понял, что дата получения партнерством заявления о выходе, будет являться датой выхода и состава учредителей?
И второй вопрос, как это отобразить в ЕГРЮЛ, или учредитель там останется навсегда?
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
336
10
Доброго Всем времени суток, господа! Будьте так любезны, подскажите. Я впервые сталкиваюсь со Некоммерческим партнерством. У меня смена Президента. Каков пакет документов (если можете детализированный ответ) чтоб не переспрашивать лишний раз. И куда подается. При смене учредителей, как я поняла, можно лишь по внутреннему документу выйти (заявление о выходе) А как обстоят дела с президентом?*))) буду очень благодарна за скорую помощь. Заранее спасибо. P.S. Не оставляйте без внимания.