Юр.адрес в апартаментах - по каким правилам?

16 Июн 2020
9
1
Добрый день!
Есть у меня три апартамента (нежилые помещения, но используются по факту для проживания). Задумался о том, чтобы там продавать юр.адреса.
Вопрос: для апартаментов нет ли каких-то особых правил, когда фирма садится в такое помещение по договору аренды?
Сколько фирм можно посадить на 41 кв.м и сколько на 25 кв.м?
И вообще, сколько на этом можно зарабатывать?
Прошу прощения за, возможно, наивные вопросы, я никогда раньше этим не занимался. Буду благодарен за любую информацию
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
я предлагал одному владельцу апарт, он отказался. Причина: доначислят налог вам при продаже апарт. Налог на извлечение дохода от предпринимательской сдачи

По продаже адреса - только практика. Пробуйте, наверное откажут в местной ИФНС
 
16 Июн 2020
9
1
я предлагал одному владельцу апарт, он отказался. Причина: доначислят налог вам при продаже апарт. Налог на извлечение дохода от предпринимательской сдачи
По продаже адреса - только практика. Пробуйте, наверное откажут в местной ИФНС

Спасибо за ответ. С налогом при массовой работе можно решить просто: взять патент на меня как ИП (индивидуального предпринимателя) на вид деятельности "сдача собственной недвижимости в аренду", там небольшая фиксированная сумма в год и всё. Я уже давно ИП, только надо соответствующий ОКВЭД добавить. Просто это не имеет смысла при единичной акции, а надо ставить на поток. Вот я и пытаюсь понять, как на поток поставить. А почему Вы думаете, что в ИФНС откажут? Они же не видят, апартаменты это или офис или вообще магазин. Просто "нежилое помещение".
И еще такой вопрос: если фирма заплатила за 11 месяцев, а продлевать не стала, как ее «выписать» с юрадреса? Она же останется на этом адресе до проверки, а мне это ни к чему, бесплатным «балластом» забивать юр.адрес
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
как ее «выписать» с юрадреса?
очень просто - научитесь со временем подавать по ЭЦП в МИФНС 46 и местную заявление по ф. 34002 (может не эта, не помню, найдёте).
ИФНС отреагирует - у ваших клиентов появится запись о недостоверности, это им и будет как шило в круглую мышцу
 
  • Мне нравится
Реакции: Лев Николаевич

Background

Местный
3 Ноя 2009
109
250
Москва
И еще такой вопрос: если фирма заплатила за 11 месяцев, а продлевать не стала, как ее «выписать» с юрадреса? Она же останется на этом адресе до проверки, а мне это ни к чему, бесплатным «балластом» забивать юр.адрес
В процессе работы во всем разберетесь! Главное - системный подход.