Пандемия и деньги

Buntarka

Новичок
18 Янв 2017
11
14
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Два вопроса к владельцам своих компаний.
1. Выплачиваете своим сотрудникам зп в период самоизоляции?
2. Берете с арендаторов аренду, которым пришлось закрыться на время самоизоляции (хотя коммуналку мне никто не отменил)

А то какой-то попадос получается, я и на ЗП попадаю сотрудникам и без арендной прибыли остаюсь? А мне на что жить???
 
  • Мне нравится
Реакции: DolceVita

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Перенесла тему из разговоров в профраздел.
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Понимаю все стороны,не понимаю только действий государства,точнее бездействие. К примеру,приятель владеет крытым рынком, кредитнулся на реконструкцию,налоги за землю,за недвижимость большая,как я могу говорит всем аренду отменить,как я сам выживу.Чуть уменьшил платежи и все на этом,рынок открывать не дают. Продавцы тоже в свою очередь без клиентов,аренду продолжают платить.
Отсрочка по налогам не панацея,лучше продолжать уплачивать как и ранее,чем разом по истечении полугода,да заявление на отсрочку можно подать,но все равно не выход.
Кредиты на оплату зарплаты беспроцентные кричат,по факту несколько месяцев без процентов,далее от 4%.
Общепит так вообще не выживет,кто в аренде.
А представьте,если реальная пандемия или катастрофа,что будет делать гос-во,если с этим не справляется
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
307
Понимаю все стороны,не понимаю только действий государства,точнее бездействие. К примеру,приятель владеет крытым рынком, кредитнулся на реконструкцию,налоги за землю,за недвижимость большая,как я могу говорит всем аренду отменить,как я сам выживу.Чуть уменьшил платежи и все на этом,рынок открывать не дают. Продавцы тоже в свою очередь без клиентов,аренду продолжают платить.
Отсрочка по налогам не панацея,лучше продолжать уплачивать как и ранее,чем разом по истечении полугода,да заявление на отсрочку можно подать,но все равно не выход.
Кредиты на оплату зарплаты беспроцентные кричат,по факту несколько месяцев без процентов,далее от 4%.
Общепит так вообще не выживет,кто в аренде.
А представьте,если реальная пандемия или катастрофа,что будет делать гос-во,если с этим не справляется

А вы думаете другие государства справляются? Да и бизнесмены разные бывают, за редким исключением то. Вон у меня один посудный король плачет и ругается с сбором, чтобы ему дали каникулы. Зп мол нечем платить,а у самого дом и квартира в Испании. В Москве в золотых ключах метров 250, да дом на новой риге. Ну и так по мелочи в виде мазератти, x5, Голда и еще много чего разного. И из Испании прилетел в марте все семьей в бизнесе, я мол в экономе никак....а государство и Сбербанк должны в позу встать и удовлетворить его, так как он сам даже не подумает чуток ужаться. Не барское это дело ездить на Камри. И такие короли и принцы больше всех возмущаются))
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Два вопроса к владельцам своих компаний.
1. Выплачиваете своим сотрудникам зп в период самоизоляции?
2. Берете с арендаторов аренду, которым пришлось закрыться на время самоизоляции (хотя коммуналку мне никто не отменил)
1. Плачу 100%
2. Сам арендую, но с марта не плачу вообще. Арендодатель пока молчит, ибо потерять арендатора легче, чем потом искать нового. По неформальному общению арендаторы готовы смириться с потерей денег где-то месяца за 3. Потери при съезде арендаторов будут гораздо выше.
 
И такие короли и принцы больше всех возмущаются))
я бы подметил, что в целом у нас такая манера в тренде, что плачутся все от парикмахера до владельцев яхт и пароходов.
и что один, что второй начнут не с конструктива, а с того, что просто у него жирка решили поубавить, поэтому плохо, типа вот никто не думал не гадал - а на что вы все бабки в подушку откладываете в мертвых президентах? а этот вопрос не по существу
поэтому на это смысла нет обращать внимание, единственный момент - парикмахер на метро пересядет, а король на камри
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Два вопроса к владельцам своих компаний.
1. Выплачиваете своим сотрудникам зп в период самоизоляции?
2. Берете с арендаторов аренду, которым пришлось закрыться на время самоизоляции (хотя коммуналку мне никто не отменил)

А то какой-то попадос получается, я и на ЗП попадаю сотрудникам и без арендной прибыли остаюсь? А мне на что жить???

1. Выплачиваю. Но без бонусов, голый оклад. ХЗ как дальше будет, говорят до июня карантин продлят - нужно как-то зп людям платить, ведь кушать им каждый день надо.
2. Сам арендую. Но подумываю об арендных каникулах
 

Friday

Пользователь
18 Авг 2009
68
18
Москва
А представьте,если реальная пандемия или катастрофа,что будет делать гос-во,если с этим не справляется

У них готов ответ "Они не вписались в рынок". А помощь требуется усманову, сечину и прочим карманам.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

tvv.arbitr

Новичок
26 Дек 2019
27
7
УРФО, ХМАО, ЯНАО
Два вопроса к владельцам своих компаний.
1. Выплачиваете своим сотрудникам зп в период самоизоляции?
2. Берете с арендаторов аренду, которым пришлось закрыться на время самоизоляции (хотя коммуналку мне никто не отменил)

А то какой-то попадос получается, я и на ЗП попадаю сотрудникам и без арендной прибыли остаюсь? А мне на что жить???

Тут многое зависит от нагрузки кредитной Вашего биза и подушки безопасности. Если все крайне критично то и принимайте все блага кризиса.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Тут многое зависит от нагрузки кредитной Вашего биза и подушки безопасности. Если все крайне критично то и принимайте все блага кризиса.

Как быть с тем, что государство допустило распространение вируса по РФ?
гарант безопасности?
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Два вопроса к владельцам своих компаний.
1. Выплачиваете своим сотрудникам зп в период самоизоляции?
2. Берете с арендаторов аренду, которым пришлось закрыться на время самоизоляции (хотя коммуналку мне никто не отменил)

А то какой-то попадос получается, я и на ЗП попадаю сотрудникам и без арендной прибыли остаюсь? А мне на что жить???

1. Выплачивали, но без премий.
2. По договоренности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Красотка Мэри

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
на днях читал через онлайн газеты 1985-1990 года.
можно хоть сейчас в тираж выпускать. ахахаха
ничего не меняется....