г. Электросталь - внесение изменений!

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Всем привет!
Столкнулся с конторой, которая зарегистрирована в г. Электросталь. Надо вносить изменения в учредительные документы.
Интересует такой момент, можно ли сдать доки по доверенности и соответственно получить тоже по доверке?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А что еще просят? Помимо стандарта?
Есть ли "экзотика?
Скоро будем смену адреса на Москву делать, может есть что?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
А что еще просят? Помимо стандарта?
Есть ли "экзотика?
Скоро будем смену адреса на Москву делать, может есть что?

во многих районах московской области оплата гос.пошлины только через расчетный счет, через СБ не проходит.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дим, в Одинцово перед НГ платили как физик налом в Сбер. Что-то изменилось?
Изменения там всегда с р/с были... и до н.г. и год назад... у тебя изменения были ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
во многих районах московской области оплата гос.пошлины только через расчетный счет, через СБ не проходит.

Не в упрек, прото интересно! А чем мотивируют? Дело в том что при регистрации госпошлины оплачивает лично заявитель, т.е. человек за совершение рег действий по представленным им документам! С расчетно это понятно просто инспекции проше эту пошлину идентифицировать и положить на лицевой счет юридического лица, но это не правильно! Платит все равно физик за совершение юридически заначимый действий (ЮЗД) в отношении его документов. Вот этого я понять не могу, думал уже давно об этом :dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да - смена была и не одна. Платили наликом.
значит поменялся порядок у них... я там почти год назад был

Не в упрек, прото интересно! А чем мотивируют?
Тем, что заявителем выступает должностное лицо юридического лица и соотв. действует от имени этого ЮЛ

плюс юрид. значимые действия совершаются не в отношении заявителя, а в отношении ЮЛ

короче зая вообще в пролете по НК
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 25 мая 2005 г. N 91 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМИ СУДАМИ ГЛАВЫ 25.3 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18. В соответствии с положениями пунктов 1, 2 и 5 статьи 45, статьи 333.17 Кодекса плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за истца (заявителя) законодательством не предусмотрена.

Мы в свое время боролись за то что бы плательщиком было ФЛ всегда! Возможно мы и ошибались, но все таки я считаю что платить должен ФЛ!
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
То есть я делаю вывод, что можно сдать и получить по доверке! правильно??? :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Miheev, у меня один хороший знакомый года три назад получил отказ в 46-й за уплату пошлины с р/с... в общем так :)

Моё мнение - нужно принимать и от физика и от юрика - потому как можно за любого объяснить почему он вправе платить
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мы в свое время боролись за то что бы плательщиком было ФЛ всегда!
Мне ОЧЕНЬ нравиться. когда г.п. оплачивается с р/с, так как она взимается за РЕГИСТРАЦИЮ, а не за рассмотрение документов.)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Кстати, дозвонился я до налоговой - говорят можно сдать и получить по доверенности НОТАРИАЛЬНОЙ!

Форумчане, а у кого нить есть реквизиты для внесения изменений в учредительные документы по г. Электросталь???
и еще важно ли в местном банке оплачена пошлина или в москве?
 
Последнее редактирование модератором:

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Мурзик, да думал время сэкономить - в москве оплатить. Придется в налоговой узнать реквизиты и уже оплачивать.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
реквизиты Для Электросталь

ну и тут ссылочки есть
 

Вложения

  • Электросталь.JPG
    Электросталь.JPG
    105.3 KB · Просмотры: 15
  • МО реквизиты платежных докум.zip
    9.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование: