Блокировка Эцп

Sergey78

Новичок
5 Июл 2010
8
3
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Являюсь уполномоченным представителем, сдаю налоговую отчетность по организациям, зарегистрированным в различных инспекциях РФ, через " Уполномоченную бухгалтерию"(Сбис). При сдаче очередного отчета получаю отказ, с формулировкой ЭП не принадлежит подписанту, обратитесь в НО одного из районов СПб. Обращаюсь в налоговый орган, который блокирует подпись, говорят мной была сдана отчетность по одной организации с записью "недостоверные сведения в Егрюл". После устных общений по тлф, говорят, что эцп разблокирована, можете работать. При обращении в Сбис дают все время разную, противоречивую информацию, но отчетность так и не принимается. При личном посещении районной инспекции Спб, которая блокирует эцп, получаю устный ответ, что моя эцп(как уполномоченного представителя) разблокирована. Официальных разъяснений никто на дает. И так по кругу. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jegor.ant0noff

Новичок
12 Фев 2020
5
4
Сталкивался, также по кругу, никто ничего не знает, только оператор другой.
Помогла блокировка "старого" ключа у оператора и выпуск нового, заняло это один час с поездкой с бумагами к оператору.
 
  • Мне нравится
Реакции: InnaDan

Sergey78

Новичок
5 Июл 2010
8
3
Сталкивался, также по кругу, никто ничего не знает, только оператор другой.
Помогла блокировка "старого" ключа у оператора и выпуск нового, заняло это один час с поездкой с бумагами к оператору.
Если я правильно понимаю, то смена эцп может помочь лишь временно. Новую эцп также могут залочить, и как правило это происходит в самый неподходящий момент. Тут вопрос еще такой, на каком основании Мифнс может блокировать эцп, законность и правомочность действий Мифнс.
 
  • Мне нравится
Реакции: InnaDan

InnaDan

Новичок
23 Сен 2019
22
50
Таганская
Точно такая же ситуация. Сегодня выяснилось, что налоговая заблокировала ключ отчетности. Завтра едем разбираться в 17ИФНС:dont_know: Кто как вышел из этой ситуации, поделитесь опытом:help:
 

InnaDan

Новичок
23 Сен 2019
22
50
Таганская
Сталкивался, также по кругу, никто ничего не знает, только оператор другой.
Помогла блокировка "старого" ключа у оператора и выпуск нового, заняло это один час с поездкой с бумагами к оператору.

У нас тоже оператор другой, но нам тоже ничего вразумительного не сообщили. Блокировка/перевыпуск -время и деньги, ну ладно, но клиент ..."недоволен" и "подозрителен")
 

jegor.ant0noff

Новичок
12 Фев 2020
5
4
У нас тоже оператор другой, но нам тоже ничего вразумительного не сообщили. Блокировка/перевыпуск -время и деньги, ну ладно, но клиент ..."недоволен" и "подозрителен")

Расскажите потом, как сложилась поездка и с кем разбирались и помогло ли.
Нам в ИФНС рассказывали, что все разблокировали, но так ничего и не заработало в итоге, только перевыпуск ключа помог.
 

jegor.ant0noff

Новичок
12 Фев 2020
5
4
Если я правильно понимаю, то смена эцп может помочь лишь временно. Новую эцп также могут залочить, и как правило это происходит в самый неподходящий момент. Тут вопрос еще такой, на каком основании Мифнс может блокировать эцп, законность и правомочность действий Мифнс.

Может это очередная попытка ИФНС "позвать" на разговор? :D
 

Sergey78

Новичок
5 Июл 2010
8
3
Может это очередная попытка ИФНС "позвать" на разговор? :D
Это понятно. Как отбить желание подобных попыток со стороны налоговой?
Сразу вспомнился ответ Володи Шарапова "Горбатому": "...В гости, между прочим, по собственной воле ходят, а не силком тягают..."(с)
 

InnaDan

Новичок
23 Сен 2019
22
50
Таганская
Расскажите потом, как сложилась поездка и с кем разбирались и помогло ли.
Вернулся гендир из налоговой и ответ принес такой же "новый делайте". Поездка ничего нового не принесла. :dont_know:
Завтра новый делать будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: jegor.ant0noff

Sergey78

Новичок
5 Июл 2010
8
3
Ситуация разрешилась. Как и предполагал, хотели меня видеть те, о которых не говорим вслух :diablo: .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jegor.ant0noff

qoshtja

Пользователь
23 Мар 2018
45
25
Москва
День добрый, коллеги!
Аналогичная ситуация со СБИСом:
т.е. нет смысла ехать в территориалку? и просто перевыпустить ЭП? каким образом? другого оператора или там же?
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
День добрый, коллеги!
Аналогичная ситуация со СБИСом:
т.е. нет смысла ехать в территориалку? и просто перевыпустить ЭП? каким образом? другого оператора или там же?

Была подобная проблема, решилась поездкой в камеральный отдел территориальной налоговой с паспортом и распечаткой открытого ключа.
 
  • Мне нравится
Реакции: qoshtja

qoshtja

Пользователь
23 Мар 2018
45
25
Москва
А что за распечатка открытого ключа?
Мне сейчас по телефону, как раз, из камерального отдела сообщили, что, мол, привозите исключительно письменное обращение по вашей проблеме ( в окно приёма корреспонденции) и ждите звонка или ответа от 10 до 30 дней. Эт невероятно зверские сроки.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
А что за распечатка открытого ключа?
Мне сейчас по телефону, как раз, из камерального отдела сообщили, что, мол, привозите исключительно письменное обращение по вашей проблеме ( в окно приёма корреспонденции) и ждите звонка или ответа от 10 до 30 дней. Эт невероятно зверские сроки.

Такой листочек с QR-кодом, данными на владельца сертификата и кучей символов по парам) Если вам не сказали привозить, то, наверно, не понадобится. Может быть, изменились требования. Но если понадобится, то техподдержка СБИСа помогает распечатать этот ключ, сейчас, к сожалению, уже не вспомню, откуда его вытаскивали.
 
  • Мне нравится
Реакции: qoshtja