Срок подачи документов для регистрации ООО

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Что-то меня заклинило, что такой срок - месяц с момента принятия решения о создании.
Перекопал НПА, никак не могу найти подтверждения. Я ошибаюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
сроки для подачи документов при создании

Добрый день.
Подскажите пож-та, учредители подписали все документы 26 апреля, а подавать будут в мае, числа 15-го. Есть ли какие-либо сроки на подачу документов с момена принятия решеия об учреждении ОБщества (у нотариуса еще не были)? Зарнее спасибо за ответы:)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Re: сроки для подачи документов при создании

Добрый день.
Подскажите пож-та, учредители подписали все документы 26 апреля, а подавать будут в мае, числа 15-го. Есть ли какие-либо сроки на подачу документов с момена принятия решеия об учреждении ОБщества (у нотариуса еще не были)? Зарнее спасибо за ответы:)


нету, смело подавайте
 
  • Мне нравится
Реакции: maga78
2 Июл 2009
672
66
Москва
Re: сроки для подачи документов при создании

Я в 46 ифнс подавала доки на первичку с решением 2009 года в марте 2010 - все прошло :) Но считаю, что если есть возможность лучше переделать на документы на недавнее время.
 

lawyer42

Новичок
17 Янв 2010
1
0
Re: сроки для подачи документов при создании

Документы должны быть поданы в ИФНС в течении 3-х дней с момента подписания решения о создании. А вот само заявление Р11001, заверенное у нотариуса срока давности не имеет. Для налоговой важна дата решения\протокола о создании.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Re: сроки для подачи документов при создании

Документы должны быть поданы в ИФНС в течении 3-х дней с момента подписания решения о создании. А вот само заявление Р11001, заверенное у нотариуса срока давности не имеет. Для налоговой важна дата решения\протокола о создании.


ерунду не говорите
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Re: сроки для подачи документов при создании

ерунду не говорите
во!во! откуда этот 3-х дневный срок придумали-то?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina-

rav2007

Новичок
5 Авг 2011
20
1
О сроках

Подскажите пожалуйста, существует ли срок в течение которого заявитель обязан предъявить в 46 налоговую заявление по форме 0011 после удостоверения подписи нотариусом или после решения о создании, а именно сколько дней может пройти между решением и обращением в рег.орган?
 

mtregist

Пользователь
11 Июл 2011
44
0
Первичка:сроки подачи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать документы в 46-ю, например, 3.01.2012,если решение о создании и прочие документы датированы 19 декабря? Спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Re: Первичка:сроки подачи

нет сроков подачи документов на регистрацию при учреждении
 
  • Мне нравится
Реакции: mtregist

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Re: Первичка:сроки подачи

нет сроков подачи документов на регистрацию при учреждении


А спустя 8 лет, что-то изменилось
по срокам?
Первичка. Москва.

А по изменениям есть сроки?
Эти сроки исчисляются в рабочих или календарных днях? Отсчет идет на следующий день после даты на протоколе или решения или день протокола тоже считается?

Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Re: Первичка:сроки подачи

А спустя 8 лет, что-то изменилось
по срокам?
Первичка. Москва.
нет, всё по старому
А по изменениям есть сроки?
есть
Эти сроки исчисляются в рабочих или календарных днях?
в рабочих
Отсчет идет на следующий день после даты на протоколе или решения или день протокола тоже считается?
на следующий
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Есть срок по первичке.
До первых изменений в бумажках или законодательстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901