предоставление документов для обработки персональных данных

Zodkandor1

Новичок
17 Июл 2020
6
0
Добрый день, коллеги !
Нужна ваша помощь.

Пришло письмо счастья от РКН с целью предоставления им документов для обработки персональных данных, а именно:
1. Сведения о категориях персональных данных
2. Сведения о мерах по обеспечению безопасности персональных данных
3. Сведения о предоставлении сторонним организациям данных о ФЛ, полученных в ходе деятельности

Подскажите, как лучше сформировать пакет ? есть ли где-то примеры или шаблоны ?
Какие критерии лучше указать в документах? можно ли не присылать сведения о предоставлении сторонним организациям данных о ФЛ, ссылаясь на иной род деятельности? (например, интернет-магазинам обязательно это нужно, а поставщикам ?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Re: ПАКЕТ ДОКОВ ДЛЯ РКН ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРС. ДАННЫХ

@Zodkandor1,

а РКН у вас именно перечисленные Вами документы запросил?
Моего клиента как-то просили включиться в реестр операторов обработки ПД (что-то вроде) - кажется, я просто заявление подавала, а сами внутренние документы, регламентирующие обработку ПД - нет.
 

Zodkandor1

Новичок
17 Июл 2020
6
0
Re: ПАКЕТ ДОКОВ ДЛЯ РКН ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРС. ДАННЫХ

@Zodkandor1,

а РКН у вас именно перечисленные Вами документы запросил?
Моего клиента как-то просили включиться в реестр операторов обработки ПД (что-то вроде) - кажется, я просто заявление подавала, а сами внутренние документы, регламентирующие обработку ПД - нет.
да, именно эти
 

Zodkandor1

Новичок
17 Июл 2020
6
0
Re: ПАКЕТ ДОКОВ ДЛЯ РКН ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРС. ДАННЫХ

@Zodkandor1,

а РКН у вас именно перечисленные Вами документы запросил?
Моего клиента как-то просили включиться в реестр операторов обработки ПД (что-то вроде) - кажется, я просто заявление подавала, а сами внутренние документы, регламентирующие обработку ПД - нет.
судя по содержанию письма, нашу компанию хотят внести в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных граждан