Открытие филиала российской компании за рубежом

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Добрый день, коллеги.

Нужно открыть филиал нашей рос.компании за рубежом.

Такой вопрос: как провести собрание, создать положение о филиале все понятно. Не понятны несколько моментов:
1. Могу я использовать только что зарегистрированную компанию в этой стране как филиал и запись о ней уже внести в Устав?
2. Если нет, то ген.дир рос. компании и ген.дир иностранной компании ,как и собственник-одно лицо. Можно ли принять как филиал ту зарубежную компанию?
3. Если два предыдущих нет, то я написал положение филиале, взял бумаги и дальше иду регистрирую обычную компанию, просто где то при регистрации указываю, что это филиал, верно?
4. Может ли филиалом за рубежом управлять ген.дир основной компании по доверенности или все таки управляющий филиалом должен постоянно находиться там?

Заранее благодарен за ответы
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
alpard,

1. нет
2. нет
3. В разных странах разное законодательство, но обычно ничего общего, к примеру в России: регистрация обычного юр лица=пошлина 4 тыс руб, срок 3 рабочих дня, регистрация филиала иностранной фирмы=пошлина 120 тыс руб, срок 1,5 месяца.
4. Может быть одно и то же лицо в качестве ЕИО фирмы и в качестве главы филиала
5. Судя по вопросам - вам имеет смысл заручиться поддержкой юристов в той стране где открываете филиал
 
  • Мне нравится
Реакции: ButcheR

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
alpard,

1. нет
2. нет
3. В разных странах разное законодательство, но обычно ничего общего, к примеру в России: регистрация обычного юр лица=пошлина 4 тыс руб, срок 3 рабочих дня, регистрация филиала иностранной фирмы=пошлина 120 тыс руб, срок 1,5 месяца.
4. Может быть одно и то же лицо в качестве ЕИО фирмы и в качестве главы филиала
5. Судя по вопросам - вам имеет смысл заручиться поддержкой юристов в той стране где открываете филиал

Спасибо.
 

ButcheR

Новичок
20 Сен 2013
10
5
alpard,

1. нет
2. нет
3. В разных странах разное законодательство, но обычно ничего общего, к примеру в России: регистрация обычного юр лица=пошлина 4 тыс руб, срок 3 рабочих дня, регистрация филиала иностранной фирмы=пошлина 120 тыс руб, срок 1,5 месяца.
4. Может быть одно и то же лицо в качестве ЕИО фирмы и в качестве главы филиала
5. Судя по вопросам - вам имеет смысл заручиться поддержкой юристов в той стране где открываете филиал

В законе Об ООО указано, что сведения о филиалах вносятся в ЕГРЮЛ. Нам нужно открыть филиал в Азербайджане. Соответственно, мы должны подать заявление о создании филиала в местный регистрирующий орган, верно?
 

ButcheR

Новичок
20 Сен 2013
10
5
Коллеги, нам нужно открыть филиал в Азербайджане. Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами? С чего начать, что почитать?)